Человеческие души

Интересные новости и статьи по теме Человеческие души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За тысячи лет человек накопил множество различных методик использования массажа. Но чтобы сказать какие из них лучше и более всего нам сегодня подойдут, необходим небольшой экскурс в прошлое, с целью понять роль и предназначение массажа в различные периоды развития человека.

Если говорить о смысле массажа, то он в том, чтобы восстановить здоровье. В этом восстановлении смысл не только массажа, но и всей медицины. Во времена Древнеегипетской Культурной Эпохи восстановление проводилось в...

Эзотерика утверждает, что рождение Вселенной началось с возникновения Идеи Абсолюта о создании физического мира, населенного людьми, обладающими личной творческой инициативой.

Эта идея, наделенная сознанием Абсолюта, отделилась от Него, и перешла на более плотный уровень – атмический. Дух отделился от Абсолюта! Его задача – обеспечить эволюционное развития Вселенной. Эволюция есть процесс движения энергии к Абсолюту.

Однако Вселенную сначала надо создать. Но процесс движения энергии от...

Я свой мозг тоже не чувствую. За последние несколько лет у меня появилось неприятное ощущение, что кто-то — или что-то — переделывает мой мозг, перестраивать его нейронные сети, перепрограммирует память. Мой мозг не умирает — насколько я могу судить об этом — но он меняется.

Я мыслю уже не так, как раньше. Сильнее всего это ощущается при чтении. Когда-то мне было нетрудно погрузиться в книгу или длинную статью. Повествование или рассуждения захватывали мой ум, и я проводил долгие часы...

Одной из основных проблем нашего времени является – неспособность интерпретировать факт. Эта неспособность не только вызвала к жизни массу теоретических предрассудков, укоренившихся повсеместно и мешающих истинному познанию Мира и Человека, но и привела к тому, что многими, типично «взрослыми» недугами стали страдать даже дети.

В связи с рассматриваемой темой некоторые факты стоит привести. К примеру, до сих пор физиологи считают сердце насосом, качающим кровь, в то время как всё наоборот...

Хорошо этот материал писать с чувством подъема, с чувством радости, с чувством нежности, с чувством встревоженности, для удовлетворения, чтобы люди многое почерпнули из этого текста.

Для написания этого рассказа, для правильного окраса чудесного рассказа у тебя должно быть очень хорошее настроение!

Много времени человеком тратится зря, много сил и здоровья у него расходуются напрасно, если человек в своей жизни никого не любит - ни других, ни себя.

В жизни тогда он делает много ошибок...

Господь Бог - программист, а наши души - его программы?

Есть теория, что душа - это просто информация о нашей личности, которая записана на каком-то носителе. Каком?

Сейчас ученые экспериментируют с так называемыми квантовыми компьютерами, в которых носители информации - элементарные частицы.

В будущем они должны повысить мощность и скорость вычислительных систем до сверхуровня. Уже сейчас на очень малом объеме можно уместить огромный поток информации. Ученый Сет Ллойд из...

Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения.

По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно решает, а стоит ли ему переступить еще одну межу. У женщин же после праздника наступают расслабление и...

Прошлой осенью, окаменелый скелет по имени "Арди" встряхнул человеческую эволюцию. И вот теперь, некоторые ученые высказывают сомнения относительно того, чем в действительности было существо из Эфиопии и какой пейзаж оно населяло.

Новая критика направлена на то, действительно ли «Арди» принадлежит человеческой ветви эволюционного дерева, а также жила ли она на самом деле в лесистых местностях. Этот второй вопрос имеет значение для теорий о том, какая окружающая среда способствовала ранней...

Исследователи предложили новый ответ на вопрос о том, как человеческий мозг вырос столь большим. Они полагают, что нашими уникальными мыслительными способностями мы обязаны … слабым челюстным мышцам. Мутация, произошедшая 2,4 миллиона лет назад, могла лишить предков людей способности производить один из основных белков челюстных мышц.

В отсутствие ограничения в виде громоздкого жевательного аппарата человеческий череп получил свободу расти.

Время появления этой мутации совпало с временем...

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной, возможно, со времен Большого взрыва. Данные исследований показывают, что информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает «течь во Вселенной» даже после остановки сердца, пишет utro.ru.

Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose), профессор,ученый, активно работающий в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, и Стюарт Хамерофф (Stuart Hameroff), анестезиолог,нейробилог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческие души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни