Длина

Интересные новости и статьи по теме Длина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австрийские ученые обнаружили, что риск развития злокачественной опухоли и смерти от нее зависит от длины теломер лейкоцитов.

Сотрудники Иннсбрукского медицинского университета наблюдали за 787 участниками итальянского проспективного исследования Bruneck с 1995 по 2005 год.

Возраст добровольцев составлял от 40 до 79 лет. В начале исследования у них определили длину теломер в лейкоцитах капиллярной крови. На тот момент у всех участников признаков рака обнаружено не было. За годы...

Ученые обнаружили на острове Борнео десятки новых видов живых существ. Их фотографии и описания доступны на сайте WWF - организации, которая курируют проект по исследованию флоры и фауны острова.

В числе прочих видов исследователи нашли самое длинное насекомое - палочника Phobaeticus chani, длина которого достигает полуметра.

Пока специалисты обнаружили только три особи и практически ничего не могут сказать об особенностях этого вида.

Еще одна примечательная находка - лягушка-хамелеон...

Фраза «Хочу, чтобы…» становится уже символической. Символической потому, что она, как спортивный старт: упор – отмашка – дистанция. И когда, бросая мимолетный взгляд в зеркало, женщина озвучивает желание иметь длинные волосы, то в этот самый момент начинается отчаянная борьба за сантиметры красивых и здоровых прядей.

И чем ближе вожделенная длина волос, тем больше опасностей. Так что, дистанция к желаемому результату становится почти олимпийской.

Одним из серьезных препятствий на этом...

В Великобритании с этого года начнут проводить дорогостоящий анализ крови, который может рассказать, сколько лет проживет человек, пишет газета The Independent.

Противоречивый тест, уже вызвавший этические споры, измеряет теломеры – структуры в хромосомах человека. Ученые считают, что по ним можно максимально четко определить, насколько быстро стареет человек.

«Мы знаем, что люди, у которых короткие теломеры, живут меньше. Но мы не знаем, принесут ли более длинные теломеры более длинную...

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная с 30 июля буддисты более чем в 500 городах мира приступили к чтению мантр с целью увеличить Сочувствие среди человечества.

В России буддисты из более чем 55 центров также присоединились к своим единомышленникам.

Как пояснили в российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, мотивация, которая объединяет всех участников медитации – стремление к увеличению свободы, сочувствия, терпимости и мира во всем мире...

В ночь на 22 декабря наступает абстрактная точка зимнего солнцестояния, которая издавна имеет магический и таинственный смысл. Наверняка не многие из нас знают, что самая длинная ночь в году - это волшебная ночь, и провести ее можно в прямом смысле этого слова – "сказочно".

1. Самая волшебная ночь в году

Вы не замечали, что зимой, а особенно в холодную погоду, жизнь как будто бы замирает? Пустынные улицы, редкие прохожие, кутаясь в воротники, спешат домой, птицы не поют, и лишь голые ветки...

Зимнее солнцестояние, или солнцеворот, принесет самую длинную ночь в году. Это событие является знаковым не только с точки зрения астрономии, но и в энергетическом плане. Этому дню с древнейших времен приписывали мистические свойства, поэтому 22 декабря важно провести с осторожностью.

В те сутки, когда мы встретим самую длинную ночь в году, Солнце будет максимально отдалено от экватора, и над горизонтом оно появится на минимальном уровне. Солнцестояние — это не просто середина зимы, но и...

Эквадорским ученым удалось найти млекопитающее, язык которого в полтора раза длиннее его собственного тела. Чтобы язык уместился в организме, его основание углубилось в грудную клетку.

Крохотная летучая мышь Anoura fistulata из семейства Phyllostomidae, которая обитает в тропических лесах эквадорских Анд – одно из самых узкоспециализированных млекопитающих.

Она питается нектаром одного-единственного растения Centropogon nigricans из семейства колокольчиковых. И параллельно опыляет его...

Проблема номер один, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос - секущиеся концы. Существует ряд факторов, которые могут привести к данной проблеме. Основной причиной секущихся волос является плохой уход: несвоевременная стрижка, неверное мытье волос и др. Такие факторы как стиль жизни, питание, стресс, нарушение сна также могут привести к ломкости волос.

Проблемой многих женщин является также тот факт, что, те факторы, которые по их мнению благотворно влияют на состояние волос, на...

Замечательная таки страна Австралия. Далеко она от всего остального в мире, настоящий край географии. Даже в наше глобализированное время остаётся этот уголок планеты Земля этакой мировой экзотикой, где временами изящно переплетаются совсем древняя древность и самая что ни на есть современность.

А ещё страна эта является огромным полигоном для всяких незапланированных биологических экспериментов. Именно от результатов этих… животных напастей и аномалий и пришлось строить самые длинные в мире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность