Доброжелательность

Интересные новости и статьи по теме Доброжелательность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово "иммунитет" происходит от латинского "immunitas", что означает "освобождение", "избавление". Иммунитет - это защитная реакция организма, способность противостоять действию повреждающих агентов, сохраняя свою целостность и биологическую индивидуальность.

Благодаря иммунитету, организм побеждает болезнь и выздоравливает. Благодаря иммунитету, некоторыми инфекционными заболеваниями (например, корь и краснуха) человек болеет единожды, а потом всю оставшуюся жизнь невосприимчив к ним, даже...

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне пришлось отследить массу сообщений о феноменах, которые широко известны в экспериментальной психологии. При личном моем экспериментировании со многими широко известными личностями, я применял свой метод дискриминационного анализа, в результате чего у большинства так называемых феноменов не обнаружилось рекламируемых психофизиологических особенностей.

Все это представлялось мне как мистика, т.е. иллюзия, в которую...

Как и в любом другом общественном мероприятии, на тренировке в фитнес-клубе также есть свой особый этикет. Ниже пойдет речь о некоторых правилах - общеизвестных и не совсем - следование которым позволит вам чувствовать себя увереннее и с пользой провести время.

Итак, форма одежды, само собой, - спортивная. Как правило, это спортивные штаны, топ, поддерживающий грудь, и кроссовки с хорошо амортизирующей подошвой. Если вам дороги ваши суставы и позвоночник, то кедам и чешкам следует сказать...

Ученые биологического факультета Кемеровского госуниверситета провели исследование, сравнивая биологический возраст людей и паспортный. Им удалось выяснить, как отражается на людях преждевременное старение. На основании полученных данных ученые смогли сделать выводы, каким образом можно продлить биологическую молодость человека.

Ученые вместе со школьниками обследовали более 500 школьных учителей, в основном женщин, и выяснили, что у каждой третьей из них биологический возраст в среднем на...

Мне интересно снимать зверей, именно в этом я чувствую свое предназначение, — признается Грегори Кольбер. — В детстве у меня была няня-индианка. Как известно, в культуре ее народа между человеком и окружающим его живым миром существуют совершенно особые отношения.

В этом смысле я лишь стараюсь следовать древним традициям восприятия природы как единого гармоничного целого. Я, человек, становлюсь индивидуальностью только тогда, когда живу, дышу и творю в унисон со всей планетой, когда осознаю...

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений...

Джентльменский набор долгожителя нам хорошо знаком: хорошая экология и климат в месте проживания, размеренный образ жизни, любимый труд (лучше на свежем воздухе), большое количество растительной пищи и позитивный взгляд на жизнь.

Другими словами, если человек будет жить в тесной каморке, в холоде, есть что попало, под постоянным психологическим прессингом, то дожить хотя бы до среднестатистических 58 лет ему будет проблематично. Однако…

Оказывается в Заполярье, где низкая температура...

Сколько мифов у нас, в России, про соседей финнов!
Давайте попробуем в них разобраться.
Исходя из анекдотов, у них, как и в России, две большие проблемы.

У нас это дураки и дороги, а в стране болот (SUOMI) – «заторможенность» и пьянство.

Что ж, финны действительно любят выпить. Но во время своего пребывания в Хельсинки я не видел ни одного пьющего. Хмельные напитки у них продаются в определенных местах и в строго определенное время. Нарушение правил или порядка для финна – высшая...

Ребенок (речь идет о детях младшего, дошкольного еще возраста) может терять аппетит по многим причинам. Но вот самые распространенные из них.

1) Нарушенный режим питания. Необязательно, чтобы приемы пищи бывали каждодневно в один и тот же час с точностью до минуты, но все же режим питания следует соблюдать.

При этом нужно избегать перекусов: ребенку полезней подождать до очередного приема пищи, чем наестся сладостями или фруктами, и отказываться от полноценного питания.

Разумеется, и...

В переводе с японского "бонсай" означает растение в плоском сосуде. Родиной бонсай ошибочно считают Японию, хотя на самом деле искусство выращивания миниатюрных деревьев в сосудах появилось в Древнем Китае около 2 тысячелетий назад.

В Японию искусство бонсай попало лишь в 6 веке н.э. вместе с буддизмом. Здесь оно получило дальнейшее развитие и именно отсюда начало свое триумфальное шествие по всему миру. Япония взяла на себя роль посредника между Китаем и Западом. Именно в стране восходящего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доброжелательность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни