Долговой

Интересные новости и статьи по теме Долговой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традиция отмечать наступление Нового Года 1 января достаточно давняя. В России, в частности, она появилась одновременно с новогодней елкой на рубеже XVII — XVIII веков. До этого Новый год начинался с 1 сентября, а еще раньше— до XVI века— с 1 марта.

В России Новый Год давно приобрел характер сугубо светского праздника, лишенного каких-либо элементов религиозности, впитал в себя немало примет и обычаев других народов, в частности, воспринял многие черты восточных календарных обычаев (например...

Заплатить сейчас или платить и платить потом. Это может быть стратегией, которая ввергнет вас в пучину бесконечных процентных выплат. Некоторые компании производят расчет минимальных выплат так, что выплата стоимости займет у вас много времени и, пока вы сумеете все выплатить, то первоначальная сумма может стать в 4 раза больше.

То есть вы заплатите в 4 раза больше, чем заплатили бы, если бы купили не в кредит.

А стоит ли это таких больших усилий. Например, мебель, купленная в кредит уже...

Вопрос о происхождении Вселенной со всеми ее известными и пока неведомыми свойствами испокон веков волнует человека. Но только в XX веке, после обнаружения космологического расширения, вопрос об эволюции Вселенной стал понемногу проясняться.

Последние научные данные позволили сделать вывод, что наша Вселенная родилась 15 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. Но что именно взорвалось в тот момент и что, собственно, существовало до Большого взрыва, по-прежнему оставалось загадкой...

Живя по формуле: преступление – наказание, человечество с древних пор надеялось этим обрести универсальный способ предотвращения преступлений. Но страх быть наказанным не останавливал преступников, и преступлений меньше не становилось.

Внутренняя порочность этой формулы могла лишь стимулировать к большей изобретательности сферу преступности, и поощрять к новым «творческим поискам» сферу наказания. В этих поисках человечество взошло на вершину своего «развития», о чём можно судить по дебатам...

Как создать средство обмена, служащее каждому? Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.

ГЛАВА 1. ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ФУНКЦИИ ДЕНЕГ

День за днем практически каждый человек на нашей планете пользуется деньгами. Большинство зарабатывает деньги своим трудом и тратит их на те товары, в которых нуждается. Но очень немногие четко...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

С чего начать? Прежде всего нужно оценить свой участок с точки зрения пригодности его подсад. Хорошо, если известно, какого типа почвы на нем, их механи ческий состав, кислотность, содержание питательных веществ, глубина залегания грунтовых вод.

А если нет? В этом случае следует обратить внимание на дикую растительность. Если близ участка растут дуб, клен, рябина, шиповник, бобовые и злаковые травы, то здесь можно выращивать и плодовые культуры. Участки, заросшие ольхой, ивой, осиной...

Город всегда был двигателем интеллектуальной жизни. От лондонских кофеен 18 века, где граждане собирались, чтобы обсудить химию и политику, до баров на Левом Берегу Парижа, где Пабло Пикассо продвигал современное искусство.

Без мегаполиса мы не имели бы великого наследия Шекспира или Джеймса Джойса. Эйнштейн и тот размышлял в пригородных электричках.

И всё же городская жизнь непроста. Те же лондонские кафе, вдохновившие Бенджамена Франклина — через них распространялась холера. Пикассо в...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

Председателем правления государственного холдинга «Интер РАО ЕЭС», монополиста в области экспорта-импорта электроэнергии, может стать Борис Ковальчук, сын совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука.

Прежний председатель правления энергохолдинга Евгений Дод, возглавлявший компанию с 1999 года, назначен председателем правления государственной генерирующей компании «РусГидро», объединяющей 53 электростанции, в том числе частично разрушенную Саяно-Шушенскую ГЭС. «РусГидро» работает без официально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долговой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни