Диктатура

Интересные новости и статьи по теме Диктатура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СМИ формируют общество и каждого человека в отдельности

А ведь как умело и самое главное эффективно, работает система манипулирования общественным мнением. Многие люди настолько безоговорочно доверяют телевизору( и прочим СМИ), что любое утверждение и предположение озвученное с телеэкрана, принимают как аксиому или догму.

СМИ это отличный инструмент формирования общественного мнения и как следствие, формирования общества и формирования каждого человека в отдельности.

Современное...

Врагами России, на мой взгляд, являются три категории мистиков: 1.масоны (коммунистическая идея, общественная собственность, диктатура пролетариата, подавление личной свободы и нарушение прав человека, уравниловка, подавление личности общиной и государством, отсутствие конкуренции).

Далеки они от гармонии духа и материи. Масоны отделяют эти начала друг от друга, и ставят формально материю на первое место, реально же проводя в жизнь чистый идеализм, что ведет к неразрешимым общественным...

Говорите непонятно и дисгармонично? Дисгармония в умах или в душах? Ибо бытием управляет или сердце или разум.

Точно так же говорили Эйнштейну перед его открытием, а Спинозе вообще предлагали пожизненное пособие содержания, только чтобы он перестал заниматься своей философией.

Я это к тому, что все приведенные выше замечания – не аргументы решающей мнительности в пользу популярности или непопулярности. Мода скоротечна и капризна, а гносеологические научные теории рождаются полками, и...

К различным сущностям мироздания относится Хаос, Унитрон, Материя, Энергия, Информация, Дух и Бог.

Все эти сути являются комбинациями двух смыслообразующих начал мироздания – Свободы, как начала эгоизма и дезинтеграции, разъединения и Любви, как начала альтруизма, интеграции, объединения.

Так, Хаос – это отделение принципа Свободы от принципа Любви и противопоставление принципа Свободы принципу Любви с попыткой уничтожить Любовь. Это анархия как абсолютизация свободы. Это Демонократия или...

Цитата: «Когда национальному чувству не позволяют развиваться в отношении высших ценностей, оно деградирует до животного инстинкта».

Мой комментарий:
- Национальное чувство, развивающееся в отношении высших ценностей, на определенном этапе своего развития перерастает свои границы, и, не теряя своей национальной природы, присовокупляет к ней, дополняет свою природу до совершенства интернациональной природой.

Ибо оно начинает понимать, что национальное сердце и национальный интеллект всех...

Первым видом беззакония чаще всего называют ситуацию наглого (вероломного) попрания каких-либо общеизвестных (общепринятых) законов. Мы так и восклицаем в этом случае – это же беззаконие!

Второй вид беззакония - не попрание, а действительное отсутствие законов.

Другими словами, это отсутствие понятных, социальных (или иных) регламентированных ориентиров действия, поведения, в определенных условиях. Такое происходит постоянно в, так называемые, «эпохи перемен».

Не трудно заметить, что...

Либерализм и тоталитаризм, охлократия и демократия, дибелизм и сатанизм, составившие основы современного субъективистского подхода к теории ценности и одновременно эволюционной теории социальных институтов, привели к дискуссиям на тему мракобесия. Мракобесы, одержимые мракобесием в той или иной степени проповедуют либеральный тоталитаризм в идеологии по правам человека, но не в равноправии, к свободе, но с умеренными ограничениями, к демократии, но не в интересах всего общества, а с учётом...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. +7 985 970-45-45 – это смски, и хотя у меня больше всего вопросов о законе о митингах, я начну с происшествия, я бы сказала, очередного происшествия у торгового центра «Европейский», потому что там постоянно случаются какие-то происшествия.

То чеченцы начнут стрелять в охранников у двери, то перед этим жена заместителя чеченского полпреда угрожала чего-то. И вот на этот раз чеченец Дикхам Ризванов порезал...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диктатура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек