Черника

Интересные новости и статьи по теме Черника из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас в любой сезон на столе могут присутствовать экзотические овощи и фрукты. Впрочем, не только экзотические. Городские жители уже привыкли к тому, что в овощных палатках круглый год лето. Поставки «живых витаминов» из тёплых стран осуществляется регулярно.

Безусловно, это плюс — витамины никогда не бывают лишними. Но и тем богатством, которое даёт нам родная земля в «овощной сезон», надо распорядиться «по уму». Картофель, свекла, морковь, репа, редька, редис, яблоки, груши, вишня — вот...

Все знают о пользе фруктов и овощей. Но мало кто догадывается, что диетологи советуют включать в диету овощи и фрукты различных цветов, так как это помогает получить наибольшую пользу от продуктов

Каждый знает, что в день нужно съедать 5 порций овощей и фруктов.

Это идеальная пища, которая поможет тебе предотвратить сердечные заболевания и инсульты, поддерживать в норме кровяное давление, снизить риск заболевания различными видами рака, защитит от развития катаракты и сделает зрение более...

Здоровье организма зависит от того, как вы питаетесь.
Неправильное питание, постоянные стрессы отображаются на коже лица. Она становится тусклой, появляются мелкие морщины.

Вот 7 лучших антивозрастных продуктов, которые вы обязательно должны включить в свой рацион.

1. Авокадо

В составе авокадо много правильных жиров, которые помогают коже оставаться увлажненной. Добавляйте его в салаты, бутерброды и даже десерты.

2. Черника

Черника содержит самое большое количество антиоксидантов. Она даст...

Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.

Некоторые растения выявляют свой вкус только при ферментации листьев, а в высушенном или сыром виде они имеют бледный и травянистый вкус, таковы листья земляники и клубники. Или вкус их слабый без ферментации, как у листьев клёна.

Такие растения как иван-чай, можно ферментировать, а можно заваривать высушенные верхние листочки и...

По статистике, у каждого третьего человека, который активно пользуется компьютером, со временем ухудшается зрение.. А знаете ли вы, что улучшить зрение можно без лекарств, с помощью «правильных» продуктов?..

Специально подобранное питание для зрения поможет избавиться от очков и контактных линз и вернуть глазам прежнюю зоркость..

Что нужно нашим глазам?

Научные исследования доказали, что черника способствует обновлению сетчатки глаз.. Те, кто употребляет чернику регулярно, уверяют, что...

Здоровое питание поможет вам оставаться в форме и в пожилом возрасте

Правильное питание может сдержать бег времени: мы хорошо себя чувствуем и хорошо выглядим. Когда мы становимся старше, нам нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье.

Мы обращаемся к продуктам, богатым витаминами, чтобы включить их в ежедневный рацион.

1. Коричневый рис

Многие избегают углеводов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания...

Вопрос о сочетании продуктов исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет.

Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто можно видеть.

Как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец...

С каждым годом возрастает потребление соков - этого высокопитательного продукта. Соки готовят из свежих плодов и ягод. Они содержат лучшую, самую ценную, самую питательную часть плодов и ягод.

Полезны и питательны не только фруктовые соки, такие, как яблочный, виноградный, лимонный, мандариновый и другие, но и соки некоторых овощей.

Широкой известностью и признанием пользуются томатный и морковный соки.

Соки вырабатывают натуральные, без всяких добавлений, и подслащенные. Они бывают...

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способствуют увеличению умственных способностей. Ученые пришли к выводу, что продукты, полезные для сердца, полезны также и для мозга и, как это ни поразительно, пять видов этих продуктов мы можем видеть на праздничном столе.

Клюква
Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы. В ней содержится больше всего антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами...

По наблюдениям ученых, такой продукт, как рыба, например, которую обычно ставили на первое место как лучшую "пищу для ума", занимает далеко не первое место в этом рейтинге… а только четвертое! Да, в рыбе содержатся вещества, активизирующие работу мозга, а также йод - его дефицит приводит к ослаблению умственной деятельности. Но она все равно не первая...

Так кто же на передовом месте?

Исследователи обнаружили, что умнее всего люди становятся от ….. клюквы! Второе место после клюквы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы