Дума

Интересные новости и статьи по теме Дума из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думаете, единственное, что вы сделаете в течение следующих 60 секунд, – это прочитаете эту статью? Не только. Одновременно в вашем организме происходят важные процессы, которые поддерживают в вас жизнь, даже если вы этого не осознаете. Что же за минуту делает человеческое тело?

1. Обрабатывает визуальную информацию

Наши глаза постоянно получают массу визуальных данных. Когда свет проходит через роговицу, он преломляется. Радужка, меняющая размер зрачка, контролирует, сколько света попадает в...

Думаю, что все согласятся с тем, что я и только я в праве распоряжаться своим здоровьем. Но сегодня это не так легко - вести здоровый образ жизни. Атмосфера нещадно загрязняется, помимо воли тех, кто хочет дышать чистым воздухом и пользоваться чистой водой.

И поэтому Я должен сказать, что право на мое здоровье у меня отбирают. Его отбирают заводы, транспорт, олигархи уничтожающие природные ресурсы в целях собственной наживы и еще много кто. Не на последнем месте в этом ряду стоят курильщики...

Думаю многие сталкивались с предложениями вложить деньги под проценты в инвестиционные фонды. Давайте разберемся, что же это такое, и правда ли, что с их помощью можно получить деньги?

HYIP расшифровывается как High Yield Investment Program (Высоко-Доходная Инвестиционная Программа), большое распространение получили в сети Internet.

Под этим обычно понимают любые инвестиции, которые приносят более высокий доход, чем ваш сберегательный счет, со ставками около 4% - 5% в год.

Заработать...

Думаете, речь пойдет о шоколаде? Давно ищете себе оправдание для того, чтобы съесть очередную плитку или конфету, ссылаясь на то, что это - исключительно здоровая пища?

А ВОТ И НЕТ! Здоровой пищей в данном случае является не шоколад, а какао-бобы, причем прошедшие минимум обработки.

Эти неказистые с виду бобы содержат невероятное количество полезных антиоксидантов, флавонидов, катехинов и прочих полезных для здоровья и правильного функционирования головного мозга элементов.

В последнее...

Думаете, чтобы похудеть, нужно меньше есть? Отчасти это так, но играет роль еще и что есть.

Иногда достаточно просто внести в свой обычный рацион несколько изменений, и этого будет достаточно, чтобы не только похудеть, но и почувствовать себя здоровее и энергичнее.

1. Замените «плохие жиры» на «хорошие».

Начните употреблять продукты, которые содержат мононенасыщенные жиры и омега-3 жирные кислоты. Например, оливковое масло, рыбу, орехи, авокадо. Эти продукты вместе с овощами, фруктами и...

Думаете, что проблемы с сердцем это не про вас? На самом деле, около 20% людей, умирающих от инфарктов, даже не подозревают о том, что больны. Как провести профилактику в домашних условиях?

1. Пейте молоко. Недавнее исследование британских врачей показало, что у людей, потребляющих молочные продукты по крайней мере три раза в день, кровяное давление ниже, чем у остальных.

А высокое давление, в свою очередь, вредит сосудам и может стать одной из причин инфаркта или инсульта. Как заключили...

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

- Думаю, что нет. Скорее всего, тут другая ситуация. К сожалению, далеко не все мужчины понимают, что женщины - натуры романтические и им нужны ласковые слова, нежность и прелюдия в постели, - рассказывает специалист по интимным отношениям Ирина Митина. - Знаменитый Дон Жуан считал своей главной заповедью: “Любимой - сто комплиментов в день”. Женщина испытывает от комплиментов сексуальное возбуждение.

Я знаю немало женщин, у которых в интимной жизни нет проблем, за исключением одной: мужчина...

Думы о человеческих руках можно назвать «философией», но чувства… нельзя.

С момента выхода из тепла и благости маминой тянутся ручки ребенка с криком, просьбой обнять его, успокоить ужас от попадания в чужой незнакомый мир…

И распахиваются взрослые ласковые руки навстречу комочку новой жизни… Быстро успокаивают, обнимают, кутают теплом ладоней…Вот твоя мама, куда ей деться-то… Успокоился малыш, покоится на руках ее…

Можем ли мы в такой момент предположить, что когда-нибудь ребенок будет...

Думаю, что ни для кого не секрет, что народ - это нечто большее, чем нация. Нация - это минимальная единица в макросоциуме. Народ же состоит и складывается из наций.

И все мы прекрасно понимаем, что РУССКИЙ НАРОД состоит из русских. Так кто же такие - эти русские?

Русский народ состоит из трех наций (трех богатырей), а именно: великороссы (около 130 млн.чел.), малороссы (около 30 млн.чел.) и белороссы (около 9 млн.чел.). Малороссов часто называют так же и украинцами (в соответствии с той...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни