Домашний питомец

Интересные новости и статьи по теме Домашний питомец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие не любят пахнущие медикаментами кабинеты, считают, что при уставших и бездушных сестрах, у которых вы «двадцатая за день», трудно расслабится и почувствовать располагающую атмосферу. Неначавшиеся схватки могут быть спровоцированы медикаментозно, даже без вашего согласия - все должно протекать по часам и ваши желания здесь не учитываются.

За домашние роды те женщины, которые каким-то образом пострадали в больницах или же имели дело с бездушными медсестрами, для которых вы и ваш ребенок...

В семье моих родителей всегда было много книг: сначала в тесной офицерской квартирке и какое-то время спустя - в более просторном частном доме. Наверное, поэтому, когда у меня появилось свое семейное гнездышко, мечта создать уже собственную домашнюю библиотеку сразу же стала искать воплощение в реальность.

И пока одни крутили у виска и твердили наперебой, мол, обычные книги уже не в моде, только место в доме занимают, а вот пыли от них предостаточно, другие пытались убедить меня в том, что...

В ходе обширного исследования, проведенного в Нидерландах, установлено, что домашние роды не несут в себе никаких дополнительных рисков по сравнению с госпитальными, и являются столь же безопасными, сообщает BBC News со ссылкой на «Международный журнал акушерства и гинекологии» (BJOG).

Анализ историй родов 530 тыс. рожениц показал, что уровень смертности матерей и младенцев при родах в больнице и дома практически не отличается. Впрочем, статистика составлялась только на материале родов, риск...

Ежегодно в обычной трехкомнатной квартире образуется 40 килограмм пыли. Учитывая, что человек ежедневно вдыхает около 12 тысяч литров воздуха, в одном литре которого содержится до 500 тысяч пылинок, то количество пыли поступающей в наши дыхательные пути просто огромно.

Как известно, в состав домашней пыли могут входить различные компоненты. Например, частички песка и органических жиров, кожа и шерсть домашних питомцев, частички собственных волос и эпидермиса, а также пыльца растений и плесень...

Хотя телевизионщики уже придумали страшилку про плесень, в действительности особенности и состав грибных сообществ, живущих в человеческих домах, еще очень мало изучены. Гобальное исследование впервые провела международная команда из Калифорнийского университета в Беркли (University of California.

Berkeley), канадского Центра сельского хозяйства и продуктов питания в Оттаве и Центра биоразнообразия грибов (Fungal Biodiversity Centre) в Утрехте, Нидерланды. Ученые сравнили грибы из домашней...

Центр по изучению питания, поведения и ухода за домашними животными «Уолтхэм» (США) провел исследование, которое показало, что домашние кошки хорошо представляют себе, сколько белков, жиров и углеводов в пище им требуется.

Соотношение этих питательных веществ повторяет «состав» естественных жертв кошек в дикой природе — птиц и грызунов.

Учёные выявили факторы, которые влияют на пищевое поведение кошек. Оказалось, что домашние хищники могут оценивать потребность организма в питательных...

Отправляясь в деревню, мы стараемся сами наесться побольше домашних продуктов и детей ими накормить. Но следует помнить, что не всегда это может быть полезным. Дело в том, что организм привыкает к определенному рациону питания и резкое его изменение создает для наших внутренних органов дополнительную нагрузку.

А потому желательно хотя бы в первое время не особенно налегать на домашние вкусности. Все хорошо в меру.

В особенности у горожан, попадающих в деревню, популярно молоко. Однако на...

В доме, где есть домашние животные, дети вырастают более здоровыми, с нормальной психикой и отличным иммунитетом. Об этом заявили британские ученые по результатам исследований.

Такие дети не только лучше учатся в школе, но и обладают развитым чувством ответственности.

Больше всего, по мнению ученых, животные влияют на 5−8 летних ребят.

Обычная домашняя кошка — одно из самых совершенных творений природы. Эти пушистые комочки способны снизить артериальное давление, избавить от мигрени...

Как показало исследование, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Obstetrics and Gynaecology, женщины, рожающие дома, восстанавливаются после родов быстрее. Однако риск гибели ребенка при этом несколько повышается.

Медики проанализировали более 500 тысяч родов в Европе и Америке. Как выяснилось, смертность младенцев при домашних родах в два раза превышает уровень, зафиксированный при родах в больнице.

При этом речь идет об очень небольшой цифре в 0,02% от всех...

Люди заводят в доме животных. Это потребность большинства из нас. Оторванные от природы, мы стараемся хоть как-то это компенсировать. Мы оформляем аквариумы под "Амазонку", копируем в террариумах уголки тропического леса, держим птиц, хомяков, свинок.

Мы должны заботиться о ком-то, кто в этом нуждается.

Но люди в большинстве своем еще и одиноки. Даже в собственной семье мы часто говорим на разных языках, не понимая друг друга, обижаясь и чувствуя себя обделенными. Ощущение того, что нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домашний питомец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни