Беспилотники

Интересные новости и статьи по теме Беспилотники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Производители беспилотников в России обещают к 2013 году догнать конкурентов по качеству

Российские производители беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе военных, до 2013 года преодолеют техническое отставание от зарубежных коллег, заявил гендиректор концерна «Вега» (главный разработчик беспилотников в интересах силовых структур России) Владимир Верба.

В настоящее время отечественные беспилотники, как заявляют в руководстве Минобороны, не могут сравниться с зарубежными ни по...

Country Garden’s Forest City — город в Малайзии для 700 000 человек, строящийся на четырех искусственных островах. Все его офисные башни, гостиницы, торговые центры и школы будут утопать в зелени.

«Города будущего» перестали быть просто проектами на бумаге.

Уже сейчас облик мегаполисов быстро меняется под влиянием успехов в области разработки 3D-печати, интернета вещей и композитных материалов. На облик города также влияет транспортная система. Всё больше компаний начинают эксперименты с...

Вообще-то, это легко сделать, так как речь идет о роботе объемом чуть больше кусочка рафинада, а весом всего 28 г. Правда, ползает он не быстрее черепахи, зато может пролезть и в мышиную норку. Робот автономен и, несмотря на малые размеры, снабжен процессором с памятью аж в 8 Кбайт.

На него можно навесить видеокамеру, микрофон и телефон, инфракрасный и химический сенсор.

Аналогичного мини-робота, прозванного «Алисой», можно завести как часы. Он снабжен инфракрасными датчиками, которые...

По данным MDA, запуск ракеты был произведен с мобильной платформы в море. Вскоре после пуска боевой лазер был наведен на цель. Бортовая лазерная система сперва сфокусировала слабый лазерный луч на ракете, после чего послала еще один, при помощи которого была произведена оценка влияния атмосферы на точность попадания.

Вслед за этим по ракете был произведен выстрел лазерным лучом в полную мощность. На все эти операции было потрачено около двух минут.

Уничтоженная ракета была жидкотопливной...

Мы привыкли мыслить дихотомически, разделяя мир на свет и тьму, добро и зло: западная – восточная культура, мужское – женское, божественное – дьявольское, консервативное – либеральное, общинное – личностное и т.д. В результате оказываемся в мире противостояний, бесконечных «угроз» и «вызовов». Как говорится, посеяв ветер, пожнешь бурю.

Отчасти такая традиция произросла из материалистической диалектики, одним из наиболее популярных законов которой остается закон единства и борьбы...

Армия США провела успешные испытания новой управляемой ракеты Hellfire II UAS, созданной специально для использования на беспилотных летательных аппаратах, говорится в пресс-релизе Армии. Всего было совершено девять пусков ракеты по целям, каждый из которых был признан успешным.

Испытательной площадкой для запусков ракет стал боевой беспилотник MQ-1C Sky Warrior.

По данным американской Армии, новые Hellfire II в отличие от старых версий этих ракет имеют 360-градусный обзор и могут...

Американский журнал Popular Science опубликовал свою версию списка из ста лучших технических достижений 2010 года. В него попали и четыре военных изобретения, в том числе, европейский военно-транспортный самолет Airbus A400M Grizzly, гиперзвуковая ракета Boeing X-51A Waverider, беспилотный орбитальный самолет Boeing X-37B и система разведки и наблюдения для беспилотников Gorgon Stare.

Транспортник A400M совершил свой первый полет в конце 2009 года, опоздав от графика разработки на два года...

Бесхвостый реактивный беспилотный самолёт X-47B, созданный компанией Northrop Grumman специально для американских ВМС (U. S. Navy), совершил свой первый полет 4 февраля 2011 года на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии, сообщает Мембрана.

X-47B должен стать первым в мире беспилотным малозаметным самолётом, способным действовать с борта авианосца.

Новый аппарат был построен в рамках программы демонстрации беспилотных боевых систем и по размеру сопоставим с обычным истребителем. Однако он...

В США с авиабазы ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида, 22 апреля был впервые произведен запуск беспилотного орбитального самолета X-37B.

Запуск космического беспилотника состоялся в 19:52 22 апреля (3:52 23 апреля по Москве) с помощью ракеты-носителя Atlas 5.

ВВС США сообщили, что пуск прошел успешно, однако не предоставили деталей миссии аппарата на орбите. Как отмечает агентство, X-37B способен оставаться на орбите на протяжении 270 дней. Предполагаемое место посадки аппарата - база ВВС...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. И первая история, которая, я хочу заметить, не имеет даже отношения к Бастрыкину и к «Новой газете». Очень понравилась заметочка о том, как в Вашингтоне по Beltway везли новый самолет (беспилотник) и все граждане вокруг закричали, что везут НЛО.

И я подумала, когда читала эту заметку, о том, что, все-таки, какой другой мир. Можете себе представить, чтобы в Москве без покрышки, без маскарада везли да что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беспилотники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек