Благословлять

Интересные новости и статьи по теме Благословлять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Старинный обряд венчания в последние годы превратился для многих из великого таинства в модное свадебное развлечение. Венчаются сейчас все кому не лень, даже те, кто ни разу в жизни не переступил церковный порог и не верит ни в бога, ни в черта.

"Какой Аллах, какой Иисус, о чем вы говорите! — застенчиво улыбнулся мне черноглазый Ринат, спускаясь по ступеням православной церкви под руку с очаровательной новоиспеченной женой-татарочкой. — Мы же с вами современные люди. Да, священнику пришлось...

В древнегреческих мифах и легендах говорится, что боги Олимпа употребляли в качестве пищи амброзию и нектар. Амброзия вместе с нектаром давала богам бессмертие и вечную молодость. Во всяком случае, греческие боги жили около века, находясь в бодром физическом состоянии.

Но что такое амброзия - никто не знает. В легендах говорится, что амброзию приносили птицы. Возможно, что птицы приносили амброзию в свои гнёзда, а люди забирали её оттуда. Предания сообщают, что амброзия - твёрдое вещество...

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

По всей Германии церкви вынуждены экономить, некоторые закрываются навсегда, другие перепрофилируются в рестораны или культурные центры. Церкви на автострадах, похоже, идут наперекор общей тенденции.

В Германии время каникул. Куда пойти, чем заняться?

Поиски занятий для души наводят на один любопытный способ времяпрепровождения: посещение церкви на знаменитом немецком автобане.

Одна придорожная церковь на автостраде А-6 между Нюрнбергом и Прагой предлагает программу под названием...

Так вот в чем тайна Грааля! Теургическая сила Всевышнего Отца, творящая миры, запечатлена в нем. Отец передает эту силу Сыну. На Голгофе Сын Божий в последнем экстатическом напряжении Своей распятой любви изливает в нее без остатка всю Кровь, возвращая тем самым изначальный смысл акту божественного творения: сила Божия действует не иначе как через беззаветную жертвенную самоотдачу, истощение до последней капли в любви.

Страстно, безотчетно и непорочно стремится сочетаться и перейти в мир, тем...

С 28 ноября у православных христиан начинается Рождественский пост. Он предваряет праздник Рождества Христова за 40 дней и называется также Филипповым постом, потому что начинается после 27 ноября - дня памяти апостола Филиппа.

Рождественский пост установлен для того, чтобы верующие ко дню Рождества Христова очистили себя покаянием, постом, молитвой, чтобы с чистым сердцем, душой и телом могли благоговейно встретить явившегося в мир Сына Божия и чтобы, кроме обычных даров и жертв, принести...

Тема сегодняшней беседы будет несколько необычной. Все наши разговоры обычно касаются здорового образа жизни и правильного рационального питания. Мы рассматривали с вами всевозможные концепции диетического питания, значение диетологии для организма человека и многое другое.

Сегодня же мы поговорим о том, что так свято соблюдают люди верующие, а именно о постах.

В году четыре многодневных поста. Многие православные с радостью ждут приближения поста, предвкушая, что смогут наконец-то взять...

Охота в ущелье тигровой реки
Апрельским днем 1819 года группа британских офицеров пробиралась сквозь тропические джунгли в поисках тигров. В диком ущелье реки Вагхоры охотники рассчитывали найти хорошую добычу. Один из них раздвинул буйные заросли — и высокий каменный Будда, благословляя непрошенных гостей, открылся их изумленным взорам.

Оглядевшись, англичане нашли на склоне множество ходов, ведущих в глубь горы.

Так случайно был открыт пещерный монастырь, забытый людьми почти на...

В год Огненной свиньи можно ожидать расцвета религиозности, а также экономического подъема, сообщил в интервью представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-лама.

По лунному календарю, которого придерживаются буддисты, Новый год (Сагаалган) наступает 18 февраля.

Но 20-дневный "новогодний марафон" традиционно стартует на несколько дней раньше, и в пятницу ритуальные торжества уже в разгаре.

"Желаю, чтобы наступающий Новый год принес все жителям России удачу...

Имя Тансена окутано множеством самых удивительных легенд. Он был великим музыкантом и певцом, сверкавшим как один из "девяти драгоценных камней" (Навратна) при дворе могольского императора Акбара Великого в XVI веке. Говорят, что он обладал уникальным мастерством и голосом и исполнял классические раги настолько искусно, что совершенно завораживал своих слушателей, с благоговением внимавших каждому его звуку.

Силой своего голоса он мог зажигать свечи, успокаивать животных, лечить больных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благословлять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни