Белый слон

Интересные новости и статьи по теме Белый слон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что гидравлический прыжок - явление, которое происходит в плоской раковине, когда в нее льется вода, является хорошей физической моделью белой дыры. Этим термином называют гипотетическую противоположность черной дыры, которая не пропускает ничего внутрь себя, за пределы горизонта событий.

Белые дыры (как, впрочем, и черные) пока не были обнаружены экспериментально, однако вероятность их существования постулируется некоторыми физическими гипотезами. К настоящему моменту ученые...

Корпорация Apple запускает продажу белых iPhone 4 в ближайшие несколько недель, сообщают три источника Bloomberg Businessweek, знакомые с ситуацией.

Уже в конце апреля AT&T Inc. и Verizon Wireless начнут продавать новую модель, сообщил один из источников.

Релиз должен был состояться еще 10 месяцев назад, однако корпорация приняла решение отложить выпуск белого iPhone 4, так как компания столкнулась с трудностями при производстве, связанными в том числе с краской, которая, согласно...

Администрация Барака Обамы опубликовала официальное заявление об инопланетянах. Автором документа, который появился на сайте Белого дома 7 ноября, стал Фил Ларсон, сотрудник Управления президентской администрации по вопросам науки и техники.

Он заявил, что правительство США не располагает информацией о существовании разумной жизни за пределами Земли и о контактах с внеземными цивилизациями.

Также, по словам Ларсона, нет никаких оснований предполагать, что какие-либо свидетельства...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Продукты с высоким содержанием углеводов, такие, как белый хлеб, приводят к сердечным проблемам. Учёные Университета Тель-Авива обнаружили, что употребление в пищу продуктов с большим количеством углеводов способствует растяжению плечевых артерий в течение нескольких часов из-за их высокого гликемического индекса.

Эластичность артерий в нашем теле является показателем сердечного здоровья, поясняют кардиологи. Внезапное расширение стенок артерий обладает рядом негативных последствий для сердца...

Опасная тоталитарная секта «Белое Братство», признанная одной из шести наиболее опасных в мире, возобновила свою деятельность на территории Латвии.

Как рассказали NovoNews в Латвийском комитете по борьбе с тоталитарными сектами, на протяжении всего дня поступали звонки от встревоженных жителей страны.

Многие помнят события ноября 1993 года, происходившие в Киеве, когда называющая себя» живым богом» Мария Дэви Христос с несколькими сотнями адептов захватила Софийский собор и прилегающую к...

Длина жизни напрямую зависит от продолжительности и условий сна. Высокое природное и искусственное освещение во время сна может привести к ускорению процессов старения и развитию раковых заболеваний. Об этом заявил президент геронтологического общества РАН доктор медицинских наук Владимир Анисимов.

По словам ученого, к концу XX века в странах Европы от 15 до 20% населения работали в ночные смены. Как показывают исследования, именно у работников с нарушенным циркадным ритмом — то есть...

Определение "белая смерть", которую медики до последнего времени приписывали сахару и соли, ко второму продукту больше не относится. По крайней мере, по мнению итальянских ученых, которые утверждают, что употребление трех граммов соли в день может снизить риск смертности от инсульта на 20%, а от инфаркта - на 15%.

Таким образом, из 17,5 миллионов умирающих в год от этих недугов одному миллиону половина чайной ложки соли в день сохранила бы жизнь. В доказательство укрепляющих сердечную мышцу...

Люди в древности полагались на звезды и, в свою очередь, звезды открывали им знание. Звездное небо служило картой для мореходов, по звездам предсказывали судьбу, земные удачи или несчастья.

Многие народы складывали легенды о звездах и созвездиях.

Они передавались из уст в уста и со временем становились поверьями и преданиями. Астрология, например, стала наукой, которая может предсказывать судьбу.

Большинство описаний и изображений созвездий пришли к нам из Древней Греции. Китай и...

БЕЛИ
Краткий обзор заболевания.Начало.
Один из самых частых симптомов гинекологических заболеваний, связанных с количественным или качественным изменением секрета половых органов. Бели могут вызвать инфекционные болезни. Такие, как скарлатина, оспа, дифтерия, туберкулез и др., находящиеся в острой форме. Острые воспаления самой матки, ее слизистой. Полипы, опухоли, венерические заболевания, глисты, скрофулез, простудные заболевания, сахарный диабет, быстрое ожирение, нагноение яичников и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белый слон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек