Человеческие души

Интересные новости и статьи по теме Человеческие души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые-медики из Пенсильванского университета решили немного отвлечься от своих прямых обязанностей и произвести революцию в строительстве. Досконально изучить функциональные возможности клеток кожи человека, а также возможность функционирования кожи вне человеческого организма - такую амбициозную задачу поставили они перед собой.

На основе полученного знания надеются создать высокотехнологичное покрытие для зданий на основе человеческой кожи. Точнее, ее искусственного аналога. Материалы для...

Эпистолярный жанр занимает особое место в пространстве бытовой письменности. Традиционно к нему относят тексты, имеющие форму письма, открытки. На протяжении тысячелетий переписка была единственным средством общения людей на расстоянии.

С распространением грамотности письмо перестает быть прерогативой светского общества и распространяется во всех слоях населения. Фронтовое письмо как одна из форм эпистолярного жанра — специфический феномен отечественной письменной культуры военного времени, в...

Если что-то для нас утрачивает значимость - оно оставляет нас. Все попытки удержать его - практически обречены, а родство в том, первоначальном виде становится невозможным. То - стало нашим прошлым, в настоящем оно остается с нами в виде знания и опыта.

Прошлое теперь является нами, оно - основа нашего индивидуального физического выражения.

Когда процесс мышления понят, преодолен его энергетический гнет - значимость его утрачивается. Мысли не исчезают, они просто теряют свою...

Чтобы понять какой-либо предмет в этом мире, мы должны прежде всего спросить себя, из каких частей предмет состоит и как он из них составлен, откуда берется его энергия и как эта энергия подводится к надлежащим каналам. Чтобы понять автомобиль, мы должны сначала описать его части и их расположение, а потом рассмотреть, каким образом его механизм превращает энергию бензина во вращательное движение.

Точно так же мы должны поступать, чтобы понять замерзший насос, сломанный телевизор, зловещую...

Житейский опыт поколений определил потолок возможностей для рядовых людей: век (т.е. сто лет) живи, выше головы (т.е. выше собственного роста) не прыгнешь, больше себя (т.е. собственного веса) не поднимешь. Но бок о бок с житейской мудростью то и дело наблюдаются проявления способностей исключительных, причем проявляют их вполне обычные люди.

Кто ж не знает, что, убегая от опасности, можно перепрыгнуть такую канаву или перескочить через такой забор, которые вчера казались непреодолимыми и...

Ученые из Cтенфордского университета разработали компьютерную программу, способную декодировать звуки и звукосочетания на разных языках точно также как это делают дети, обучающиеся речи. Специалисты отмечают, что новая разработка должна помочь в понимании того, как люди осваивают речь.

Стенфордские психологи отмечают, что раньше в науке присутствовала теория говорящая о том, что младенцы изначально способны воспроизводить любые буквы любого языка, а с возрастом строить из этих букв сочетания...

Ученые из Лидса и Брэдфорда открыли в человеческой сперме уникальный "ДНК-маркер", который может функционировать в качестве ключа, "разблокирующего"плодовитость яйцеклетки и "запускающего" новую жизнь.

Дэвид Миллер и Дэвид Айлс из университета Лидса в сотрудничестве с доктором Мартином Бринкуортом из университета Брэдфорда, обнаружили, что сперма создает ДНК-маркер, признать который способна только яйцеклетка от аналогичного вида.

Это позволяет видам оплодотворяться, а также объясняет...

Кажется невероятным, но использовать эхолокацию люди могут, в общем-то, так же, как ею пользуются животные, вроде летучих мышей или дельфинов. Человека можно научить распознавать звуковые волны, отражённые окружающими объектами, определять положение, удалённость и даже размер объектов, находящихся поблизости.

Соответственно, если бы у человека была возможность узнать, где и что находится, то он мог бы перемещаться в пространстве безо всяких проблем. Такая методика ориентации уже разработана и...

Ученые из Корейского университета (Korea University) использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90...

Традиционная точка зрения ученых на строение головного мозга, согласно которой нейроны головного мозга объединены в сложную иерархическую структуру, оказалось ошибочной.

После проведения экспериментов на изолированном участке мозга в области центра удовольствия (nucleus accumbens) головного мозга крысы, было выявлено до четырех уровней соединений между нейронами.

Если бы мозг имел иерархическую структуру, то сигналы перемещались бы по прямым путям от всех участков мозга к центральному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческие души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни