Добрый

Интересные новости и статьи по теме Добрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда речь заходит о добрых поступках, люди обычно делятся на два лагеря. Одни считают, что добрые дела делаются из соображений альтруизма, бескорыстно, другие – что люди делают их, чтобы быть более популярными и получать от этого какие-то бонусы.

Возможно, и те, и другие правы. За добрые дела в человеческом мозге отвечает стриатум, полосатое тело.

Этот же регион активен, когда мы делаем что-то, что нам нравится – например, едим что-то вкусное. Почему доброта делает нас счастливым? Для...

Книга Зоар говорит не о борьбе добра и зла, но об их единстве. Без зла нет добра, как нет света без тьмы. Сегодняшнее зло оказывается добром в последствии. Родительская строгость, ограничивая ребенка, оберегает его от вреда, который он может причинить сам себе.

Основой зла является не просто человеческое желание получать все больше и больше удовольствия: от еды и секса, от богатства и собственного могущества. Зло начинается там, где радость черпают из превосходства над другими. Иметь больше...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Несколько лет назад, “путешествуя” по интернету, я наткнулся на следующий комментарий, относящийся к древнеегипетскому мифу о Небесной корове: “Древние египтяне были настолько глупы, что сравнивали звёздное небо с обыкновенной коровой”.

Этот комментарий, своей воистину детской непосредственностью, меня развеселил, но в то же самое время послужил мощным толчком для того, что бы внимательно ознакомиться с содержанием этого мифа. Что в результате этого получилось судить читателям этой статьи...

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

В эти дни мир отдает последние почести американскому ученому Эдварду Нортону Лоренцу, скончавшемуся в возрасте 90 лет. Одно из наиболее известных направлений его работы - теория хаоса, которую Лоренц описывает с помощью примера, получившего название "эффект бабочки". Суть его в том, что малейшее изменение в одной части системы приводит к непредсказуемым последствиям в другой. Например, взмах крыльев бабочки в Южном полушарии может вызвать ураган в Северной Америке.

Тот же эффект на других...

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Доктор Эмото показал картинку «молящихся» кристаллов воды, названных так из-за своей формы, напоминающей руки, сложенные в молитвенной позе. Д-р Эмото спросил слушателей: почему люди во время молитвы складывают свои руки вместе?

Почему этот жест почти универсален, и почему он проходит через все поколения? Никто не смог дать объяснения.

Д-р Эмото сказал: «Я пришёл к пониманию того, почему нельзя молиться с одной рукой. Я теперь понимаю наших предков. Может быть, когда они получали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация