Бытие

Интересные новости и статьи по теме Бытие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Говорите непонятно и дисгармонично? Дисгармония в умах или в душах? Ибо бытием управляет или сердце или разум.

Точно так же говорили Эйнштейну перед его открытием, а Спинозе вообще предлагали пожизненное пособие содержания, только чтобы он перестал заниматься своей философией.

Я это к тому, что все приведенные выше замечания – не аргументы решающей мнительности в пользу популярности или непопулярности. Мода скоротечна и капризна, а гносеологические научные теории рождаются полками, и...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

Матрица состояний бытийной субстанции

1)совершенный духо-разум по сути (непроявленный синтез силы, разума и любви, интуиция, ДАО-Ву-Чи). Одновременное отсутствие силы, разума и любви. Присутствие интуиции, которая везде и нигде.

2)совершенный духо-разум по форме проявления (троица, проявленный синтез силы, разума и любви, ДАО-Ци). Одновременное присутствие силы, разума и любви.

3)совершенный разум (ДАО).
4)совершенный дух (синтез любви и силы, Ци). На нем заканчиваются духовные формы...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

В современном знании нет деления множественной сущности на объекты Бытия и физические вещи. Например, у Платона весь мир представляет собой мир вещей и мир идей, что, конечно, совершенно не одно и то же, что объектная сущность Бытия и мир физических вещей.

У Канта есть мир вещей и "вещь в себе". Если допустить, что кантовская вещь в себе – это Бытие и как Единое Сущее, и как множественная сущность, то тогда можно сказать, что мы как раз и собираемся это обсудить, присовокупив сюда и проблему...

Понятие «небытие» или «ничто» не может быть определено через категорию "существует небытие, или существует ничто", ибо существование есть прерогатива только бытия, только того, что есть.

Также любое определение небытия или ничто входит в категорию бытия, т.к. определение подразумевает существование того, что определяют.

Категория небытие или ничто подразумевает отсутствие чего-либо, в том числе вечности и времени, причины и следствия.

Но если мы признаем, что бытие возникает из ничто...

Первый вид бытия - это организованное бытие, или организованная, имеющая форму, структуру, энергетическая живоначальная субстанция бытия. Это творение

Первый вид небытия - это бесформенное бытие, или идея, матрица, программа в чистом виде, не воплощенная в бытийную субстанцию.

Второй вид бытия - это чистая, неорганизованная субстанция бытия, не имеющая формы и структуры. Это Творец в его мужской ипостаси духа.

Второй вид небытия - это организация в чистом виде, то, что порождает идеи...

Представьте себе: мыслитель сидит под деревом. Мыслитель может потрогать дерево, у него при этом возникает некое информационное ощущение дерева, но сам он понимает, что он - это не дерево. Мыслитель только связан с деревом, так как оно и он являются частью единой объективной и информационной, субъективной реальности.

Я сознательно не употребляю слово "материальной реальности", т.е. область материи по классическому определению ограничена сферою человеческих ощущений и "дана в них". Объективная...

Сначала я хочу определить, чем же отличается небытие от бытия. Сначала о бытии. Предлагаю ввести такое определение бытия.

Бытие – это материальные, пространственно-временные космические системы координат.

При этом под пространством я понимаю космические материальные среды разного уровня, а под временем – необратимые и однонаправленные (от прошлого к будущему) процессы, происходящие в этих средах.

Если мы определим материю как «носитель чего-либо», субстанциональный (логически...

Для меня было большой радостью и честью взять интервью у ламы Сурья Даса, одного из самых известных на Западе учителей буддийской медитации. С кем, как не с ним, и поговорить о Лёгкости Бытия?

Сурья Дас, старый друг и ученик Далай-Ламы, рассказал нам историю о том, как он получил от этого великого духовного учителя свои первые познания о том, как быть лёгким.

В начале 1970-х мне выпало счастье присутствовать на выступлении Далай-Ламы в Бодх-Гайе, городе на севере Индии, где Будда пережил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество