Дефицит

Интересные новости и статьи по теме Дефицит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Население мегаполисов живет на 10 лет меньше, чем жители маленьких городов и деревень. В чем вредность жизни в больших центрах? И как от нее защититься?

Причина первая: снижение иммунитета

В чем проявляется: часто болеете инфекциями, есть склонность к аллергии.

Это характерно для жителей больших промышленных городов. В Институте иммунологии РАМН уже много лет ведется мониторинг иммунитета населения в разных регионах страны. Там составили карты иммунного статуса населения России. На них...

Чем грозит недостаток тех или иных витаминов, как избавиться от авитаминоза и привести себя в порядок? Пополнить ресурсы можно в сезон овощей и фруктов либо подобрать правильный витаминный комплекс в аптеке.

Балансируем главные витамины

Дефицит А витамина

Этот витамин называют каротином и нужен он организму для синтеза коллагена, обеспечивающего эластичность и гладкость кожи. Также витамин А необходим для зрения, чтобы налаживать правильную работу глазной сетчатки. Но основной его функцией...

На Востоке полные люди встречаются реже, чем на Западе. Может быть потому, что у них принято есть палочками, а может быть потому, что для поддержания нормального веса там используются принципы китайской традиционной медицины.

... когда мы имеем дело с накоплением избыточного веса, то проблема, как правило, сводится к дефициту ян и, соответственно, избытку инь (тут все взаимосвязано).

Те, кто борется с избыточным весом самостоятельно, изнуряя себя модными диетами, вычитанными в глянцевых...

Существует простая формула похудания, основанная на дефиците калорий. Она гласит, что если каждый день съедать меньше на 500 килокалорий, то за неделю можно избавиться от фунта (0,45 кг) жира. Эта формула стала своего рода аксиомой: дефицит в 3500 килокалорий в неделю может позволить стать на фунт в неделю легче. Конечно, на самом деле, это не совсем так.

Изначально этот расчёт был основан на простой арифметике. Оказывается, 450 грамм жира могут обеспечить организм 3500 килокалориями энергии...

Знаете ли вы, что ваша щитовидная железа начала работать уже задолго до вашего рождения? Она закладывается на 4-5 неделе внутриутробного развития, а в 6-8 недель от гормональной активности щитовидки уже зависит нормальное развитие плода.

Вырабатываемые ею гормоны и до рождения ребенка, и после влияют на его рост и развитие центральной нервной системы. А для выработки всех этих гормонов железе необходим йод, который она "выцеживает" из кровотока. Еще не родившийся ребенок весь запас...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Сегодня стало модным вести здоровый образ жизни: ходить в спорт-зал, не иметь вредных привычек, правильно питаться. Многим кажется, что совместить этот сценарий с жизнью в мегаполисе просто нереально. Ну, как можно правильно питаться в условиях современной урбанизации?

И, главное, чем? Тут-то как раз и выходят на арену производители экологических продуктов, скандируя лозунги «Дорогу натуральной пище!».

Где начинается еда и заканчивается маркетинг?Естественно, что образ здорового человека...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

История открытия целебных...

Проведено расследование причин распространения огня в Центральной России и пришла к выводу, что эффективно бороться с пожарами мешают системные ошибки в законодательстве.

Президент Дмитрий Медведев пообещал устроить в связи с лесными пожарами «разбор полетов» губернаторам и правительству.

«Прежде, чем эти выводы будут сделаны, я еще соберу губернаторов и правительство, проведем «разбор полетов» – кто как работал, что делал», – сказал он в среду на совещании с членами Совета безопасности по...

В разные годы ученые собирали данные и свидетельства о существовании неких веществ, способных выступать профилактикой развития многих недугов и ускорять выздоровление при уже имеющихся.

Большой вклад в развитие витаминологии внес российский ученый Николай Иванович Лунин. Он доказал, что продукты включают «неизвестные факторы питания», крайне необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности. С тех пор витамины обросли многочисленными слухами и легендами, о которых и поговорим в статье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дефицит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество