Благословлять

Интересные новости и статьи по теме Благословлять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё движение Нью-Эйдж целиком — используя этот термин в его широчайшем и самом общем смысле — находится на крайне амбивалентных условиях со своим собственным умом. Нью-Эйдж попросту не знает, что ему делать с интеллектом, рациональным умом, вербальными и концептуальными способностями, которые имеют назойливую склонность возникать прямо посреди жизни.

Будучи одним из приближённых к сфере Нью-Эйджа интеллектуалов, я бы хотел рассмотреть этот сложный вопрос и, возможно, предложить взгляд изнутри...

И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать.

Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от "болезней". И никем другим...

О ребенке и браке

Есть у меня вопрос к тебе, брат мой; точно некий лот, бросаю я этот вопрос в твою душу, чтобы знать, как глубока она.

Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка?

Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя.

Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?

Я хочу, чтобы твоя...

О трояком зле

1

Во сне, последнем утреннем сне, стоял я сегодня на высокой скале -- по ту сторону мира, держал весы и взвешивал мир.

О, слишком рано утренняя заря подошла ко мне: пылающая, она разбудила меня, ревнивая! Она всегда ревнует меня к моему утреннему, знойному сну.

Измеримым для того, у кого есть время, весомым для хорошего весовщика, достижимым для сильных крыльев, возможным для разгадки теми, кто щелкает божественные орехи, -- таким нашел мой сон мир:

Мой сон, смелый...

Сколько вопросов, сколько ответов, сколько удивительных, нацеленных энергий переплетаются в последнее время на этой планете в восхитительном танце Бытия. Новая Эра… Великий Переход… Конец Тьмы и Начало Света… Однозначно, что-то происходит.

Это – особое время, кто бы что ни говорил, кто бы как ни пытался «сидеть на заборе, свесив ноги» - ведь даже ноги он свешивает либо на одну, либо на другую сторону. Не хотелось бы вдаваться в Дуальность – из неё и так, по сути, состоит весь наш Мир...

По славянскому обычаю жених похищал невесту на игрищах предварительно договорившись с нею о похищении: “Схожахуся на игрища… и ту умыкаху жены собе, с нею же кто съвещашеся: имяху же по две и по три жены”. Затем отцу невесты жених давал вено - выкуп за невесту.

За день до свадьбы будущая тёща печёт курник, посылая его в дом жениха. Жених же посылает в дом невесты живого петуха. В предсвадебный день никаких увеселений не происходит. Все тщательно готовятся к веселью. Утром свадебного дня жених...

Разнообразно восхождение великих людей на горизонте человечества. Мерно и плавно поднимаются одни к своему зениту. Им не приходится пить вино поздней славы, отравленной непризнанием - ароматом увядающих роз. Не взрывом светлого восторга встречает их человечество, чтобы потом погрузить во мрак небытия.

Но, как мед солнечных лучей, скопляется в душах их светлое величие; и какое целебное вино отстаивают они в своих книгах: откроешь - страница обольет светом: выпьешь - и светлый хмель успокоенно...

Бесчисленные совершенные миры, поражающие утонченностью линий, изяществом форм и гармонией красок... Их столько, сколько звезд на небесном своде, сколько просветленных существ в бесконечном пространстве. Слыша о них, мы обретаем благословение; созерцая их с верой в сердце, очищаемся от омрачений, застилавших наш ум с безначальных времен...

2500 лет назад Будда Шакьямуни, достигнув полного и окончательного Пробуждения в Бодх-гайе, преподал своим ученикам два вида учений. Первые из них, сутры...

В последние годы никого не удивить намерением соблюдать пост. Но многие, признавшись в этом, спешат добавить: "Но для меня это как диета, для меня главное не религия, просто, вот, похудеть хочу."

Многие в современной России не видят в посте ничего, кроме диеты, призванной очистить организм. Однако у поста давняя история и богатая традиция.

Cook books В Православной церкви, кроме всем известного Великого, который приходится на весну, существует ещё три поста.

Сейчас идет Рождественский...

Завершилась интерактивная программа «Тибет – Крыша Мира», подарившая редчайшую возможность воочию созерцать рождение песочной мандалы и масляной скульптуры. Гостившие на Кубани тибетские ламы монастыря Гьюдмед провели «Рабнэ», церемонию освящения буддийских статуй, которые жители Краснодара принесли в музей для заполнения буддийскими мантрами и священными субстанциями.

В настоящее время у российских буддистов, а также в частных коллекциях людей, проявляющих интерес к культуре и религии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благословлять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни