Бытовой

Интересные новости и статьи по теме Бытовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1930 году парижский издатель Амбруаз Воллар предложил Марку Шагалу сделать иллюстрации к Библии, которые были опубликованы в 1956 и 1960 годах в Париже. Прежде, чем приступить к работе, Шагал отправляется в Палестину, чтобы открыть для себя землю предков, «видеть и жить своей Библией».

Вернувшись в Париж, он совершенствует владение техникой офорта, все чаще прибегает к кисти, чтобы получить наибольшую выразительность оттисков. Так достигается масштабность образов, проявляется новая степень...

Домашние растения очищают воздух, удаляя из него вредные химические загрязнители. Некоторые виды домашних растений могут эффективно противостоять вредным химическим веществам, "обитающим" в атмосфере вашего дома из-за частого использования бытовой химии.

Что вам необходимо знать:

- Самое разрушительное влияние на здоровье человека оказывают следующие химикаты: бензол, формальдегид, оксид углерода и трихлорэтилен.

- Бензол, который содержится в табачном дыме, краске и некоторых других...

Венерические заболевания — это болезни, передаваемые главным образом половым путем. Вызывают их различные возбудители: бактерии, вирусы, грибки, паразиты. Первые признаки этих заболеваний обычно относятся к половым органам: необычные и неприятные выделения из половых органов, язвы и ссадины на их поверхности, боль при мочеиспускании.

Надо помнить, что никто из больных не заболевает добровольно, и большая часть из них забыли надеть презерватив или пренебрегли им.

Венерическая болезнь без...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

АВТОРСКАЯ (иначе — «бардовская», «поэтическая») ПЕСНЯ — современный жанр устной поэзии («поющаяся поэзия»), сформировавшийся на рубеже 50-60-х гг. в неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов.

Сама по себе «поющаяся поэзия» — древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов, и не случайно представителей А. П. часто называют «бардами», сопоставляют с древнегреч.

лириками, рус. гуслярами, укр. кобзарями и т. п., исходя прежде всего из того, что...

Казалось бы, простой вопрос, не требующий долгих рассуждений, но, как оказалось на практике, это совсем не так. В конце 90-х годов, когда на смену «совковой» продукции пришли капиталистические товары, начался настоящий бум по замене бытовой техники в домах и квартирах ошалевшими от разнообразия гражданами.

С развитием потребительских кредитов у многих появилась возможность покупать бытовую технику в кредит, чем воспользовались и мы. Старый, доставшийся в наследство еще от бабушки, «орущий...

У Победы в этом году не круглая дата - 64-я годовщина. Не юбилей. Да и какая разница - 10-я годовщина, 49-я... Всем, кто прошел через горнило войны, больно ведь вспоминать о ней, независимо от того, сколько лет минуло со дня ее окончания. И люди вспоминают. Как воевали на фронте, как обеспечивали победу над врагом в тылу... А многие и сегодня продолжают воевать. Не с фашистами и не в своих воспоминаниях, а с власть имущими и в мирной жизни. Для всех ветеранов День Победы - радость, но для кого...

В Великобритании за последние месяцы прозвучали два таких взрыва. Британские эксперты пришли к выводу, что причиной этих разрушительных инцидентов стал новый охлаждающий газ. Предыстория здесь такая. 15 лет назад под давлением защитников окружающей среды традиционный газ, считающийся более надежным, однако наносящим урон озоновому слою Земли, был заменен на новый. По трубкам охлаждения заструились углеводородные изобутан и пропан, которые хоть и не воздействуют на озоновый слой, но очень...

Каждое десятилетие приносит нам новое открытие в науке. Если говорить о медицине, то новое открытие, как правило, это новая болезнь. Та, о которой пойдет разговор сегодня, очень коварна, потому как никто не застрахован от нее - ни маленький ребенок, ни взрослый человек.

Аллергия - злая фея современности и спутница города.

Она многолика. Покраснения на щечках младенца или насморк, от которого не помогают никакие средства, скорее всего, будут проявлениями аллергии. Почему же с этим...

О вреде бытовой химии на мужское здоровье.
Или как "блага современной цивилизации" в развитых странах разрушают мужское начало.

Взято с новостного портала.
Похожая инфа часто всплывает.

Современных мальчиков реально превращают в девочек – научный факт.

«Настоящие мужики перевелись! Не мужики, а бабы!», – почему эти выражения среди женщин стали обыденными?

Это не могло случиться просто так. Значит за ними стоит что-то реальное. Что? Мужчины стараются на этот вопрос не отвечать и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни