Белфаст

Интересные новости и статьи по теме Белфаст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

О том, что душа бессмертна, человечество знает еще с незапамятных времен. Правда, на протяжении последних 100 лет всех нас настойчиво убеждают, и уже почти убедили, что это не так. Но тысячелетняя традиция неизмеримо сильнее любых новейших веяний.

Перевоплощение душ

Предположим, что какая-то часть нашей личности действительно переживает смерть. Что дальше? Душа через какой-то промежуток времени воплощается вновь и поселяется в другом теле, чтобы начать новую жизнь. Этот процесс нашел...

В 1845-м Томпсон предложил накачивать воздухом пустотелые резиновые шины, защищенные кожаным чехлом. Испытания показали, что эти «воздушные колеса» (Aerial Wheels) эффективно сглаживают неровности дорог, но они были дорогими и дефицитными: резина только появилась.

По этой причине популярным стало другое изобретение Томпсона – цельнолитые шины из вулканизированной резины. О надувных же колесах надолго забыли – в то время в них просто не было коммерческой необходимости.

В конце 1880-х годов...

На Европейском конгрессе планетарных наук в Потсдаме на окраине Берлина астрономы впервые представили описание карликового объекта Хаумеа, вращающегося на дальней окраине Солнечной системы, и геологическую карту Ганимеда, спутника Юпитера.

Ученые во главе с Педро Ласердой из Королевского университета в Белфасте (Северная Ирландия) наблюдали за объектом Хаумеа, открытым в 2005 году, с помощью гигантских инфракрасных телескопов на Гавайях. Этот ледяной карлик является частью так называемого...

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Вот список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день.

Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект...

Производители алкогольных напитков и сети супермаркетов способствуют резкому росту потребления алкоголя в Британии, который пока никак не удается остановить — «из-за отсутствия политической воли и компетентности со стороны правительства».

Такой неутешительный вывод содержится в отчете комитета по здравоохранению британского парламента. Авторы доклада призывают правительство повысить минимальные цены на алкоголь, поднять налоги на крепкие напитки и в обязательном порядке писать на этикетках...

Две группы ученых независимо друг от друга пришли к одному выводу, открывающему тайну образования воды на нашей планете. Воду на Землю принес “мокрый” астероид.

Ученые нашли новые доказательства того, что вода на Земле появилась благодаря астероидам в течение первых лет существования Солнечной системы.

Это произошло после того как две группы ученых независимо друг от друга обнаружили первый “мокрый” астероид, прокладывая путь к первым экспериментальным доказательствам древней тайне...

Группа американских и германских учёных из Института планетоведения, Национального центра атмосферных исследований и Института химии им. Макса Планка рассмотрела отдалённые результаты падения астероидов диаметром 0,5 и 1 км в океан. Чаще всего теоретики моделируют столкновения Земли с очень крупными астероидами, подобными тому, что, согласно наиболее распространенной в научной среде теории, погубил динозавров, и оценивают прямые следствия удара: цунами, климатические изменения, вызванные...

В качестве средства для преодоления экономических препятствий расширения покрытия широкополосных беспроводных сетей, британским ученым видится во внедрении систем передачи данных по поверхности тела с использованием специальных передатчиков, превращающих человека в мобильную базовую станцию.

Саймон Коттон, возглавляющий проект Королевского университета Белфаста, считает, что уже в скором будущем BBN сети (от тела к телу) станут частью мобильной обыденности. По его словам, сегодня...

Всемирно известный гитарист Гэри Мур умер в возрасте 58 лет в Испании утром в воскресенье, с ссылкой менеджера группы «Thin Lizzy» Адама Парсонса.

«Я все еще не могу поверить в это. Он был такой крепкий...здоровый парень»,- сказал Парсонс.

Официальный сайт гитариста подтверждает сообщения о его смерти.

«С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время»,- говорится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белфаст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек