Beatles

Интересные новости и статьи по теме Beatles из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век).

Как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.

Зачатки музыки New Age как массовой культуры возникли во...

Брит-поп (brit-pop) – самый мощный ретро-стиль 90-х. Подобно британскому {пауэр-попу} и отчасти американскому {джэнгл-попу} 80-х, брит-поп воссоздавал музыкально-стилевые, саундовые и имиджевые модели {мерси-бита} (в особенности, ранних {THE BEATLES}), соединяя их, естественно, с новейшими средствами выразительности.

Брит-поп зародился в русле {инди-рока} как ответ на неистовую депрессивность американского {гранджа} и синтетический, галюциногенный дух {рэйва}, которым брит-поп противопоставил...

Музыкальное явление, получившее общее название NEW AGE, чрезвычайно многогранно и обширно в своих границах. В настоящее время существует определенная путаница в том, к какому стилю отнести тех или иных исполнителей, поскольку многие имена занесены в самые разные категории одновременно.

Но в этом нет ничего странного, главное - разобраться в сути музыки стиля NEW AGE. Существует множество определений этого явления. Одно из них, объединяющее, пожалуй все это разнообразие, сводится к простому...

Доктор психологии лондонского Goldsmiths College Томас Каморро-Премюзик (Tomas Chamorro-Premuzic) открыл формулу идеальной песни, которая повышает тонус слушателя и гарантированно вызывает у него хорошее настроение. По мнению специалиста.

На уровень серотонина - биохимического вещества, ответственного за наличие в крови так называемых «гормонов счастья» - непосредственно влияет высота тона, выбранная тональность и приятные ассоциации, вызываемые музыкой.

Таким образом, выведенная Томасом...

Bentley Джона Леннона.

Группу the Beatles, за их фантастические музыкальные достижения, консервативное британское общество признало сразу. И поэтому никого не удивило, когда Джон Леннон, заказав Rolls-Royce Phantom V, получил его быстрее обычного, вопреки традиции – длительному ожиданию заказа.

Большое значение в этой истории сыграла популярность группы.

Джон в то время как раз находился в психоделическом творческом процессе. С помощью разноцветных аэрозолей он превратил тоскливый...

Сын сэра Пола Маккартни, 32-летний Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур. В феврале-марте музыкант даст вместе со своей группой Light 14 концертов в Великобритании. Начнется турне на родине The Beatles в Ливерпуле 25 февраля, а завершится 20 марта в Кардиффе.

Помимо этого Джеймс Маккартни посетит Йорк, Ньюкасл, Манчестер, Ноттингем, Тенбридж Уэлс, Брайтон, Лондон, Бристоль, Эдинбург, Бирмингем и Глазго.

Попутно наследник экс-битла продолжает запись своего дебютного альбома...

Официальный печатный орган Ватикана, газета L'Osservatore Romano опубликовала список из десяти лучших музыкальных альбомов в жанре поп и рок.

Рейтинг возглавила пластинка The Beatles "Revolver", записанная в 1966 году.

Вторую строчку занял дебютный сольный диск Дэвида Кросби "If I could Only Remember My Name" 1971 года. Тройку лидеров замыкает альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon" 1973 года.

Полностью список лучших дисков по версии Ватикана выглядит следующим образом:

1...

Осенью 2010 года в Ливерпуле пройдет двухмесячный фестиваль, приуроченный к 70-летию со дня рождения Джона Леннона.

Праздничные мероприятия стартуют 9 октября - в день рождения Леннона, а закончатся 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти.

В программе фестиваля множество музыкальных, поэтических и художественных мероприятий. Власти Ливерпуля рассчитывают за время проведения фестиваля принять несколько десятков тысяч туристов.

"Призывы Джона к миру и любви с...

Porsche 911 – это…, как сказал один человек, круче только звезды.

Автомобили XX столетия

Есть талантливые музыканты, например The Beatles, есть талантливые изобретатели, например Никола Тесла, есть талантливые автомобилестроители, например Фердинанд Порше.

Он страстно любил быструю езду и часто был участником гоночных состязаний. Он считал, что автоспорт является двигателем автомобилестроения. Всю свою жизнь он посвятил созданию автомобилей.

Так же как и Генри Форд в Америке...

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни объявил о скором переиздании всей своей сольной дискографии и альбомов группы Wings на независимом музыкальном лейбле Concord Music Group.

Музыкант задумал заново выпустить свои сольники после того, как у его бывшего лейбла, звукозаписывающей компании EMI, истек срок лицензирования его записей. Объявление о переиздании также совпало по времени с 40-летием первого сольного альбома Маккартни. Названная просто "McCartney" пластинка, содержавшая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Beatles вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни