Давно

Интересные новости и статьи по теме Давно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давно человек ищет способы борьбы с аллергией. В Японии - это каждый пятый. Поэтому японские биологи решили вывести рис, который должен был содержать в себе в небольших объемах необходимые антигены. И это им удалось.

Выведенный рис блокирует выработку гистамина. А организм менее бурно реагирует на различные виды аллергенов, такой, например, как пыльца. Ученые с помощью генной инженерии вживили в ДНК риса ген, который кодирует антиген. Таким образом, было получено лекарство от аллергии в...

Давно уже известно, что сильный шум способен травмировать уши и привести к частичной, а иногда и полной потере слуха. Недаром во всех странах мира утверждена норма шума, безопасная для здоровья. Как показали анализы, проведенные Харви Диллоном, директором по исследованиям в Национальных акустических лабораториях, в Австралии большее количество людей в течение рабочих будней почти не испытывают сильного шумового воздействия.

Но ситуация меняется, когда приходят выходные. Сирены машин, громкая...

Давно известно, что сидячая работа увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности, однако эксперты из университета Квинсленда в Австралии установили, что такая деятельность приводит к преждевременному старению, особенно среди населения женского пола.

Причем выяснилось, что многие юные девушки в свободное время также предпочитают сидеть на диване перед телевизором либо просматривать глянцевые журналы.

Снижение физической активности вызывает многие болезни, среди которых наиболее...

Давно уже не секрет, что биополе домашних животных весьма благотворно действует на человека. Сейчас уже трудно сказать, то ли это своего рода благоприобретенная за века «сотрудничества» совместимость, то ли, изначально одомашнивая животных, человек неосознанно выбирал тех, с кем ему комфортнее.

Однако факт остается фактом: люди, контактирующие с животными, обычно сохраняют бодрость до глубокой старости.

Уже установленный факт, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у...

Давно пора бы понять, что не сумасбродные личности делают историю, а история выбирает людей, способных реализовать её неизбежный путь. История значительнее любого мнения о ней. Почему она должна была пройти именно по этому пути, а не по другому, - пока никто не знает, мы – её бессмысленные исполнители. Мы не знаем, что творим. Мы никогда не знаем, чем аукнется любое наше действие. Эти действия нас заставляют выполнять такие же объективные малопонятные законы, какими являются и физические и...

Давно доказано, что ожидание болезни может быть столь же опасным, как сам недуг. К примеру, последователи культа вуду часто прибегают к внушению, если им необходимо кому-то навредить. Вудуист заставляет человека поверить в заболевание, в результате у него проявляются различные симптомы, в некоторых случаях жертва буквально сама убивает себя.

Этот феномен известен как «эффект ноцебо» (лат. nocebo — «я поврежу»).

Учёные уверяют, что опасные для здоровья убеждения могут передаваться от...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Давняя привычка наших соотечественников – бегать перед отъездом за пределы родины по обменникам, скупая валюту. Доллары или евро – не имеет значения: главенствует мысль о том, что без денег в чужой стране ну никак не обойтись!

Не отрицаю, так оно и есть, но помимо наличности существуют еще кредитные и дебетовые карты, а также дорожные чеки. Попробуем разобраться, что удобнее и надежнее.

Наличные

Плюсы

Главное – мы к ним привыкли. Радужные бумажки приятно утолщают кошелек. Свою...

Введение

Разговор о значении оказывается очень длинным, вовлекающим вопросы о сознании, смысле и понимании. И дело даже не в традиции такого обсуждения. Самый простой вопрос - а что мы знаем? - вынуждает нас вводить новые термины и объясняющие механизмы, которые только и могут придать этому вопросу смысл.

Поэтому намерение данной работы - не показать возможность или невозможность знания о мире, не отличить знание от мнения или опыта1), а распознать знание в круге смежных вопросов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество