Бели. Целитель 388

Бели. Целитель 388
БЕЛИ
Краткий обзор заболевания.Начало.
Один из самых частых симптомов гинекологических заболеваний, связанных с количественным или качественным изменением секрета половых органов. Бели могут вызвать инфекционные болезни. Такие, как скарлатина, оспа, дифтерия, туберкулез и др., находящиеся в острой форме. Острые воспаления самой матки, ее слизистой. Полипы, опухоли, венерические заболевания, глисты, скрофулез, простудные заболевания, сахарный диабет, быстрое ожирение, нагноение яичников и яйцеводов, запоры и др. Примесь гноя обычно указывает на воспалительный процесс, крови — на развитие злокачественной опухоли. Обильные, с пеной и запахом, выделения являются признаком грибкового заболевания. Больные предъявляют жалобы на влажность в области наружных половых органов и зуд. Белые выделения совершенно безопасны, когда появляются, например, перед менструацией или во время беременности. Но если они продолжаются в течение месяцев и лет, и при этом более обильны, с гноем и запахом, это истощает организм и может явиться причиной злокачественной опухоли.

Наилучшим средством для избежания белей является личная гигиена. Каждодневные сидячие ванны (37 градусов) на 15-20 минут за исключением дней менструации предохраняют женщину от белей. Каждой здоровой женщине, у которой прежде белей не было, необходимо сразу же проконсультироваться у врача.

Проводится лечение основного заболевания, явившегося причиной белей. Если причина неизвестна, применяется общее лечение для укрепления организма.

При остром воспалении слизистой больной женщине необходимо несколько дней провести в постели в полном покое, устранив все вредные влияния, особенно половые сношения. Вместе с тем и во всех других случаях необходимо применять следующее.

Утром, в обед и вечером за 15 минут до еда следует выпить треть стакана отвара из смеси листьев и цветков крапивы жгучей, листьев, веток и плодов омелы белой, травы гравилата городского, плюща полевого, манжетки обыкновенной (все составляющие берут в равных по весу частях). 2 полные ст.л, измельченной смеси залить 500 мл кипящей воды, настаивать, укутав, всю ночь, процедить.

Вместо воды, если приведенных отваров недостаточно, пить отвар из тысячелистника, листьев малины и плодов шиповника. По 1 ст.л, каждого запить 500 мл кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 15 минут, охладить, процедить.

Диета такая же, как и при отсутствии менструации, с добавлением — после еды принимать 1 ст.л, мармелада из плодов бузины черной с небольшим количеством меда.

Через два часа после еды выпить треть стакана отвара из смеси травы якорцов стелющихся, листьев скумпии кожевенной (по 60 г) и семян дыни, предварительно измельченных с шелухой (100 г). 2 ст.л, измельченной смеси залить 500 мл кипящей воды, варить 10 минут на слабом огне в закрытой посуде, охладить, процедить.

Вечером перед сном при запоре (даже однодневном) поставить клизму из 500 мл теплой кипяченой воды или из настоя цветков ромашки аптечной. 2 ст.л, цветков залить 500 мл кипящей воды, настаивать, укутав, 1 час, процедить.

После этого женщине ставят на нижнюю часть живота от пупка вниз паровой компресс, представляющий собой мешочек из тонкого материала, наполненный терпимо горячим полусваренным (10 минут) ячменем, чтобы можно было использовать 2-3 раза подряд. Продолжительность компресса — 10-20 минут.

После чего делают влагалищную промывку 1 л отвара из смеси цветков ромашки аптечной, зверобоя, календулы, листьев петрушки, мальвы и скумпии кожевенной (все составляющие берут в равных частях по весу). 3 ст.л, измельченной смеси залить 1 л кипящей воды, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, когда остынет до 39 градусов, процедить и добавить 1 ст.л, питьевой соды. После этого необходимо поставить влагалищный тампон, приготовленный в виде одного шарика величиной с лесной орех, состоящий из чистого пчелиного меда, или 1 ч.л. сахарной пудры, или лука репчатого, выпеченного и обмазанного небольшим количеством заячьего или кроличьего жира (завернуть все в марлю и перевязать шерстяной нитью).

Можно поставить тампон из семян петрушки с растительным маслом. 1 ч.л. семян, предварительно очищенных от всяких примесей, обмакивается в спирт для дезинфекции, высушивается и заворачивается в чистую марлю, перевязывается длинной шерстяной нитью и опускается в стакан с растительным маслом. После этого вводится указательным пальцем во влагалище и держится до утра (а еще лучше держать 24 часа).

Или же тампон с луком репчатым и семенами льна (выпечь на слабом огне одну маленькую луковицу, помять до получения желе и смешать с измельченными семенами льна в соотношении 2:1, сделать тампон) намочить в оливковом масле и ввести, как в первом случае.

На нижнюю часть живота накладывают мешочек из тонкого материала, наполненный теплой кашей из свежей капусты, мелко нарезанной, с добавлением одного пучка петрушки (также мелко нарезанной) 20 синих слив, помятых без косточек. 2 ст.л, льняной муки и 150 мл свежего молока (на слабом огне варить до густоты каши).

Или же из 150 г риса, 20 синих слив, помятых без косточек, и 1 ст.л. льняной муки (варить в 400 мл воды до получения теста). Сверху на компресс накладывают газету и шерстяной пояс.

На затылок накладывают мешочек, наполненный свежими крестьянскими дрожжами с добавлением 2 ст.л, измельченных вместе с кожурой в кашицу плодов каштана конского. Сверху закладывают газету и закрепляют шерстяным материалом. Держать всю ночь.

Для девушек лечение такое же, но без промывки и тампонов. Каши из капусты и риса можно использовать два вечера подряд, если днем держать на холоде в тени, а вечером подогревать. Утром сразу же, проснувшись, делать самовнушение с последующим обтиранием подмышек, живота и половых органов холодной водой и вытиранием насухо.

В холодное время на нижнюю часть живота накладывают и носят пластырь с ворсистой тканью (25x15 см) с пришитым сверху тонким синтетическим материалом, хорошо наколотым большой иглой, чтобы кожа свободно дышала. Носить 15 дней с одной стороны, после чего заменив новым, и 15 дней с другой стороны.

Во время менструаций — отдых от всего, носить только пластырь с ворсистой тканью. В летнее время от 10 до 12 часов большую пользу приносят солнечные ванны с зелеными листьями на животе на 30-60 минут с последующим обмыванием всего тела и купанием в холодной воде, стоявшей под солнечными лучами.

Если женщина нервная, то для успокоения нервной системы полезно применять рецепты народной медицины, приведенные в разделе, посвященном вагинизму. Во время лечения и после выздоровления ноги и живот предохраняют от охлаждения, носят теплое трико и не садятся на холодную землю.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Бели. Целитель 388

Обильные бели и гнойные язвочки на матке. Целитель 20

НАЙДИТЕ СФАГНОВЫЙ МОХ - ПОМОЖЕТ 100%! Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу вам...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Мед целитель

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни