Бездна

Интересные новости и статьи по теме Бездна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скоро 8 марта - первый весенний праздник. И снова перед всеми нами встает проблема Подарка Женщине. И не просто подарка Женщине, - подарка Любимой, подарка Жене, а также Маме, Девушке, Подруге, Сестре, Коллеге.

Как выбрать подарок на 8 марта? Как вести себя в этот день?

Все знают прописную истину о том, что "важен не подарок, важно - внимание!" Когда речь идет о празднике 8 марта, о подарках любимым женщинам, - не просто важно, а архиважно.

Ответ довольно прост: как можно больше...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

Между Марсом и Землей десятки миллионов километров космического пространства, но планеты связаны определенными узами. Фрагменты горных пород с марсианской поверхности периодически падают на Землю. Согласно расчетам ежегодно на Землю попадает около 100 тонн марсианского материала.

Один из марсианских метеоритов под кодовым названием ALH84001 обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Он содержит крошечные цилиндрические структуры, которые определены учеными из НАСА как «вероятные микроскопические...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина как всегда в это время по субботам. +7 985 970-45-45 – это смски, и хотя у меня больше всего вопросов о законе о митингах, я начну с происшествия, я бы сказала, очередного происшествия у торгового центра «Европейский», потому что там постоянно случаются какие-то происшествия.

То чеченцы начнут стрелять в охранников у двери, то перед этим жена заместителя чеченского полпреда угрожала чего-то. И вот на этот раз чеченец Дикхам Ризванов порезал...

Имя мифологического титана «Прометея», несущего людям «огонь знаний», с греческого языка переводится как — «предвидящий», «мыслящий прежде».

Сказать, что человек совсем не научился прежде думать — было бы не верно. Умеет.

Превосходит птиц, животных, но часто мыслит и поступает, не вникая в причины проблем. Особенно, если причины не лежат на поверхности и дело касается такой сложной сферы отношений, как жизнедеятельность человека и общества. В этом случае мышление осуществляется по...

Эпиграф: « Человек не ангел, и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он

стремится, уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное».

Блез Паскаль
Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья четвертая.

Возможно, кому-то это покажется кощунственным и вульгарно-упрощенным, но фактически деятельность любого смертного: от погонщика ослов, до всемирных героев и выдающихся светочей человеческого общества, концентрируется по времени между двумя полюсами, двумя...

"Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать". («1900». Алессандро Барикко.)

Театр Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой в Контакте

"Я могу оставаться годами на корабле, но море мне больше ничего не скажет.

Теперь я схожу на берег, живу на земле {...} несколько лет, становлюсь обычным человеком, затем, в один прекрасный день уезжаю, добираюсь до какого-нибудь побережья, поднимаю глаза и смотрю на море: и там слушаю, как...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

ПИРШЕСТВО МЫСЛИ

Бомба с позитивистским зарядом взорвалась в мае 1878 г. публикацией новой книги Ницше "Человечество, слишком человеческое" с шокирующим подзаголовком "Книга для свободных умов". В ней автор публично и без особых церемоний порвал с прошлым и его ценностями: эллинством, христианством, Шопенгауэром, Вагнером.

Такой неожиданный поворот вряд ли можно сводить к двум наиболее распространенным версиям. Первая объясняет его обычной завистью неудавшегося музыканта к Вагнеру, однажды...

Якоб Бёме (Bohme) родился в Альтзейденберге близ Герлица в 1575 году. Крестьянин по происхождению, Бёме в детстве был пастухом. Еще ребенком он обнаруживал наклонность к мечтательности, к смешению грез и действительности, самоуглублению.

Подростком он был отдан в подмастерье к сапожнику в Герлице и впоследствии значительную часть своей жизни занимался этим ремеслом. Его повышенный интерес к религиозным вопросам и мистическая настроенность вовлекали его в споры с окружающими, нередко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бездна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек