Болгария

Интересные новости и статьи по теме Болгария из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Пытаясь проследить причинно-следственные связи происходящего в мировой политике, то и дело наталкиваешься на экономические интересы, альянсы конкурирующих между собой корпораций и олигархов, зависящих от правительств, и правительств, зависящих от олигархов и корпораций, групповые и личные интересы политиков и чиновников.

Дополнительной неразберихи во все это добавляют международные организации и объединения – от ООН и ЕС до НАТО. Свою роль, подчас весьма активную, играют объединения верующих...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

«Низким» сезоном период с середины января и февраль называют лишь менеджеры в турфирмах. Те, кто распробовал вкус путешествий в «не сезон», называют его «замечательным». Да и турагенты не имеют в виду качество отдыха. Они лишь условно указывает на объем туристов, обычно выезжающих на данный курорт в данное конкретное время года.

«Высокий» сезон для горнолыжных курортов Словении, Болгарии, Румынии считается время Рождественских и Новогодних праздников, а также студенческих каникул. В это время...

Сейчас уже множество людей знает о Ванге, болгарской ясновидящей. Уже в самом ее имени заложено то, чему мы не перестаем удивляться: на греческом Вангелия - носительница благой вести. Да, Ванга действительно, как писали газеты, "наифантастическая реальность и наизагадочная истина".

Ее талант ясновидения и пророческая сила многих ввергали в шок. Способности этой женщины уникальны: она обладает даром предвидения, ясновидения, она может беседовать с растениями, посещать разные места земного шара...

К моему желанию лично поплясать на горячих углях один из основателей московской школы «углехождения» Илья отнесся со скептицизмом. Долго выспрашивал, для чего это нужно: из любопытства, для статьи или для себя? Я ответила, что все в совокупности.

После непродолжительной паузы Илья произнес загадочную фразу: «Нужно работать так, как будто тебе не надо денег. Любить, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцевать, как будто никто не смотрит. Жить, как будто на земле рай». «Ну да...

Давайте откажемся от сомнительных проскандинавских версий наших историков-фантазеров. Был ли вообще Рюрик и если был, то кто он? Для ответа на этот вопрос выстроим цепочку исторической информации. Естественно было бы предположить, что в наши летописи эта информация попала с Запада (иначе откуда неправильные переводы выражений «sine use» и «tru war»?), и в ней говорилось о событиях на Руси. Но можно также предположить, что она была занесена на Запад с территории некоего государства. Вот цепочка...

Соглашение о применении договора о соцобеспечении, подписанное в Софии, улучшит материальное положение 20 тыс россиян и 40 тыс болгар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы минсоцздравразвития Юрия Воронина.

Газпром» и Болгарский энергетический холдинг (Bulgarian Energy Holding, BEH) подписали в субботу документы для создания совместного предприятия «Южный поток Болгария АД» (South Stream Bulgaria AD), которое займется разработкой технико-экономического обоснования, строительством и...

Болгарский археолог Георгий Ганецовский (Georgi Ganetsovski) из Регионального исторического музея Враца, который занимается изучением палеолитических поселений, считает, что обнаружил старейший в мире храм Солнца.

Команда исследователей открыла руины сооружения, похожие на Стоунхендж.

Однако они насчитывают на 3000 лет больше, чем знаменитый английский кромлех. Находка была сделана около деревушки Оходен на территории Врачанской области (северо-западная Болгария).

Древние жители...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болгария вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни