Днк

Интересные новости и статьи по теме Днк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По словам Павла Косинцева, заведующего музеем Института экологии, растений и животных Уральского отделения РАН, работы проводились в Англии. Благодаря этому прорыву вскоре можно будет полностью воссоздать всю цепочку ДНК.

На этот раз фрагмент ДНК получен из шерсти мамонта, а не из мягких тканей, как было раньше, и поэтому является более крупным, чем предыдущие. Мамонт, из шерсти которого извлекли ДНК, был зрелым животным 30-40 лет, и погиб приблизительно 10 тыс. лет назад.

Ученые...

Биологи ставят эксперимент по примирению науки и веры.

Художник-концептуалист Джонатон Китс (Jonathon Keats) из Сан-Франциско занят экзотической работой — он вычисляет ДНК Бога. Китс сошёл с ума? Возможно. Но вот загадка: почему ему помогают учёные из нескольких университетов и институтов США?

Мистер Китс намерен доказать, что вера и наука — не противоречат друг другу. Сколько уже людей "сломало шею" на этом, скажем прямо, неблагодарном занятии. Но, думаем, курьёзное исследование художника...

Новый анализ ДНК позволяет быстро взглянуть на биологические и психологические особенности человека. И по словам специалистов, это также даст возможность адвокатам делать упор в судебном деле на том, что у его клиента просто не было выбора, как поступить в той или иной ситуации.

Некоторые службы защиты используют сведения о ДНК с целью доказательства того, что их клиенты имели генетическую предрасположенность к совершению того или иного поступка.

Более 60% антиобщественных и преступных...

Биологи восстановили последовательность ДНК гипотетического предка всех живых организмов и проследили эволюционную историю основных семейств генов.

Обычно ученые узнают о том, как выглядели древние обитатели Земли, анализируя их окаменевшие останки.

Однако до периода, получившего название Кембрийский взрыв (около 580 миллионов лет назад), когда на планете образовалось множество новых видов живых существ, организмы в основном не содержали твердых тканей, которые могут сохраняться в течение...

Полмиллиона британцев станут участниками масштабного медицинского эксперимента, «поделившись» своей ДНК с учеными, сообщает BBC. Полученные образцы будут использованы для установления роли генов в развитии смертельно опасных заболеваний, в том числе рака, сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета и деменции.

Ранее ученые информировали об успешном завершении пилотного трехмесячного проекта, в котором приняло участие 3800 жителей Манчестера.

Участниками нового масштабного проекта...

Американец Ричард Гэрриот возьмет с собой на Международную космическую станцию (МКС) зашифрованное ДНК двух знаменитых людей, чтобы, в случае возможной глобальной катастрофы их кто-нибудь смог расшифровать, передает Reuters.

На пресс-конференции, прошедшей на Байконуре Р. Гэрриот объявил, что этими людьми стали актер и продюсер Стивен Колбер и известный физик Стивен Хокинг.

Ожидается, что на МКС Р. Гэрриот примет участие в ряде коммерческих научных и технологических программ. В частности...

"Оппенгеймер, Эйнштейн, Фрейд, Маркс, Кафка, Беллоу, Леви Страусс, Ален, Дилан... История последних 200 лет украшена множеством имен еврейских ученых, мыслителей, представителей интеллектуального мира", - говорится в спорном исследовании, названном The Natural History of Ashkenazi Intelligence ("Естественный путь развития умственных способностей европейской ветви евреев").

"Несмотря на то, что евреи составляют лишь 0,25% населения Земли и лишь 3% населения США, - говорится в исследовании...

Ученые находят все больше и больше генов, связанных с риском каких-то заболеваний. Как правило, это определенные вариации в строении гена. Обычно подозрительные гены изучают из ДНК кровяных клеток - это проще, а образец ткани (биопсию) берут только при подозрении на раковую опухоль.

Такое поведение исследователей основано на постулате: все клетки организма обладают одним и тем же геномом. Поэтому все равно, из какой ткани анализировать гены.

Только в случае рака специалисты работают с...

В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов (sic!) в геноме русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь – как на ладони.

Напомним, геном человека состоит из 23 пар хромосом: 23 – от матери, 23 – от отца. Каждая хромосома содержит одну молекулу ДНК, образованную цепочкой из 50–250 млн. нуклеотидов.

Информация о расшифровке русского генома крайне...

Специалисты по ДНК-оригами создали "горшок" наноразмеров. Объем миниатюрной емкости составляет 24 тысячи кубических нанометров, и в нее могут войти около 800 тысяч молекул воды. Статья с описанием технологии изготовления сосуда опубликована в журнале Science, а коротко работа описана в пресс-релизе университета штата Аризона.

ДНК-оригами занимается разработкой методов получения сложных структур из нитей ДНК, которые являются хорошим строительным материалом благодаря свойству комплементарности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Днк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность