Человек Духовный

Интересные новости и статьи по теме Человек Духовный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

На протяжении многих лет между специалистами идут споры по поводу различных "резервных" или вовсе "необычных" возможностей человека. Как водится, среди спорящих есть убеждённые оптимисты и не менее упорные скептики. Правда, примеры, которые приводят и те и другие, часто относятся к таким удивительным случаям, которые мало связаны с обычной жизнью, но это никак не умаляет их значимость.

Тут хочется привести пару примеров, когда люди совершали, казалось бы, невозможное. Проще говоря, человек...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

Постоянное желание людей обрести собственный путь духовного развития, стремление прикоснуться к высоким истинам обращает на себя внимание в современной жизни страны. Эти побуждения не носят видимого массового характера, но определенную тенденцию уже возможно увидеть.

Природа человека такова, что даже будучи постоянно погружённым в работу, используя все новые достижения цивилизации для отдыха и творчества, он всегда будет ощущать некую неполноту, незавершенность картины жизни. Такая...

Не только сознание христианское, но и мировое религиозное сознание признает, что на путях духовной жизни стоят препятствия и затруднения, которые нужно прежде всего преодолеть. Человек в разные времена по-разному сознавал свою греховность, тяготеющую на нем древнюю вину и свою принадлежность к падшему миру.

С этим связана была глубина чувства жизни, и если современный человек потерял чувство греха и падшести, то также потерял духовность и выброшен на поверхность жизни, растерзанный миром...

Совершенно ошибочен дуализм, резко разделяющий духовную и социальную жизнь. Не только социальная жизнь в ее целом, которая ведь объемлет отношение человека к человеку, но и экономика, которую считают материальной по преимуществу, есть продукт духа.

Только дух активен, материя же пассивна. Хозяйство есть результат борьбы человека с природой, т. е. активности человеческого духа. Социальная жизнь целиком зависит от духовного состояния людей. От разных форм духовности зависит характер...

Зло в человеческой жизни наиболее беспокойно и наиболее жутко не тогда, когда оно видно и бьет в глаза, а тогда, когда оно прикрыто ложью и обманом, когда соблазняет "добром". Большая часть зла в мировой истории принимает обличье "добра".

"Добро" слишком часто и бывает злом. Таким "злом" бывало и христианское "добро". С этим связано фарисейство, законничество, лицемерие, условная возвышенная риторика и кристаллизация "добра" в буржуазности. Буржуазность есть духовная категория в том лишь...

Большинство из нас,идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания.Ведь независимо от того,сколько лет длится духовное путешествие,большинство из нас внутреннее разбалансированы.Среди идущих очень распространено заблуждение,что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов,которые влияют на других людей.

И это совсем не так…Ведь духовное развитие очень длинный и сложный процесс и намного медленней,чем многие считают.Всевозможные...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек Духовный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?