Чарльз буковски

Интересные новости и статьи по теме Чарльз буковски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций.

Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий.

Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают...

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судебный иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора. Музыкант обвинял политика в незаконном использовании в предвыборной кампании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance" со своего сольного альбома "Building the Perfect Beast" 1984 года.

Баллотировавшийся в Сенат США республиканец собственноручно изменил текст композиций и снял на них ролики, которые были выложены на...

За первые пять месяцев текущего года около трёх тысяч жителей Соединённых Штатов покончили жизнь самоубийством по причине нехватки денежных средств. Такова удручающая статистика Американского фонда по предотвращению самоубийств (Amеrican Fоundation for Suicidе Prevеntion – АFSР).

Именно финансовые проблемы сегодня стали главным мотивом сведения счётов с жизнью. Около трёхсот американцев ежедневно пытаются повеситься, застрелиться, утопиться, перерезать вены, съесть большое количество...

Американский документалист Чарльз Фергюсон, получивший в этом году «Оскар» за фильм «Внутреннее дело» (Inside Job), снимет кинобиографию Ассанжа для канала HBO, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Variety.

39-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж стал всемирной знаменитостью, основав ресурс Wikileaks, где опубликовал вначале документы, имевшие отношение к войнам в Ираке и Афганистане, а затем служебную переписку американских дипломатов, работавших во всех странах мира...

Археологи из Калифорнийского университета Чарльз Стэниш (Charles Stanish) и Абигайль Левин (Abigail Levine) изучили доинкские городища на озере Титикака и пришли к выводу, что войны играли ключевую роль в развитии населявших их обществ.

Сопоставив свои выводы с выводами коллег, занимавшихся аналогичными исследованиями в других регионах, ученые пришли к заключению, что традиционные представления об относительном миролюбии примитивных обществ не соответсвуют действительности.

Примитивные...

Многие владельцы домашних животных оставляют включенным радио на весь день для удовольствия собак и кошек. Выбор станций бывает разный. «Это исключительно человеческий взгляд на вещи: нам кажется, животным понравится то же, что и нам, - объясняет Чарльз Сноудон, ветеринар-психолог из Университета Висконсин-Мэдисон, США.

– Люди считают, что если им нравится Моцарт, то и собака полюбит такую музыку. Если они предпочитают рок-музыку, то уверены, что и собаке она нравится».

Вопреки привычному...

Как было заявлено представителями полиции Лондона, Скотланд-Ярд располагает новыми сведениями по делу о смерти принцессы Дианы и ее спутника сына арабского миллиардера Доди Аль-Файеда в 1997 году.

Полицейские аналитики и специалисты изучают полученную информацию, в особенности уделяя внимание степени надежности источника.

Несмотря на прозвучавшее официальное заявление Скотланд-Ярд не будет проводить новое расследование о причинах трагической гибели пары, погибшей в автокатастрофе в туннеле...

Американский философ. Придал прагматизму типично американские черты, соединив его с материализмом и бихевиоризмом.

Джон Дьюи родился 20 октября 1859 года в городе Берлингтоне, в небольшом северном штате Вермонт, в семье табачного фабриканта. По окончании школы он начал учиться в Вермонтском университете по программе свободных искусств. С особой страстью занимался философией под руководством профессора Торея, который читал курс философии этики. После окончания университета Дьюи преподавал в...

Новый мир больше нельзя строить на принципе силового баланса, предложенного еще автором сериала "Звездные войны" Джорджем Лукасом.

Это принцип ветхой, поляризованной на добро и зло иерархической космической матрицы, от которой больше проблем, чем пользы.

Напомню предисторию этого вопроса.
Весь космос делился Лукасом на темную сторону силы (ситы) и светлую сторону силы (джедаи), и все они мечтали о спасителе, который придет и "гармонизирует, уравновесит темную и светлую сторону силы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чарльз буковски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?