Бритва

Интересные новости и статьи по теме Бритва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот и закончились осенние работы в саду, теперь наконец можно приступить к обмолоту и очистке собранных летом семян.

Очистка Сначала семена необходимо освободить из плодов (коробочек, бобов, корзинок), то есть провести обмолот.

Если плодов совсем немного, то можно раскрыть или раскрошить сухие оболочки и выбрать семена руками. При значительных количествах сырец (так называется необмолоченная масса) помещают в плотный полотняный мешочек, завязывают и раскатывают на столе скалкой или...

Стремительный рост людей, инфицированных гепатитом В, заставляет медиков говорить о том, что в России вполне реальна эпидемия этого опасного заболевания. Если в Европе зафиксировано 3 млн. больных гепатитом B, то в России – около 8 млн. человек.

В нашей стране гепатит В занимает 10-е место среди основных причин смерти. Что же позволяет гепатиту вести такое стремительное наступление?

«По-видимому, в первую очередь это можно связать с двумя причинами, – говорит кандидат медицинских наук...

Кто из нас не мечтает о красивых, здоровых волосах, которые непослушно рассыпаются по плечам и приводят в восторг многочисленных поклонников, или об аккуратной, ухоженной модной прическе. Увы и ах, далеко не каждая женщина может похвастать тем богатством, которым так гордилась героиня рассказа О. Генри «Дары волхвов».

Впрочем, все недостатки можно скорректировать, было бы желание.

В наше время большинство женщин сталкивается с двумя проблемами здоровья волос. Причем одна, к сожалению, не...

В ПОИСКАХ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже.

Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.

Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и...

Болезнь и отдых... В нашем представлении эти понятия несовместимы. Ну разве можно заболеть, купаясь в теплом море и нежась под ласковым солнышком? Можно, считают врачи.

Тяготы акклиматизации

Педантичные немцы как-то подсчитали: возвращаясь из отпуска, примерно каждый второй жалуется на здоровье, а каждый пятидесятый, очутившись в родных стенах, заболевает.

Специалисты Российского научного центра реабилитации и физиотерапии ничего удивительного в этом не видят. Смена климатических зон...

Описание: исторически и экологически янкеи близки роды Ramonda и Haberlea.

В культуре встречается янкея Хельдрейха ( Jankaea heldreichii ), впервые описанная в 1851 г. Произрастает на известняковых скалах Фессалии (Греция) и на легендарной горе Олимп. Высота растения 10 см. Серовато-зеленые листья собраны в крупные, до 10 см в диаметре, розетки. Цветки лавандовые. В отличае от рамонды и хаберлеи в средней полосе менее устойчива к морозам.

Месторасположение: в альпинарии эти растения...

Помимо типичных для наших садов ягодных культур – смородины, крыжовника, малины, земляники - все большее место занимает в посадках жимолость съедобная.

В чем же состоит достоинство этой ягоды? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.

Растение это не требовательно, не нуждается в регулярной обрезке и...

Какие науки точнее других? Помогают ли молитвы быстрее выздороветь? Почему наряду с официальной медициной существуют экстрасенсы и целители?

Посылка 1: Академик Фоменко хорошо разбирается в науке.

Посылка 2: История — наука.
Следствие: Академик Фоменко хорошо разбирается в истории.

Ошибка та же самая, что и Поскрёбышева. В первой посылке речь идёт про математику. Академик Анатолий Фоменко, как известно, отлично знает не только "таблицу умножения", про которую говорит Лео Каганов, но и...

Очень многие жалуются на потливость ног, которая нередко сопровождается возникновением потертостей. Помимо причинения гигиенических неудобств, повышенная потливость снижает защитные силы организма. Для уменьшения потливости воспользуйтесь следующими рецептами.

Сделайте ванночку из дубовой коры. 200 г коры дуба залейте литром воды и кипятите в течение 20 минут. Отвар процедите и добавляйте в прохладную воду из расчета 1 столовая ложка на литр воды. На ночь сделайте ножную ванну из слабого...

Занудство мужа – не причина для развода. Но эта черта характера может довести до белого каления даже самую терпеливую жену. Зануды зациклены на одной мысли, они не гибки, не умеют идти на компромиссы, и это – особенность их нервной системы. Зануда не поддается перевоспитанию, но ужиться с ним можно, считает кандидат психологических наук доцент МГППУ Мария Радионова.

Палитра типов

Регидно-агрессивный зануда – обладает эпилептоидным характером, склонен к упрямству, эгоцентричности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бритва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни