Долгожители в Японии

Интересные новости и статьи по теме Долгожители в Японии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интересные существующие факты одной из самых удивительных стран.

Япония – одна из самых удивительных стран мира, с уникальными обычаями и традициями.

✓Японцы очень шумно едят, разговаривают и смеются с набитым ртом, чавкают, облизываются, совершенно не стесняясь, что их кто-то услышит. Все эти действия здесь обозначают получение удовольствия от пищи. Если японец не чавкает, когда ест вашу стряпню, значит, пора записаться на кулинарные курсы или освоить пару новых рецептов.

✓Японцы очень любят...

У каждого народа в воспитании детей есть свои особые правила. Японские родители, например, на поведение пятилетнего ребенка (когда он идет в детский сад) накладывают много ограничений, и он учится делать лишь то, что положено. До 10 лет его ключевая задача – научиться взаимодействию с социумом.

Кто-то из нас воспитывал ребенка по Споку, слушая, как надрывается наследник в кроватке, но не подходя к нему и не успокаивая его. Ведь так советовал в начале 90-х модный американский педиатр. Кто-то из...

Всеволод Овчинников принадлежит к поколению, вынесшему на своих плечах войну. По восточным меркам он давно уже аксакал. Но мысль об этом вряд ли кому-либо приходит в голову - так легко, стремительно и в то же время аристократично несет он по редакционному коридору свое тело.

А глаза! Ни намека на усталость от жизни. А острота ума! А ясность мысли! Я не стала спрашивать, что помогает мэтру российской журналистики так долго оставаться в форме.

Все, кто знаком с его публикациями и книгами, и...

Эликсир молодости ищут многие поколения ученых, искателей, философов, однако пока секрет вечной молодости не открылся никому. Однако, на нашей планете есть люди, живущие долго, очень долго - и некоторые из них открывают секреты долгожителей.

Кстати, по сравнению с прошлым веком, мы живем ну очень долго - в 1900 году, люди умирали в среднем в 47,3 года. В 2002 году продолжительность жизни увеличилась до 77,3 лет.

В настоящее время количество людей, доживших до 100 лет не так уж и мало - в...

Хотя образ жизни сильно влияет на ее продолжительность, возможность человека прожить 100 и более лет зависит от генов. Об этом свидетельствует анализ семей-долгожителей и наблюдения за близнецами. В современной молекулярной генетике появляется все больше методов, позволяющих с разной степенью точности найти в геноме ключевые участки, связанные с долгой жизнью.

Новое исследование в данной области провели ученые из Бостона. Они открыли генетические маркеры, предсказывающие человеку долгую жизнь...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

В “меню долгожителей” вошли мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе, а также яблоки, черника, черная смородина, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, гранаты, сливы, персики, красный виноград, малина, шпинат, красный лук, клубника и хлеб или хлопья с отрубями. Все они богаты полифенолами, обладающими способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь. Специалисты указывают, что если другие виды продуктов - рыба, мясо, молоко, злаковые - дают организму необходимые...

Джентльменский набор долгожителя нам хорошо знаком: хорошая экология и климат в месте проживания, размеренный образ жизни, любимый труд (лучше на свежем воздухе), большое количество растительной пищи и позитивный взгляд на жизнь.

Другими словами, если человек будет жить в тесной каморке, в холоде, есть что попало, под постоянным психологическим прессингом, то дожить хотя бы до среднестатистических 58 лет ему будет проблематично. Однако…

Оказывается в Заполярье, где низкая температура...

Если у вас есть желание, а оно наверняка, присутствует, прожить как можно дольше, при этом, сохраняя здоровье, то вам следует нормализовать свой режим питания.

Мы хотим познакомить вас с примерным недельным меню долгожителей.

Если вы настроены решительно в достижении своей цели, то такое меню вполне должно вас устроить.

При этом, вам следует знать, что в качестве перекусов между основными приемами пищи, можно употреблять овощи в сыром виде и пить зеленый чай.

Понедельник:
Завтрак...

Почему в последнее время так выросло количество людей с избыточным весом? Это явление отмечается как в развитых европейских странах, так и у нас - на территории бывшего СНГ.

Геронтологи объясняют это очень просто и убедительно: в возрасте примерно 25 лет интенсивность обмена веществ начинает снижаться, а рост организма прекращается.

При этом по привычке человек продолжает есть столько же, сколько и ел. Соответственно, поступающие питательные вещества не перерабатываются должным образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долгожители в Японии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек