Дед

Интересные новости и статьи по теме Дед из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаете, сколько продолжается на Земле каждый новогодний праздник? Двое суток, сорок восемь часов! За это время Дед Мороз должен доставить подарки 700 миллионам детей. Что и говорить, "горячие денечки" у старика! Чтобы успеть посетить всех ребятишек, Дед Мороз ведет себя как суперавтогонщик: он разгоняет свои сани до скорости 6 миллионов километров в час!

В Германии и странах Скандинавии Дед Мороз вежливо стучит в дверь, а в Англии и Америке ему приходится проникать в дома через дымоходы. Ох...

Мы с вами уже знаем кто есть такой Санта Клаус. Но мы, россияне, привыкли к нашему Деду Морозу, с длинной ватной бородой и длинными одеяниями, доброму и очень трогательному старичку. Деда Мороза, добродушного и веселого волшебника, любят все.

Малыши пишут ему трогательные письма с подробно изложенными пожеланиями о подарках. Юные скептики-подростки пытаются испортить им радость коварными разоблачениями, что это-де не Дед Мороз, а переодетый дядька, но сами с удовольствием принимают подарки. А...

В день покушения на криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан в Москве была разогнана "сходка" воров в законе. Об этом 20 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Встречу криминальных авторитетов пресекли в 20:45 16 сентября. Представители преступного мира собрались в караоке-баре, расположенном в доме номер 16 по Багратионовскому проезду.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 24 участников "сходки", в том...

Клуб анонимных Дедов Морозов был совсем недавно открыт в Иркутске. Эту не совсем обычную организацию задумали и реализовали молодожены и редакторы сайта под названием "Иркутск-350", Мария и Евгений Неверовы. Работа данной организации заключается в том, что каждый член клуба должен подарить подарок какому-нибудь незнакомому человеку. После чего сам Дед Мороз получит подарок.

Любой желающий может вступить в сообщество, для этого нужно всего то жить в городе Иркутске и заполнить специальную...

СКП: Дед Хасан и его охранник живы и находятся в больнице

Глава Следственного отдела СУ СКП по ЦАО города Москвы Вячеслав Савков заявил, что Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан и его охранник Баграмян живы и находятся в больнице.

По словам Савкова, потерпевшие шли по направлению к подъезду дома 12, корп 7 по Тверской улице, когда в них начали стрелять.

Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 30 и пункту А ч.2 ст. 105 «Покушение на убийство» и по ч. 1 ст. 22 «незаконный оборот оружия...

В каком же месте древнего обитания народов мог возникнуть этот персонаж? Кандидат исторических наук С.В. Жарникова уверяет, что "... подобный образ мог сложиться только там, где холодная зима и длинная ночь во многом определяли жизнь людей, вызывали страх и заставляли поклоняться тем силам, которые останавливали движение рек, замораживали все вокруг".

Идею единства истоков культуры славянских и индоиранских племен объединила "полярная гипотеза" известного индийского ученого Бала Гангадхара...

Есть у меня маленькое хобби – под Новый год я нанимаюсь работать Дедом Морозом. Это еще с детства у меня пошло. Помню, как я, пятилетний, нашел первого января у себя под подушкой новый фонарик: черный пластик, тяжелый, с динамо-машиной, работал без батареек.

Я от радости, наверное, полчаса на кровати прыгал. «Это подарок от Деда Мороза», – сказала тогда мне бабушка. А чуть позже я вдруг понял, что нет и никогда не было никакого Деда Мороза. Я даже расплакался поначалу – так мне стало страшно...

Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают «местных» гномов. В других средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз.

Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.

Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек...

Небольшой вопрос на эрудицию – кто является полновластным хозяином Нового Года? Кто дарит детям самые замечательные подарки? Кто является самым добрым человеком с бородой? Нет, это не Роман Абрамович, не Усама Бен Ладен и даже не Ваш сосед с 4-ого этажа.

Это Дед Мороз! Именно он в паре со Снегурочкой рассекает просторы России в преддверии новогодних праздников и посещает каждый дом с одной только целью – осчастливить всех своим присутствием и вознаградить каждого за добрые дела, совершенные в...

Каждый год Дед Мороз ждет в гости самых активных, веселых, мечтательных, верящих в сказку и чудеса замечательных столичных мальчишек и девчонок. Одиннадцать лет подряд Правительство Москвы, Комитет общественных связей города Москвы.

Выполняя волю сказочного волшебника, отправляет в Великий Устюг специализированные скорые поезда с ребятней, а уже в третий раз в дни празднования Рождества Христова в вотчину сказочного деда едут и московские семьи.

В этот раз в вотчину Деда Мороза в Великом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек