Человек Духовный

Интересные новости и статьи по теме Человек Духовный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специально в интернете через поисковики открыл всё о духовности, результат не воодушевил. Просмотрев множество сайтов, пришёл к выводу, что представление о духовности подобно представлению о НЛО. Многие видели НЛО, многие утверждают, что общались с обитателями иных миров, но… Ни к чему более вещественному или практичному все эти встречи не приводят. Так и с духовностью, все авторы без исключения пишут о невероятной важности духовного развития для каждого человека и для всей цивилизации, но в чём...

Их много… Очень и очень много. При этом, каждый успевает придумать свои. Духовная концепция – это попытка записать истину. Любая истина, выраженная словами, становится уже не-истиной, а концепцией. При этом, ни одну концепцию не следует альтернативно оценивать: они не плохие и не хорошие.

Они – часть пути развития, часть познания. Они имеют свойство меняться: формулировки и основные понятия могут претерпевать изменения, а то и вовсе – отпадать, но на их место обязательно приходит что-то...

В истории духовность понимали по-разному. Ее часто связывали с религиозностью, но другие знатоки отделяли ее от религии.

По одной версии духовность - часть бессознательного, по другой - интеллекта.

Духовность связывали с особыми переживаниями, эмоциональным состоянием, а также с трансцендентностью и другими еще менее понятными вещами.

Но чаще всего духовность ассоциировалась с такими понятиями, как человечность, сердечность, доброта, искренность, сострадание, бескорыстие.

Нетрудно...

К рассмотрению дела о ликвидации Архангельской региональной организации "Духовное возрождение северян" (далее – АРОО "ДВС") областной суд приступил еще 29 декабря 2005 года.

По уставу целью АРОО "ДВС" является: способствование развитию здорового духовно развитого человека на уровне тела.

Духа и души путем передачи теоретических и практических знаний о: естественном питании; естественном образе жизни; методах и лечебных мероприятиях, оказывающих целительное действие в физической и...

В каждом поколении были и есть люди, спрашивающие себя: "Кто я? Почему я страдаю и в чем смысл жизни?". Вопрос этот, в сущности, о своем происхождении, об источнике жизни, о начале всего сущего. Попытки поиска ответа на этот вопрос берут свое начало в глубокой древности, и, если до сих пор человечество продолжает искать, следовательно, ответ все еще не найден.

Хотя, как знать… Ведь каждый рассматривает эту проблему в своем ракурсе и пытается найти решение, как можно более точно...

Как бы ни была хороша политическая или экономическая программа, независимо от того сколь велики были выделены на реализацию этих программ ресурсов и средств, но… Если за её реализацию возьмутся люди непорядочные, воры и дураки, то для того что бы предсказать результат пророком быть не надо – крах этих программ неизбежен. И в тоже время, как показывает исторический опыт, если за дело берутся порядочные люди, то даже в самых безнадёжных условиях достигаются поставленные цели.

Отсюда понятна та...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

Традиционно считается, что человек состоит из тела, души и духа. Однако это слишком упрощенная модель, которая сводит человека к материальным индивидуальным и глобальным «Я», духовным индивидуальным и глобальным «Я» и абсолютному «НЕ-Я» или «Мы».

Я предлагаю рассмотреть человека не в самом общем виде, а более конкретно. На самом деле человек как интегральное существо состоит из восьми различных неуничтожимых, лишь меняющих периодически свою форму космических субстанций, то есть он обладает...

Траектория духовного развития - это серьезный и главный вопрос вашего движения вперед. Что мы понимаем под траекторией развития?

Есть несколько координат, относительно которых можно производить измерения своего движения.

В частности для духовного развития такими координатами могут стать:

- энергетика (духовная энергетика);
- здоровье (физическое здоровье);
- красота и сила физического тела;
- праведность (духовность).

Если про первые три составляющие обычно более или менее...

Многие люди живут как умеют — кто-то счастлив внешне, а внутри его постоянно что-то тяготит, кто-то несчастен и внешне и внутренне. А почему? Почему внутри нас постоянная неудовлетворенность? Мы постоянно что-то ищем, но не находим. Мы жалуемся на работу, начальство, сменили работу и начальство, зарплата в два раза выше прежней, снова неудовлетворенность. Машина старая, купил новую, год радости и опять неудовлетворенность. Жена пилит изо дня в день, дети со своими мелкими проблемами, можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек Духовный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы