Днк

Интересные новости и статьи по теме Днк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этом сообщил директор Института математических проблем биологии РАН (ИМПБ РАН, г. Пущино) доктор физико-математических наук Виктор Лахно во время пресс-конференции в РИА-Новости. Он пояснил, что речь идет о разработке теоретических подходов и суперкомпьютерном моделировании элементной базы нанобиоэлектроники.

Которая уже в самом ближайшем будущем (по прогнозам В. Лахно – к 2012-2015 годам) должна придти на смену кремниевым технологиям в электронике, приблизившимся к своему технологическому...

Уже через 10 лет получить расшифровку ДНК ребенка при рождении можно будет "по дешевке", утверждают ученые. Новоиспеченные родители смогут заранее принимать меры в случае вероятности развития у ребенка различных болезней, сообщают британские СМИ.

Как рассказал Джэй Флэтли, директор компании Illumina, мирового лидера по производству оборудования для генетической диагностики, технологии, которые позволят снабжать новорожденных картой их генетического кода, будут доступны уже в ближайшие десять...

Это выяснилось в ходе эксперимента, когда исследователи намеревались выяснить влияние питания на сердечную мышцу. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Экспериментальная медицина».

Они доказали что человеческие гены способны запоминать «нанесение удара сахаром» на срок до нескольких недель, вследствие чего меняется генетический код клеток, которые защищают организм от диабета и других серьезных заболеваний.

К тому же постоянное некачественное питание приводит уже к...

Чем ближе биологи знакомятся с генетическим кодом, тем чаще они выдвигают теории, что способность живого существа к созданию и проявлению культуры заложена непосредственно в его ДНК. Группа американских исследователей из лаборатории Колд Спринг Харбор изучила популяцию полосатых зябликов и обнаружила: спустя несколько поколений они все равно начинали петь, даже если родители в детстве их этому не учили!

Полосатые зяблики (известны также как зяблики-зебры) – очень интересные птицы, которые уже...

Биологи Британского национального института медицинских исследований решили выяснить, как человеческие ДНК можно использовать в организме животных. Эксперимент, среди прочего, должен показать насколько перспективно данное направление.

Ученые говорят, что проблема использования ДНК людей в организмах животных обсуждается далеко не первый год. Сторонники этой теории говорят, что в случае успеха в организмах животных можно будет выращивать здоровые человеческие органы, противники утверждают, что...

Ученые США научились получать кристаллы на основе трехмерных структур из фрагментов молекул ДНК, сообщают авторы разработки. Такие кристаллы могут применяться, в частности, для синтеза новых наноматериалов для микроэлектроники и медицинских препаратов.

Ведущий автор исследования, профессор Нед Симан (Ned Seeman) из Нью-Йоркского университета, предположил возможность создания таких структур еще 30 лет назад, занимаясь изучением строения сложных биологических молекул. Для изучения таких...

Ученые впервые подтвердили, что составные части молекул ДНК и РНК - главных компонентов генетического аппарата всех живых существ на Земле - могут иметь внеземное происхождение, говорится в сообщении Имперского колледжа Лондона.

Ученые из ряда европейских стран и США приводят результаты изучения фрагментов метеорита Мерчисона (Murchison meteorite), который упал в Австралии в 1969 году. Как говорится в статье, в составе метеорита были обнаружены молекулы урацила и ксантина, которые являются...

Самый знаменитый египетский фараон Тутанхамон всю жизнь ходил с палкой, страдал целым рядом наследственных заболеваний, а умер совсем молодым, причем сразу от двух болезней. Таковы результаты генетической экспертизы, опубликованные сегодня в Каире.

Учёным удалось расшифровать ДНК фараона. Самый таинственный египетский фараон теперь чуть менее таинственен. По крайней мере, ДНК расшифрована. И вся его жизнь, говорят ученые, как на ладони. Жизнь, судя по всему, не очень завидная — неограниченная...

В организме каждого из нас содержатся клетки, несущие чужеродную ДНК. Они способны и калечить, и лечит.

Эти поиски по азарту сравнимы для исследователей с настоящей охотой. Кажется, сейчас нам повезло. Процедура не из приятных, но небольшой соскоб тканей у обследуемого мужчины необходимо было взять.

Готово! В окулярах микроскопа видно, как среди сонма клеток, каждая из которых светится красно-зелеными флуоресцентными точками (ими маркируют мужскую пару хромосом ХY), вдруг мелькает странная...

В Белоруссии будут проводить поиск перспективных спортсменов с помощью анализа ДНК, разработанного учеными страны. Таким образом власти рассчитывают сэкономить средства, выделяемые на подготовку членов олимпийских сборных и других спортсменов высоких достижений.

Системы для специфического анализа ДНК были разработаны и испытаны в Институте биоорганической химии Национальной академии наук (ИБОХ НАН). По словам завотделом иммунохимических и молекулярно-биологических средств диагностики ИБОХ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Днк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни