Дефицит

Интересные новости и статьи по теме Дефицит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анализ рынка зимних шин показал, что в приближающемся зимнем сезоне трудности возникнут у владельцев больших и комфортабельных авто. По данным компании VOCH, представительства зарубежных производителей шин не гарантируют полного ассортимента зимних шин больших размерностей.

Уже на сегодняшний день возникает вопрос, на чем будут передвигаться зимой такие автомобили как Infiniti QX56 и Nissan Pathfinder Armada, a таковых в одной только столице не один десяток.

Предвидя данную ситуацию...

Низкие уровни витамина D у пожилых людей могут вызвать депрессию. Приблизительно 13% человек после 60-летнего рубежа испытывают признаки депрессии и эмоционально-психологической подавленности. Нидерландские исследователи определили взаимосвязь нехватки витамина D и высокого риска психиатрических расстройств.

Кроме того, медики отметили, что недостаток этого питательного вещества приводит к увеличению гормональных уровней гланд паращитовидной железы - этот процесс также часто сопровождается...

Ученые полагают, что справиться с дефицитом пресной воды можно, если выращивать злаки на засоленных территориях. Только 1% всего объема воды на Земле является пресным. С каждым годом по всему миру многие сельскохозяйственные угодья становятся менее продуктивными в связи с засолением водных запасов.

Исследователи из Свободного университета в Амстердаме (Free University), Нидерланды, говорят, что засоление - это необратимый процесс, и рано или поздно человечество должно будет признать, что мир...

Каждый политик и общественный деятель считает своим долгом хоть один раз сказать, что «Россия страна многонациональная и многоконфессиональная». До недавнего времени эта фраза как-то повисала в воздухе — все об этом говорили, все это слышали, но большинство россиян так и не знали, с кем живут бок о бок.

А меж тем основы взаимовыгодного соседства коренятся в уважении людей друг к другу, толерантном отношении к традициям и верованиям тех, кто живет за соседней дверью или в соседней области...

Анорексия, или отказ от пищи, доводящий до полного истощения, часто описывается как психологическая либо социальная болезнь. Оказывается, у нее есть и биологическая составляющая - это дает большую надежду для выздоровления таких больных.

Новое исследование показало, что у в целом здоровых, но страдающих от отсутствия аппетита женщин снижен уровень особого белка, продуцируемого головным мозгом, - нейротрофического фактора (НФГМ).

Врачи оценили уровень НФГМ у 29 женщин с диагнозом «анорексия...

Согласно прогнозам, через 15 лет не менее 40% жителей Земли будут жить в условиях дефицита воды.

За полвека произошло уже 37 локальных конфликтов из-за доступа к водным источникам. Становится всё более очевидно: не за горами то время, когда именно пресная вода, а не нефть будет важнейшим экспортным ресурсом.

России повезло: она занимает второе место в мире (после Бразилии) по запасам пресной воды. Но вот парадокс: сегодня каждый второй житель страны вынужден использовать для питья воду, не...

Родители должны ограничивать просмотр телевизора и использование видеоигр своими детьми, потому что такие развлечения, согласно исследованию Университета штата Айова, приводят к нарушениям навыков внимания. Было подсчитано, что дети, которые смотрели телевизор больше двух часов в день, в 1,5-2 раза чаще развивали проблемы с вниманием.

В течение 13 месяцев эксперты наблюдали за образом жизни и особенно за досугом 1 тыс. 323 детей 3-5 классов и опрашивали их родителей об имеющихся признаках...

По мнению ученых из Stockholm international water institute (Cтокгольмский международный институт воды), населению нашей планеты придется практически полностью перейти на вегетарианскую модель питания к 2050 году, чтобы избежать нехваток продовольствия, которые английская газета The Guardian уже назвала катастрофическими.

Причиной грядущего дефицита продуктов питания и в частности мяса ученые называют нехватку водных ресурсов. Кроме того, сэкономленная таким образом вода может сыграть немалую...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

Вам кажется, что вы стали менее продуктивными, чем раньше? Фактором постоянной усталости может быть не только загруженность работой и делами. Возможно, причина энергетического кризиса вашего организма кроется в состоянии здоровья. Как можно восполнить дефицит энергии?

Энергия организма – к сожалению, исчерпаемый ресурс. Вы ощущаете вялость, недостаток сил, сонливость? Восполнить недостаток энергии можно при помощи несложных стратегий.

Дефицит энергии: причины и пути решения проблемы

Явной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефицит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество