Детеныш

Интересные новости и статьи по теме Детеныш из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Педиатрия за время своего сравнительно недолгого существования внедрила в наше сознание много ошибочных понятий и представлений, которые на самом деле очень далеки от естественного природного процесса рождения и вскармливания ребенка. К счастью, в последнее время уже начали писать и говорить, в том числе и сами педиатры, о том, что назрела необходимость быть ближе к природе и естественному жизненному процессу в этом вопросе.

Кормление грудью это неотъемлемое звено в процессе развития ребенка...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!

Современная успешная женщина обязательно работает. И не важно, где располагается ее рабочее место, - в офисе с евроремонтом или дома у кухонной плиты, устает она одинаково, причем физически. Чтобы решить эту проблему, производители предлагают приборы, способные обеспечить релаксацию, так сказать, без отрыва от производства.

Дамам, которые дни и ночи проводят за компьютером, рискуя заработать остеохондроз и другие заболевания позвоночника, неоценимую помощь может...

То, что травоядным доисторическим ящерам пришлось расти в несколько раз быстрее своих хищных собратьев, убедительно доказали ученые из Университета Огайо (США) на примере утконосых динозавров Hypacrosaurus.

По тонким спилам длинных трубчатых костей ноги, на которых видны годовые кольца, исследователи определяли возраст особи, которой принадлежала кость. Сопоставив большое количество изученных образцов со скелетом взрослого динозавра (его размеры известны), ученые пришли к выводу, что детеныш...

Ведь совсем напрасно утверждают, что только собака бывает верной. Если кошка выбрала себе хозяина, то относится к нему, как к чему-то, принадлежащему ей лично, никогда не отступится от него, и сохранит верность до конца своей жизни.

Даже учёные признают, что присутствие в доме кошки создаёт удивительно умиротворённый эффект, поглаживание кошки даже советуют использовать, как средство для успокоения нервов. Родители покупают своим чадам домашних любимцев, чтобы приучить их к добросердечному...

Ученые сумели с помощью генной терапии вернуть обезьянам способность различать оттенки зеленого и красного, которой они были лишены от рождения, и не исключают того, что данную методику можно будет применять к людям, страдающим дальтонизмом.

Среди людей дальтонизмом страдает каждый 12 мужчина. Это генетическое заболевание вызвано нехваткой одного из генов, кодирующих работу светочувствительных рецепторов сетчатки глаза, и возникает при передаче генов, сцепленных с женской Х-хромосомой от...

Канадский поселок Китченамэйкусиб в эти дни привлекает к себе повышенное внимание биологов со всего мира. Дело в том, что здесь было найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду сходу определить оказалось невозможно.

Дело было так: местная девушка подошла к своей собаке и увидела, что та достала из озера зверя, внешне напоминающего выдру с облысевшей головой. К тому моменту, как пес нашел существо, оно было уже мертво. Это создание около фута (примерно...

Более 600 экспонатов, в том числе отреставрированный мамонт, будут представлены на выставке "Музей пермских древностей", которая открывается в здании одного из железнодорожных вокзалов города в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Прикамья.

"Среди них (экспонатов) - пермские ящеры из знаменитого Ежовского местонахождения в Пермском крае, ископаемые растения и насекомые пермского периода из всемирно известного местонахождения Чекарда в Прикамье, слепки ископаемых динозавров...

Попытки найти смысл жизни человека побуждали мысль проникать во все сферы его чувств, желаний и деятельности, выискивая заблудившиеся откровения от интуиции, страха смерти и ощущения некой предопределенности в лабиринтах истории и в дебрях многочисленных религий.

Но, не найдя ничего вразумительного, жар мозга охладел, поиск по существу был свернут, оставив за собой бессмысленную банальность типа «жить нужно ради жизни», которая, впрочем имела вариации: «ради детей и внуков» или «ради светлого...

Поводом к написанию данной статьи было прочтение работы М.Б. Менского «Концепция сознания в контексте квантовой механики» (1), а также изучение ряда других работ, посвященных «эвереттовской» интерпретации квантовой механики и роли сознания наблюдателя в рамках этой интерпретации (3, 4, 5).

Концепция сознания Менского основывается на многомировой интерпретации квантовой механики, предложенной еще в 50-х годах американским физиком Хью Эвереттом (6). Данная интерпретация была преложена Эвереттом...

Когда-то, когда мы были маленькими, слово "эгоист" было ругательным. Оно прокалывало нас, как булавка бабочку, и корчиться на нем под взглядами окружающих было крайне неприятно.

Но жизнь бежала крупной рысью, и, боясь отстать, каждый из нас однажды, взглянув в глаза себе, спросил: "Ну и что?" И, гордо написав на футболке спереди "Эгоизм - это круто!", а сзади - "Альтруизм = розовые слюни", мы ушли из детства, не оглядываясь.

Но благословенный дар, стремление к познанию, уводит нас из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детеныш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни