Дэв

Интересные новости и статьи по теме Дэв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки Джеймс Рэнди двенадцать лет назад предложил премию в десять тысяч долларов любому, кто недвусмысленно и однозначно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических или экстрасенсорных явлений.

Годятся и телепатия, и ясновидение, и левитация (подъем человека в воздух без каких-либо технических устройств), и телекинез (передвижение предметов силой мысли), и спиритические контакты с загробным миром, и...

Люди, чей партнер храпит, за время жизни теряют почти два года сна, сообщается в новом исследовании.

Если делить кровать с человеком, который храпит, это влияет на качество жизни и на здоровье, заставляя страдальца уходить в другую комнату или обрекать себя на бессонные ночи.

По оценкам, около 3,5 млн человек – большинство из них женщины – постоянно просыпаются от храпа партнера. В среднем каждую ночь они теряют час сна.

С помощью данных, собранных университетом графства Суррей, фирма...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Мировая Ось предстает воплощением сил блага, миропорядка в противовес хаосу. Основными ее вариантами традиционно считаются Мировое Древо и Мировая Гора, однако не менее часто встречается и третий случай — Мировой Великан.

Первые два варианта можно обнаружить и в мифологическом повествовании и в ритуальном искусстве, последний же в сюжетах фигурирует очень редко (широко известен только Атлант). Однако в изобразительном искусстве он доминирует и по сей день.

Наиболее ярким антропоморфным...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Пассивное курение может отразиться на умственных способностях людей, отмечают ученые. Однако статья, опубликованная в Британском медицинском журнале, не доказывает, что сигаретный дым вызывает когнитивные расстройства.

Исследование показало, что подобные нарушения больше распространены среди некурящих и бросивших курить людей, у которых был повышен уровень котинина в слюне – вещества, связанного с никотином.

Английское исследование, проведенное в 1998-2002 годах, включало 4 809 взрослых...

И ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ
Смена физического тела
Душа приспособлена быть связанной с телом посредством функционирующей нервной системы. В процессе умирания физического тела угасает функция нервной системы. В результате связь души с телом слабнет, и душа покидает тело, оставаясь в то же время элементом вышестоящего надорганизма. В некотором плане душу организма можно рассматривать как комплекс информации и программного обеспечения, хранящийся в памяти вышестоящих надорганизмов.

Ощущения и видения...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

История открытия целебных...

Бывший виолончелист и один из основателей британской группы Electric Light Orchestra Майк Эдвардс погиб в результате нелепого несчастного случая. В фургон 62-летнего музыканта врезался скатившийся с холма 300-килограммовый стог сена.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 3 сентября, в английском Девоне.

Эдвардс погиб от столкновения мгновенно. По всей видимости, стог сена вывалился из проезжавшего неподалеку трактора. После столкновения со стогом машина Эдвардса врезалась в другой...

Широко популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным сообществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Международной космической станции (МКС) в этот период существует, сообщил директор Института земного магнетизма, ионосферы и распределения радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет повышенное воздействие Солнца на околоземное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни