Бытовой

Интересные новости и статьи по теме Бытовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Комиссия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ обеспокоена опасностью перерастания некоторых бытовых конфликтов в межнациональные.

"Члены комиссии считают, что следует ужесточить меры по недопущению интерпретации бытовых конфликтов как межнациональных через СМИ и социальные сети", - говорится в заявлении комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, переданном в четверг порталу "Интерфакс-Религия".

Как считают авторы...

1. Интуиция – как Нобелевская премия: никто толком не знает, что это такое, но все жаждут ею обладать.

2. Когда речь заходит об интуиции, чаще всего имеют в виду ее бытовую разновидность. Бытовая интуиция сродни проницательности, способности «почуять спинным мозгом», принять решение при недостатке объективной информации.

Некоторые считают, что бытовая интуиция – это банальный здравый смысл.

3. Помимо бытовой, существует немало других разновидностей интуиции: техническая интуиция в...

Американец, бывший наркоман, зэк и алкоголик приехал учить трезвости барнаульцев, - под таким заголовком 28 июля опубликовала статью газета "Маркер-экспресс".

Ветеринар Дак, которого из-за употребления наркотиков лишили права на медицинскую деятельность, а после - и это очень редкий случай - восстановили в должности.

Когда-то за убийство его осудили на 40 лет. В тюрьме он стал посещать группу анонимных алкоголиков, и через 10 лет освободился досрочно. С тех пор он не пьёт уже почти 30 лет...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Арабеска — популярный мотив немецкого романтизма, с которым Гоголь находился в сложных и до конца не проясненных отношениях 96. Сам Гоголь сознательно строил свой сборник «Арабески» как смесь разнородного материала — журналистики, эстетики и прозы. В письме к М. П. Погодину он называет состав книги «всякой всячиной», а в письме М. А. Максимовичу — «сумбуром», «смесью всего», «кашей»97.

Арабески, или гротески (от слова «грот»), впервые привлекают внимание в связи с открытием в эпоху Ренессанса...

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

В деревне существует миф о городе, в городе — о деревне. Фольклорные экспедиции убедили нас, что представления сельских жителей о городе в значительной степени основаны на мифе о принципиальной однородности социокультурного пространства: город — та же деревня, только большая.

Одна из сердобольных бабушек принесла нам охапку листьев хрена, сказав, что в Москве огурцы растут, а хрен — нет, а без него огурцы солить никак нельзя. Наши расспросы о скотоводческих обрядах многие воспринимают как...

Просмотривая газеты, журналы, слушая новости или подруг, становится как-то не по себе... даже страшновато... кризис.

Это слово уже стало частью нашей жизни. Валюта дорожает, жизнь дорожает, во всем мире и совсем рядом люди теряют работу, зарплаты заморозили, кредиты надо возвращать, коммунальные платежи растут.

Но растут и дети, растут расходы, да и привыкли уже к хорошим вещам, вкусной и полезной еде, интересному отдыху...

Кто виноват? Что делать?

Отложим пока первый вопрос в...

Микроволновые печи незаслуженно считают кухонной техникой для холостяков, предназначенной лишь для разогрева готового обеда. На самом деле эти бытовые устройства обладают рядом преимуществ, которые открывают еще одну грань кулинарного искусства.

Правильно подобранная СВЧ-печь не только облегчит ведение домашнего хозяйства, но и поможет придать новый вкус знакомым блюдам. Ведь таланты современных микроволновок поистине бесчисленны. Невероятно, но микроволновые печи уже давно отпраздновали свой...

Раньше, когда у нас была одна философия, все было просто. Освоив краткий курс марксизма-ленинизма, мы были «вооружены» необходимыми знаниями и «передовым мировоззрением». В наше время ситуация изменилось: казарменные методы формирования мировоззрения ушли в прошлое, а марксизм занял подобающее ему место на полке истории. Что изменилось в системе философских знаний?

В современной отечественной философии наблюдается глубокий структурный кризис. Она стала скорее исторической дисциплиной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни