Днк

Интересные новости и статьи по теме Днк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австралийскими учеными из Института принца Генри в Клейтоне были исследованы ДНК112 у транссексуалов, которые поменяли мужской пол на женский.

Исследования показали, что у таких людей наиболее длинная версия гена, который отвечает за уровень мужского полового гормона тестостерона.

Основной сбой происходит при развитии плода в материнской утробе, когда пол заложен, а мозг до конца сформироваться не успел. Дефектный ген способствует снижению уровня тестостерона, после чего человек чувствует...

ДНК со сходной структурой способны узнавать друг друга без помощи белков и других биохимических соединений. К таким выводами приходят авторы исследования, опубликованного в Journal of Physical Chemistry. По мнению ученых, открытый ими механизм обеспечивает гомологическую рекомбинацию ДНК, играющую важную роль в эволюции биологических видов.

Универсальный носитель наследственной информации, молекула ДНК, включает две цепочки пуриновых и пиримидиновых оснований, кодирующих последовательность...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации.

Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях: после пожара в Александрийской библиотеке было утеряно как минимум 523.000 документов.

Но, возможно, есть сведения...

Что такое жизнь? Этот вопрос стал движущей силой развития генетики (от греческого genetikos — «относящийся к рождению, происхождению») — науки о происхождении жизни, в центре внимания которой вот уже более 50 лет находится молекула ДНК.

Открытие, которое перевернуло мир

«Мы только что открыли секрет жизни!» — так 28 февраля 1953 года Френсис Крик и Джеймс Уотсон сообщили о своем открытии структуры ДНК. Что нового привнесло оно в науки о жизни? До этого было известно, что ДНК — большая...

Некоторые открытия в области генетики дают нам основания предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда ученые поместили образец ДНК в небольшой кварцевый контейнер, облучили его мягким лазером, то обнаружили, что ДНК работает как губка, впитывающая свет.

Каким-то образом молекула ДНК поглощала все фотоны света в этом месте и хранила их в виде спирали. Молекула создавала вихрь, притягивающий свет, но в намного меньшем масштабе. Было доказано...

Роберт Джерард начал свою карьеру в качестве инженера. В дальнейшем, изучая социальную, метафизическую и бизнес-психологию, он обнаружил, что обладает мощными целительскими способностями. Вскоре Роберт получил послание от Духа - ему было велено передать Миру техники Исцеления ДНК, а затем и техники Самоисцеления.

В настоящее время доктор Джерард занимается частным консультированием в области холистической психологии и психологии менеджмента, читает лекции, проводит семинары и практические...

Процесс расшифровки генома человека завершен. Дольше всего ученые бились над первой и самой длинной из 23 хромосом. Генов в ней почти вдвое больше, чем в остальных: она содержит 8 процентов всего генома. С ней связано и наибольшее число заболеваний.
Теперь существует, намного более полная карта генетического кода человека. И хотя на ней еще есть «белые пятна» — участки, функции которых неясны и вряд ли будут изучены в ближайшие годы, — у генетиков наконец появилась возможность применять свои...

Внутриклеточные «мастерские», где происходит починка серьёзных повреждений ДНК, действительно существуют. Учёные разглядели и сами мастерские, и молекулярные «тягачи», оттаскивающие повреждённые фрагменты главной молекулы жизни к порам ядерной мембраны – «пограничным пунктам», где ядро общается со своим окружением.

Исследования генетического аппарата, лежащего в основе всего живого на нашей планете, в последнее время направлены почти исключительно на то, чтобы выяснить, как информация...

Чтобы правильно работать, нейроны вынуждены постоянно рвать свою ДНК – именно разрывы в ней помогают активировать гены, необходимые для укрепления межнейронных контактов.

Нейроны мышиного гиппокампа.

Чем человек старше, тем больше он, как правило, знает и помнит (хотя из всякого правила бывают исключения). Конечно, жизненный опыт не проходит бесследно, но, как оказалось, память и старение связаны теснее, чем можно было ожидать: процессы, происходящие в нейронах во время обучения, имеют много...

Когда нейронам нужно что-то запомнить, в их ДНК появляются разрывы, которые активируют гены, укрепляющие межнейронные связи.

Когда мозг запоминает что-то новое, между его нейронами формируются новые межнейронные соединения – синапсы. Без новых синапсов не будет новый нейронных цепочек, а без новых нейронных цепочек информация в мозге не удержится. Точно так же для того, чтобы память осталась надолго, эти синапсы должны быть достаточно прочными.

И для того, чтобы синапсы сформировались, и для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Днк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество