Чарльз буковски

Интересные новости и статьи по теме Чарльз буковски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медитация, во всяком случае то ее направление, которое называют медитацией сострадания, способна значительно облегчить физиологические последствия даже очень сильного стресса.

Сильный стресс нередко приводит к затяжной депрессии, а та, в свою очередь, сама являясь заболеванием, влечет за собой многие недуги уже не только психического, но и физического характера.

Буддийские монахи не зря постоянно контролируют состояние своих мыслей и успокаиваются с помощью медитации — они почти никогда не...

2012 год, 400 000 километров от Земли. Маленький космический кораблик приближается к Луне и идет на посадку. Это первый рукотворный объект, достигший лунной поверхности за последние 32 года. На борту космического корабля не логотип NASA и не символика какого-нибудь другого государственного космического агентства.

Когда из чрева посадочного модуля выкатится маленький луноход, его камеры зафиксируют и пошлют на Землю всем знакомый многокрасочный логотип Google. На все это мероприятие не...

Большинство из нас знакомы с теорией происхождения человека по школьному курсу биологии. В основе этого курса лежали идеи, развитые Чарльзом Дарвином. Однако существуют и альтернативные взгляды на наше происхождение, которые не ставят во главу угла влияние внешней среды.

Совершив кругосветное путешествие и проведя много часов в наблюдении за различными животными и растениями, Чарльз Дарвин обратил внимание на некоторые взаимосвязи, которые в дальнейшем изложил в своей знаменитой книге...

Иногда, во время очередных археологических раскопок или земляных работ, возникают странные находки, материал и происхождение которых может поставить в тупик даже специалистов. Конечно же, мать-природа на выдумку хитра, порой такое создаст, что только диву даешься.

Созданное ею порой очень трудно отличить от творений рук человеческих и человеческих ли? Во многом благодаря нашей фантазии, можно припустить, что мы не едины во вселенной, поэтому и факты происхождения Неизвестных Ископаемых...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

Хвататься за ножовку и разделывать колеса своей машины на восемь частей не стоит, но идея Чарльза Пиотта (Charles Pyott) действительно вдохновляет на подвиги. Предложенная им система DAWS (Dynamically Augmenting Wheel System.

«Динамично расширяющаяся колесная система») преследуют одну цель: позволять автомобилю смещать центр тяжести вдоль перпендикулярной движению оси (иначе говоря – двигаться в поворотах) без снижения сцепления с трассой.

Действительно, возникающей при повороте...

В 2009 году нобелевский комитет разделил 975 тысяч евро между тремя учеными - Чарльзом Као, Уиллардом Бойлом и Джорджем Смитом. Као удостоился признания за свои работы по созданию оптоволоконных сетей передачи данных, а Бойл и Смит - за изобретение в бытность свою инженерами в Bells Labs полупроводникового устройства, способного регистрировать оптические изображения.

Именно это устройство, именуемое ПЗС-матрицей (прибор с зарядовой связью), стало основой цифровых фотоаппаратов. Два этих...

Читая восторженную статью об очередной победе науки, любой из нас легко может оказаться обманутым ловкими проходимцами, для которых ученые степени и звания служат лишь прикрытием их неблаговидных целей.

В этом нет ничего удивительного: современная наука уже давно перестала быть делом элиты — нескольких тысяч самоотверженных подвижников.

Сегодня научными исследованиями заняты миллионы хорошо обученных и прилично оплачиваемых специалистов. Погоня за быстрой славой, грантами и престижными...

Американский геолог опроверг гипотезу Дарвина о происхождении необычных валунов на Огненной Земле. Автор теории эволюции считал, что они были принесены на материк ледником. Более тщательное исследование показало, что в появлении камней также виноват оползень.

Свои выводы Эдвард Эвенсон (Edward Evenson) изложил на встрече Американского геологического общества, которая проходила в Портленде, штат Орегон.

Сфера научных интересов Чарльза Дарвина распространялась не только на проблемы...

Основатель и владелец всемирно известного Cirque du Soleil ("Цирк Солнца") и фонда One Drop ("Одна капля") Ги Лалиберте станет следующим космическим туристом - 30 сентября он на 12 суток отправится на МКС в составе экипажа профессиональных космонавтов Максима Сураева и Джеффри Уильямса.

Лалиберте уже получил положительное заключение российской медкомиссии и приступил к подготовке к полету в Звездном городке.

Международная космическая станция (МКС) в настоящее время является единственной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чарльз буковски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация