Бедствие

Интересные новости и статьи по теме Бедствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Худший период в современной истории - так охарактеризовал журнал Time первое десятилетие 21-го века. За эти годы произошло большое число событий, повлиявших крайне негативно на жизнь людей по всему миру.

Достаточно вспомнить первые два трагических события - теракты 11 сентября 2001 года в США и страшное цунами в Юго-Восточной Азии в декабре 2004 года.

Когда в течение нескольких часов погибли порядка 200 тысяч человек, а выжившие остались без крова и средств к существованию. Еще одно...

Один из величайших пророков Мишель Нострадамус предсказал время, в котором мы сейчас живём, как Золотой век - лучшее время во всей истории этой цивилизации. Свои предвидения он писал в виде четверостиший - катренов, стараясь немного скрыть смысл.

Каждый катрен имеет номер, в котором зашифрован соответствующий год.

Катрен 9.17 Золотой век
Третий настолько хуже первого, насколько ужасным был Нерон.
Изгнаны отважные, которые проливали человеческую кровь.
Прикажет восстановить арку.
Золотой век...

В мире разгорается спор об опасности нанотехнологий для всего живого на планете.

Для доказательства своей правоты Шейла Дэвис проводит простой эксперимент: она берет шесть пар новых мужских носков, содержащих наночастицы серебра для предотвращения развития бактерий и образования неприятного запаха.

Носки она помещает в стеклянную емкость, добавляет дистиллированную воду, а потом начинает встряхивать контейнер в течение часа—так, словно это делает обычная стиральная машина. Далее берется...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

15 февраля, во вторник, Русская православная церковь отмечает один из двенадцати главных (двунадесятых) праздников - Сретение Господне.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в храме Христа Спасителя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу предстоятеля РПЦ.

Полное название торжества - "Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа". Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии - встрече (на церковно-славянском языке...

Китайские летописцы ведут генеалогию своего реформатора от полумифического богдыхана Хоан-ти, изобретателя цикла и компаса, царствовавшего за 2637 лет до н. э. По их словам, большая часть предков Конфуция отличалась выдающимися способностями и занимала важные административные, военные и гражданские посты в государстве.

На одного из этих предков, жившего в VIII в. до н. э. указывают, между прочим, как на большого любителя и знатока старинных обычаев и древней истории — наследственная черта...

«Человеческая цивилизация стоит на пороге климатической катастрофы!» – пугают нас специалисты самого разного рода. Если верить им, то Антарктида, вечная мерзлота, горные снега и ледники скоро обрушатся на мир потоками воды, в сравнении с которыми нынешние наводнения – все равно, что брюссельский «писающий мальчик» рядом с Ниагарским водопадом.

Так, к примеру, представители Всемирной метеорологической организации утверждают, что если тенденция к потеплению будет продолжаться теми же темпами...

2008 год вообще и его летние месяцы в частности выдались напряженными. Под циклоном "Наргис" в Мьянме, который обрушился в начале мая, погибли не менее 84 тысяч человек, еще около 54 тысяч пропали без вести. Полностью разрушено было 450 тысяч домов, еще 350 тысяч были серьезно повреждены.

Ущерб составил $4 млрд. В Китае землетрясение в провинции Сычуань обошлось в $15 млрд. Число жертв достигло 69,122 тысячи человек; 373,6 тысячи человек получили ранения, 17,991 тысячи пропали без вести...

Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский заявил, что стихийные бедствия в Японии - «это вызов церкви».

«В Священном Писании есть признаки, знамения последнего времени. И вот то, что произошло в Японии, то, что происходят глады, моры, землетрясения, цунами, - в Евангелии очень много описано об этом. Я отношусь к этому чисто по-человечески, с тем человеколюбием, которое есть у нас у христиан, конечно, больно, жалко. Я понимаю, что...

Сегодня появилось много провидцев, астрологов и других экстрасенсов, которые стараются предсказать нам будущее. Если где-то 60% из их предсказаний сбываются, то такого человека поднимают на «пьедестал», как прорицателя. Моя цель – не этот пьедестал.

Это просто попытка описать в откровениях не будущее, а то, что касаются настоящей современности планеты и её стран. Глядя на карту мира, мне вдруг пришли откровения о том, что на самом деле происходит в нашем глобальном планетарном настоящем. Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бедствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек