Болгария

Интересные новости и статьи по теме Болгария из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происхождение названия точно не известно. Предположительно от ''''Arabia'''' — Аравия, растение песчаных или каменистых мест; или от греческого слова ''''arabos'''' — скрежет.

Описание: род объединяет более 100 видов, широко распространенных от арктических до тропических широт Европы, Азии и Южной Америки.

Однолетние или многолетние растения со стелющимися и укореняющимися стеблями. Листья цельные, густо опушенные. Цветки белые, розовые, лиловые или желтоватые до 1,5 см в...

Название: происходит от греческих слов ''''еr'''' — весна и ''''anthos'''' — цветок, и указывает на раннее цветение большинства видов.

Описание: род насчитывает 7 видов, распространенных в Европе и Азии. В бывшем СССР произрастают 3 вида весенников: длинноножковый (Е. longistipitata) — в Средней Азии, сибирский (Е. sibirica) — в Западной и Восточной Сибири и звездчатый (Е. stellata)—на Дальнем Востоке.

Многолетнее травянистое растение с клубневидно-утолщенным корнем. Листья прикорневые...

Если вы хотите чтобы ваш отдых с ребенком был запоминающимся и комфортным, нужно очень серьезно отнестись к выбору тура.

При выборе места отдыха, обязательно обратите внимание на его климат. Так в жарких местах с повышенной влажностью (например Турция или Египет) акклиматизация проходит гораздо сложнее.

Поэтому лучше выбирать места с низкой или умеренной влажностью (Италия, северная Греция, Болгария, Анапа). Если вы планируете купаться (а именно за солнцем, морем и пляжем ездят отдыхать...

По некоторым данным, на сегодняшний день на территории Европы живут до 8 миллионов русскоязычных. Это не только русские, но украинцы, белорусы и люди других национальностей, для которых русский язык является одним из наиболее близких.

И, вопреки некоторым стереотипам, зачастую это успешные, активные люди, которые нашли свое место в жизни, сумели встроиться в новую систему, при этом сохранив свою национальную идентичность.

Поэтому неудивительно, что, приехав в Европу, вы встретите...

АЛФАВИТ 1 В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Тем самым объясняется первое назначение алфавита как целого: он рассматривался как средство, призванное отвести злых духов, так называемым апотропеическим средством (термин...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Радеть за Отечество, сие есть труд на его благо не покладая рук, не жалея живота своего...

Будущий полководец появился на свет 17 сентября 1843 года в Комендантском доме Петропавловской крепости, где его знаменитый дед, генерал Иван Никитич Скобелев, был комендантом. Военную карьеру блестяще продолжил его сын Дмитрий Иванович. Воспитываясь рядом с дедом, внук унаследовал его военный талант, любовь к солдату и заботу о нем. Профессией Скобелева стала защита Родины. Российская академия...

Уникальная местность

Румыния, окруженная славяно-говорящими странами, расположена в Восточной Европе, на Балканском полуострове. С севера ее окружает Украина, с юго-востока - Черное море, с юга - Болгария, Сербия и Черногорье - с юго-запада и Венгрия - с запада. Ее восточный сосед, Республика Молдова, была когда-то частью Румынии, пока Советский Союз не присоединил ее к себе после Второй мировой войны. Она стала независимой в 1991 году.

Географически страна поделена на четыре области...

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду.

Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония...

Программный директор 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Кирилл Разлогов 2 июня объявил, что в конкурсную программу фестиваля войдут 15 картин.

В главном российском киноконкурсе, который пройдет с 17 по 26 июня, примут участие:

"Албанец", Йоханнес Набер (Германия)
"Берлин, Боксхагенер Плац", Матти Гешоннек (Германия)

"Брат", Марсель Раскин (Венесуэла)
"Вниз по течению", Вентура Понс (Испания)
"Воробей", Юрий Шиллер (Россия)
"Выброшенный на берег моря", Несли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болгария вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни