Дэв

Интересные новости и статьи по теме Дэв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям

Будучи жителем Поволжья, не веря своим глазам, я смотрю на карту России. В районе Волги читаю названия больших и малых российских рек: Кама, Арья, Мокша, Шивская, Кумаревка.

Шанкини, Кубджа, Нара, оз. Рама, Сить, Равань и т.д. Вспоминаю, что где-то читал о том, что речку в устье Оки местные жители до сих пор называют «Кала», и не могу отделаться от мыслей, что на моих глазах происходит что-то невероятное, то, о чем я даже не мог и...

Агни йога учит, что в ближайшем будущем на нашей планете вырастет новый тип взаимоотношений между людьми, он будет наиболее приближен к тем, что есть на Дальних Мирах. Вообще, я считаю, что и финансовый кризис вызван очищением, что связано с наступлением Новой Эры, ведь в ней не будет спекуляции. Об этом в Агни Йоге:

Цитата:
Кончим шуткою – можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо...

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: «А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?» Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.

– Из чего растёт дуб? – спросил отец. – Из этого жёлудя. – Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри. – У него внутри мякоть. – Из чего состоит эта мякоть?

Сын разрезал мякоть и увидел, что внутри неё ничего нет.

– Видишь ты...

Часть 2. Арта

Рука Дающая мудро живет и места пусть отдохнут. Кому же отдать новую землю? Кто принесет щепоть старого знания.

Учитель Мориа

1. Гиперборея — Рифей: курица или яйцо?

В процессе погружения в исследуемый материал мы сталкиваемся с проблемой: в какой зависимости находятся Северный Полюс с Гиперборей и Рифеем? Что первично? И надо ли их разграничивать? В первой части настоящей статьи мы рассуждали о возможном переносе астральных условий с Северного Полюса на Рифей — в узком...

4. Пранарод

Чтобы очертить ареал русского языка в древности, много трудиться не придется, достаточно вновь обозначить магический круг с центром в Аркаиме (или на горе Юрма) радиусом в 2000 км. И это легко проверяется по имеющимся научным данным. Если же мы хотим очертить историческую зону распространения русского языка, как предположительного языка межнационального общения и особенно применения его в письменности, то круг будет уже с центром на Северном Полюсе и радиус его увеличится до 4000...

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Баба Яга, пожалуй, один из наиболее популярных и загадочных персонажей народных сказок. В то же время она воспринимается скорее как персонаж отрицательный по отношению к героям сказки, хотя и может оказать услугу путнику.

Вторая отличительная черта Яги, ее отношение к маленьким детям, чаще всего сиротам, которых она жарит в печи и съедает. Именно эта ее черта и послужила прообразом множества рассказов о кровавых обрядах язычников. Насколько же правомерны сии представления, я и попытаюсь...

Вадим Демчог — российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, автор книги "Играющий в пустоте".

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: "А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?" Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.
- Из чего растёт дуб? - спросил отец.
- Из этого жёлудя.
- Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри.
- У него...

Даже доктор Гонзо, безалаберный адвокат-самоанец из романа Хантера Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» (1972), не стал бы пробовать «вытяжку из шишковидки». Это было уже слишком: «Один глоток этой дряни, и ты превратишься в подобие медицинской энциклопедии! Старый, твою голову разнесет, как арбуз, и ты за два часа прибавишь в весе фунтов сто... когти, кровоточащие бородавки, а потом обнаружишь, что у тебя на спине выросло шесть огромных волосатых сисек… Старый, я перепробовал почти все...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни