Детеныш

Интересные новости и статьи по теме Детеныш из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем привет! Как вы относитесь к насекомым, к примеру, паукам? Я их боюсь, причем непонятно почему. Просто необъяснимый страх перед этими довольно полезными созданиями. Ну да ладно, речь не обо мне, а об этих самых пауках, в частности одном из их видов - Bagheera kiplingi.

Да-да, я не ошибся, их название действительно происходит от имени пантеры из известной сказки Р.Киплинга.

Эти внешне непримечательные паучки относятся к семейству прыгающих пауков, имеют хорошее зрение и мощные лапы. Но...

В эксперименте, проведенном в Королевском ветеринарном колледже (Великобритания), использовали самок крыс, разделенных на две группы. Первые потребляли исключительно здоровую, с крысиной точки зрения, пищу. Вторые были вольны есть пончики, конфеты, чипсы и другую “мусорную” еду столько, сколько их душеньке угодно.

Результаты не замедлили сказаться. Крысы, налегавшие на фаст-фуд, потребляли в целом в два раза больше продуктов, чем сторонники здорового питания. Однако ученые испытали настоящий...

ортодоксальной диетологии существуют и модные течения, и личные предпочтения различных школ и отдельных врачей. Один из главных поводов для дискуссий – за счет жиров или углеводов лучше снижать калорийность питания (правы, очевидно, центристы, утверждающие, что оба хуже).

Принципы состава диет при различных заболеваниях и тем более общеизвестные и скучные истины о правильном питании для здоровых людей в рамках научной парадигмы постепенно меняются, в целом не слишком отклоняясь от истин...

Благодаря восстановлению генома вымерших животных однажды можно будет вернуть к жизни саблезубых тигров, шерстистых носорогов и даже неандертальцев, полагают ученые. И хотя технологии пока не позволяют возродить тех созданий, чьи ДНК восстановлены лишь в компьютерном виде, в распоряжении специалистов уже имеются геномы нескольких вымерших видов.

Механизм создания любого живого существа записан в его ДНК, и потому в ноябре минувшего года, когда специалисты опубликовали почти полную...

По цвету волос блондинки делятся на брюнеток (в том числе жгучих), шатенок, рыжих, русых, собственно блондинок (включая подвид платиновых), седых (возможен промежуточный вариант – чернобурка), а также крашеных. Внутри каждого класса (особенно последнего) существует множество оттенков.

Парикмахеры, визажисты и другие блондинковеды могут их не только увидеть, но и описать известными и понятными любой блондинке специальными терминами.

В узком смысле блондинка – существо с ярко выраженными...

Исследователи из Массачусетского университета под руководством Кэтрин Лорд нашли новое объяснение собачьего лая. Ранее считалось, что при помощи лая собаки общаются со своими хозяевами, передают им информацию и выражают свою преданность.

Доктор Лорд считает, что лай у домашних собак (Canis lupus familiaris) связан с возникновением внутреннего конфликта. Он происходит еще с тех времен, когда человек начал приручать диких волков. «Примерно 8-10 тысяч лет назад люди стали прикармливать диких...

Индуцированные стволовые клетки, полученные из клеток желудка, в отличие от других с минимальной вероятностью могут провоцировать опухоли, что открывает дорогу к широкому применению таких клеток. Такие данные приводятся в докладе японских ученых, который они сделали на симпозиуме "Стволовые клетки и их многосторонность" в городе Тоионака.

Метод создания из обычных клеток человека стволовых, так называемых индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (induced pluripotent stem cells - iPS...

Ученым удалось расшифровать генетический код утконоса, что поможет разгадать закономерности эволюции млекопитающих и найти их связи с другими живыми существами - птицами и рептилиями, говорится в сообщении Европейской лаборатории молекулярной биологии.

Утконос и ехидна - последние сохранившиеся представители древнейших млекопитающих, и он является самым дальним родственником человека среди зверей. Считается, что утконос "разошелся" с общим с человеком предком около 170 миллионов лет назад...

Самцы шимпанзе убивают самцов из соседних популяций, стремясь расширить территорию обитания. К такому выводу пришли ученые, наблюдавшие за сообществами шимпанзе в естественных условиях.

Специалисты следили за обезьянами, обитающими в национальном парке парке Кибале (Kibale) в Уганде, никак не вмешиваясь в их жизнь. Ученых в первую очередь интересовали шимпанзе из группы Нгого - большого сообщества обезьян (всего около 150 особей), которое конкурировало за землю с обезьянами из соседних...

Ученые выяснили, что мангусты могут передавать свои навыки подрастающему поколению. Наблюдения за животными показали, что молодые мангусты копируют действия старших, хотя те не занимаются обучением напрямую.

Исследовали наблюдали за мангустами Mungos mungo, обитающими в дикой природе.

Одним из источников пищи для этих животных являются птичьи яйца. Мангусты могут вскрыть их, надкусывая скорлупу или же разбивая яйца о камни. Авторы новой работы решили проверить, как молодые мангусты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детеныш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни