Чернобыль

Интересные новости и статьи по теме Чернобыль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

М. Лайтман: Армен Борисович, я Ваш давний поклонник. Вы - особенный человек. Прожили долгую жизнь, имеете богатый жизненный опыт, я слышал, интересуетесь и философией жизни. Я хотел бы узнать Ваши впечатления о том, в каком направлении, Вам кажется, движется общество.

Человеческий эгоизм возрос настолько, что сегодня человек не может ужиться не только с другим человеком, но и жить в мире с самим собой.

Молодежь изначально разочарована, опустошена и не понимает, стоит ли вообще существовать...

На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни.

Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия

Согласно отчетам экологов в 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических...

Монарх охарактеризовал стихийное бедствие как "беспрецедентное по масштабам" и заявил, что он "глубоко обеспокоен" постигшей страну трагедией. Император также выразил озабоченность продолжающейся кризисной ситуацией на АЭС "Фукусима-1"

Мирная тихая и безмятежная жизнь для любого из нас может прерваться. Будни, которые часто могут нам казаться скучными и однообразными, сразу преоретают чарующий смысл. Нужно ценить самое малое, что есть у нас - улыбку ребенка, радость рукопожатия, общения...

Со вниманием, обострённым болью от тяжёлой жизни, многие ищут политических заметок (в том числе и у меня), чтоб понять «Кто виноват», и «Что делать». Узко земной взгляд на причины земных страданий имеет место быть. Ибо сразу всех не научишь смотреть на нашу жизнь, как на часть общегалактической жизни.

При всей ненависти к Путину, и мировой финансовой мафии, грабящей мир, которым всё мало их миллиардов, нужно и в себя заглянуть.

«Бесконечность», главная моя работа, (данная статья будет...

О вреде науки

Я - не святой инквизитор и не собираюсь провозгласить науку вредной, как таковую, не предлагаю сжечь научные библиотеки, а заодно побросать в огонь ученых. Но я специально выбрал эпатажное название статьи, чтобы привлечь внимание к острой проблеме, стоящей перед современным человечеством, о которой, правда, говорят в последнее время, но как-то вяло и без практических выводов, а ситуация требует делать эти выводы как можно быстрее.

Суть проблемы в том, что, как стало уже...

Бифуркационная точка человечества
А. Воин
1.11.07
То, что человечество находится сегодня в точке бифуркации, т. е. в состоянии неустойчивого равновесия, из которой оно может скатиться к любому варианту дальнейшего развития событий, включая, не в последнюю очередь, свое полное уничтожение, понимают многие и многие об этом пишут. Этому посвящена, в частности, вышедшая недавно в Харькове, книга «Опасное знание в обществе риска», двух авторов ученых, один из которых к тому же философ, В...

Сегодня все знают, что разницу между черным и зеленым чаем определяет процесс их производства. При приготовлении зеленого чая листочки не подвергают ферментации, а только высушивают. Таким образом они сохраняют цвет (зеленый) и заодно целебные вещества.

О целебных свойствах и пользе зеленого чая можно написать капитальный труд ("кирпич" типа "Капитала").

Только витамина С в нем в 6 раз больше, чем в черном, и в 4 раза больше, чем в апельсинах. По содержанию же витаминов группы Р у него...

Использование экстрасенсов в авиации, особенно в ВВС, - тема из ряда вон. Повод для иронии скептиков. Но именно в военной авиации к услугам ясновидящих стали прибегать задолго до того, как к ним обратились гражданские авиакомпании.

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин в конце 80-х возглавлял ВВС Московского военного округа, был заместителем главкома ВВС по боевой подготовке. "Звездочку" получил за Чернобыль, где руководил действиями авиации. Про него говорят, что за...

Пару лет назад довелось мне не спать часов этак сорок подряд. Что-то там такое важное не успевал сделать по работе, уже забыл, что именно. Зато отлично помню, как все это происходило. Подложил под седалище подушку помягче, поставил сбоку от компьютера кофемашину, разом выпил три таблетки от головной боли и принялся стучать по клавишам.

На исходе вторых суток мне пригрезилось, что кофемашина пытается на меня напасть. Очень натуральное было видение, я даже испугался. Хорошо, потом знакомый...

Когда мы готовились к космическим сражениям...

- Когда начинаешь разговор на темы психотехнологий, то и дело натыкаешься на скептическое отношение. Дескать, снова вы о какой-то мистике, а нам нужно космос осваивать, высокие технологии, энергетику строить.

Интересно, когда до массового сознания дойдет, что психонетика и ракеты – совсем не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга пути развития?

- Человек, «живая сила», есть и будет оставаться ключевым моментом для надежности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чернобыль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек