Силиконовые имплантанты

Ни для кого не секрет, что самая «проблемная» часть тела для многих женщин – бюст, размер которого, по их мнению, не «дотягивает» до норм, навязанных современными глянцевыми журналами и порнографией.

Ради повышения уровня привлекательности в собственных глазах, страдающие «недовеском» дамы обращаются к услугам пластических хирургов – количество прооперированных женщин с каждым годом только увеличивается.
Силиконовые имплантанты
Но существует некий подводный камень, на который впоследствии наталкиваются мечты о собственной неотразимости – по результатам исследований, силиконовые красавицы кончают жизнь самоубийством чаще, чем женщины, решившие, что их природная привлекательность должна остаться в девственном виде.

Американские ученые изучили данные о более чем 12 тыс. женщин, за период с 1960 по 1988 гг. увеличивших свою грудь с помощью силиконовых имплантантов, а также о 3000 женщин, за тот же промежуток времени сделавших другие пластические операции.

Выяснилось, что склонность к суициду – частый гость в головах женщин, чья грудь приобрела стараниями хирургов более пышные формы. (Даже в автомобильные аварии по той же статистике такие женщины попадают чаще.)

Научно выверенных объяснений этому явлению нет, но ученые предполагают, что скорее всего это связано с тем, что даже после операции, пациентки остаются в депрессивном состоянии из-за постоянной неуверенности в себе (подтолкнувшей их обратиться к помощи пластической хирургии).

Подтверждением данному мнению служит тот факт, что силиконовых красавиц нередко можно встретить на приеме у психотерапевтов.

Тем не менее, известно, что пластические операции по коррекции формы груди уменьшают риск рака молочной железы. Но этому есть вполне логичное объяснение – после операции женщинам требуется частое наблюдение у специалистов, что увеличивает вероятность обнаружения заболевания на ранней стадии.

По мнению авторов исследования, каждую женщину, решившую стать красивой путем вживления силиконовых имплантантов, необходимо первым делом отправлять к психологу на проверку общего психического состояния, а также выяснения причин, побудивших пациентку обратиться к пластическому хирургу.
×

По теме Силиконовые имплантанты

Силиконовые груди

Оказывается, все усилия женщин стать еще красивее с помощью пластических...
Журнал

Грудные имплантанты

Женщины, в чьей груди найдется пара-другая грудных имплантантов, не смогут...
Журнал

Чипы имплантанты

Научная фантастика уже в 70-80-х годах прошлого века подробно описала мрачное...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность