Белый слон

Интересные новости и статьи по теме Белый слон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Белена черная - Hyoscyamus niger

Встречается повсеместно. Наиболее распространена как рудеральный сорняк: растет на мусорных ямах, вдоль дорог, вблизи жилья. Засоряет пропашные, сады, огороды, пастбища. Наряду с беленой черной встречаются: белена белая, чешская, сетчатая, туркменская.

Корневая система стержневая, с утолщенно-цилиндрическим главным корнем с небольшими ответвлениями. Стебель высотой до 80-100 см, ветвистый, покрыт плотными, крепкими, железисто-пушистыми волосками. Листья...

Призрак Белой дамы существует едва ли не во всех европейских странах. Первые упоминания о нем относятся к XIV-XVвекам.

Наиболее часто видеть его доводилось жителям Германии, но и другим европейцам «повезло».

У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Если вам доведется посетить средневековый замок Рожмберк недалеко от чешского города Рожмберк-над-Влтавой, вы обязательно услышите от местных экскурсоводов старинную историю о Белой даме - призраке Перхты Рожмберк, несчастной дочери хозяина замка, которая не покидает...

Согласно результатам нового исследования, низкосолевая диета для сердца вреднее, чем значительное содержание соли в ежедневном меню. Но не спешите сразу бежать за солеными чипсами в супермаркет.

Доктор Хиллел Коуэн (Hillel W.Cohen), профессор по эпидемиологии и здоровью населения из Медицинского Колледжа им. Эйнштейна при Ешивовском университете (Einstein College of Medicine of Yeshiva University).

Считает, что у разных людей разные пищевые потребности, в том числе в соли. Исследование...

Белая глина для зубов очень полезна. Ранее используемый зубной порошок разрушал микрофлору полости рта. Белая глина не требует «помощников»: снимает зубные камни, укрепляет эмаль.

Отбеливание зубов белой глиной

Белая глина отбеливает, каолин добавляют в некоторые пасты, зубные порошки и «жвачки». Лечение десен глиной тоже проводится успешно. Причиной заболевания зубов может быть как воспаление полости рта, так и внешние и внутренние повреждения зубов и их корней. Белая глина для зубов...

Слоны - животные в высшей степени странные. Они никогда не ложатся на землю, когда спят. Очень хорошо плавают на глубине. Панически боятся пчел. Считают до десяти... А еще никто и никогда не видел их бегающими, хотя это не мешает слонам передвигаться необычайно быстро, развивая скорость до 35-40 км/ч. Но как им это удается?

Ответить на этот вопрос попытался профессор Норман Хеглунд из Католического университета в Лувене (Бельгия).

В качестве поля для экспериментов профессор выбрал...

Слоны предупреждают своих товарищей о приближении роя пчел при помощи особого звукового сигнала. Такой вывод сделали ученые.

Пчелы - одни из немногих существ в саванне, представляющих для слонов реальную угрозу. Если пчела ужалит слона в область вокруг глаз или на внутренней стороне хобота - животное может надолго потерять возможность нормально ориентироваться и дышать.

Особенную опасность пчелы представляют для слонят.

Ученые давно определили, что при появлении пчелиного роя слоны...

Слоны, в отличие от других четвероногих животных, используют все четыре ноги как для ускорения, так и для торможения. К такому выводу пришла группа ученых во главе с Джоном Хатчинсоном (John Hutchinson) из британского Королевского ветеринарного колледжа.

В рамках исследования шесть молодых индийских слонов водили с разной скоростью по платформе с датчиками, фиксирующими силу, с которой животные отталкивались от земли каждой ногой. Выяснилось, что как передние, так и задние конечности слонов...

Нет ничего удивительного в том, что так манят к себе в разных зоопарках и цирках слоны: они ведь самые большие сухопутные звери. Но размерами объясняется только малая часть их привлекательности. Слон редко проявляет агрессивность.

Если только не оказался в опасности, и много в его натуре достойного восхищения: и взрослых и детей очаровывает та спокойная грация, с которой даже самые массивные животные управляют своим телом, чтобы принять мягкую булочку или яблоко из человеческих рук.

Хотя...

В Шри-Ланке сохранился богатый животный мир. Говорят о 92 видах млекопитающих (включая медведей, леопардов), зарегистрировано огромное количество видов птиц и бабочек, а также змей.

Летучие лисицы повсеместно гроздьями свисают с веток деревьев.

Летучие лисицы – род рукокрылых семейства крыланов, мордочкой сильно смахивают на собак или лисиц. Поэтому их так и называют – летучие лисицы (иногда могут сказать и «летучие собаки»).

Удивительно отношение ланкийцев к животным. В стране много...

История казни слона в США тесно связана с историей изобретения электрического стула. Томас Эдисон и Джордж Вестингауз боролись за то, чтобы их системы тока не были задействованы при изобретении электрического стула, иначе их имена были бы связаны со смертью.

Томас Эдисон ратовал за то, чтобы его система постоянного тока была использована при освещении городов, а не при казни. В свою очередь, Вестингауз не желал, чтобы его система переменного тока ассоциировалась со смертью. Это бы повредило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белый слон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек