Что можно делать

Интересные новости и статьи по теме Что можно делать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выступление артистов, сладкий стол, подарки, – этот день отличался от обычных, однообразных и наполненных страданием. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям-инвалидам «Умка» организовала праздник для маленьких пациентов детского хосписа и детского отделения НИИ онкологии им. Петрова.

Праздник состоялся в минувший четверг – в Международный день борьбы с раком.

Рак является одной из ведущих причин смерти в мире. Несмотря на успехи медицины в области...

Високосный год считается опасным временем, в которое нужно быть предельно осторожными во всем. Большинство представительниц прекрасного пола интересует вопрос о том, можно ли выходить замуж в такой период.

Мнения экспертов неоднозначны, поэтому нельзя ответить просто «да» или «нет». Существует целая масса примет относительно свадьбы и замужества, но високосный год — это особая тема.

Народные приметы про свадьбу в високосный год

Самая распространенная примета гласит, что брак, заключенный в...

Стресс неотделим от жизни современного человека. Проблемы на работе, ссоры в семье, финансовые и жилищные затруднения наносят отпечаток на наше психологическое состояние. Но стрессоустойчивость можно повысить с помощью определенных питательных компонентов.

Продукты, повышающие стрессоустойчивость организма

При стрессе происходят следующие физиологические процессы:

выброс надпочечниками в кровь стрессовых гормонов,

повышение сахара в крови,

повышение кровяного давления,

ускорение...

Если задуматься, то ночное время – самый продолжительный период голодания, но с утра многие не испытывают сильного голода, как, например, вечером. Почему же после интервала времени без пищи есть не хочется, а после целого дня завтраков-обедов-ужинов-перекусов есть хочется ещё больше? И нужно ли переживать из-за поздних приёмов пищи? Вы удивитесь, но есть на ночь – это совершенно нормально.

Есть на ночь – вполне нормально

Есть мнение, что завтрак несет максимальную «смысловую нагрузку» из всех...

Приметы и суеверия не утратили свою популярность даже в век технологий. Они касаются не только повседневной жизни, но и серьезных шагов — например, свадьбы.

Устное народное творчество сохранило массу примет и суеверий, которые помогают избегать неприятностей и жить счастливо.

Тем, кто хочет связать себя с любимым человеком брачными узами, будет полезно узнать некоторые приметы, которые помогут сохранить крепкую семью.

Суеверия про свадьбу в мае

Среди всех суеверий есть одно, пожалуй...

Мозг - загадочный орган, и исследователи только начинают понимать всю его сложность. Их открытия позволяют нам узнать все те причудливые вещи, которые могут перепрошить ваш мозг, включая смартфоны, авокадо и космические путешествия.

Alexa, Google и смартфоны

Чем больше мы полагаемся на гаджеты в запоминании информации, тем больше они нам нужны - это называется «когнитивная разгрузка». В одном из исследований участники, которые для получения информации ранее использовали Интернет...

Собрались крестить ребенка или играть свадьбу в Великий пост? Тогда вам обязательно нужно узнать, как к этому относится церковь, чтобы исключить все сомнения и предостережения.

Великий пост — это не просто 7 строгих недель воздержания от мяса и молока. Это настоящее духовное испытание, необходимое каждому, чтобы стать ближе к Господу. Шесть первых недель Великого поста — время покаяния и усердных молитв, без этого придерживаться церковных традиций бессмысленно. Последняя неделя — период...

Каждый из нас периодически сталкивается с необходимостью пить обезболивающие, витамины, антибиотики или гормональные препараты. Не всегда в этот момент под рукой оказывается бутылка воды, поэтому мы прибегаем к доступным средствам – покупному кофе, пакетированному чаю, газировке.

Как сохранить эффективность лекарства и не нанести вред своему организму? Почему не стоит запивать таблетки чаем или кофе?

О свойствах чая

Хороший листовой чай имеет в своем составе массу полезных микроэлементов и...

Главное, не поддаваться эмоциям, и побольше спокойно рассуждать. Технология изготовления человеческих душ столь сложна, что даже наш творец не имел возможности полностью контролировать весь её процесс. Потому, в некоторой степени, расчёт был и на удачу, но самую малость не повезло, мы получились, излишне эмоциональны и агрессивны.

Вот теперь задача, усилить миролюбие и рассудительность. И тогда изобретения будут видеться вам сами собой во всём, на что обратите внимание. К примеру, с развитием...

Новолуние — очень важная, хоть и самая кратковременная фаза Луны. Астрологи рассказали о том, что можно делать в этот необычный день, который наступит 23 апреля, а что нельзя.

Согласно лунному календарю, 23 апреля Луна будет пребывать в Знаке Тельца. Подобное расположение Луны относительно звезд говорит о том, что сегодняшнее Новолуние будет достаточно беспроблемным.

Что можно делать 23 апреля

Можно заниматься планированием дел. В Новолуние полезно подумать о будущем, тем более «в присутствии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что можно делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни