Beatles

Интересные новости и статьи по теме Beatles из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Композиция "Stairway To Heaven", записанная группой Led Zeppelin в 1971 году для своего четвертого альбома, признана самой любимой рок-песней британцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Absolute Classic Rock среди своих слушателей.

Второе место в рейтинге занял трек "Won't Get Fooled Again" с альбома "Who's Next" 1971 года группы The Who. Замыкает тройку лидеров "Bohemian Rhapsody" с альбома группы Queen "A Night at the Opera" 1975 года...

Мартин Скорсезе планирует выпустить документальный фильм о Джордже Харрисоне в 2011 году. О завершении съемок фильма под названием "Living in the Material World: George Harrison" Скорсезе рассказал 15 мая. Документальная лента расскажет о жизни гитариста до, во время и сразу после его участия в The Beatles.

Скорсезе работает над проектом совместно с вдовой Харрисона Оливией. Для фильма из личных материалов Оливии было отобрано большое количество ранее нигде не демонстрировавшихся материалов...

Аукционный дом Bonhams выставил на продажу раритетные, ранее не публиковавшиеся снимки групп U2, Led Zeppelin, The Beatles и The Rolling Stones. Торги состоятся в Лондоне 23 июня.

Одним из самых привлекательных для коллекционеров лотов аукциона являются черно-белые снимки музыкантов U2, сделанные 17 марта 1978 года в ирландском городе Лимерик.

Эта дата считается для группы исторической. В тот день коллектив, до тех пор называвшийся The Hype, официально стал именоваться U2, а также выиграл...

Британский музыкальный журнал Mojo наградил лучших, по мнению экспертов редакции и читателей журнала, музыкантов 2009-2010 годов. Церемония вручения Mojo Awards состоялась в Лондоне 10 июня.

В рамках торжественного мероприятия состоялось включение в Зал славы Mojo бывшего гитариста легендарной группы Led Zeppelin Джимми Пейджа.

По словам главного редактора издания, Пейдж удостоился этой чести за то, что "всегда был музыкантом, на которого ориентируются как молодые гитаристы, так и опытные...

Автограф Джона Леннона с текстом песни The Beatles "A Day In The Life" продан на Sotheby's за 810 тысяч фунтов стерлингов (1 миллион 202 тысячи долларов).

Лист бумаги с рукописным текстом был куплен частным американским коллекционером.

Всего в торгах участвовали три человека. Эстимейт лота составлял, по оценкам организаторов аукциона, от 500 до 700 тысяч долларов.

До этого самым дорогим автографом The Beatles считался рукописный текст песни "All You Need Is Love" он был продан в 2005...

Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фотографии музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Маккартни добился того, чтобы его фото были удалены с рекламных плакатов McDonald's.

Закусочная в Ливерпуле разместила снимки Маккартни и других участников The Beatles осенью 2008 года. Узнав об этом сэр Пол, являющийся убежденным вегетарианцем, очень разозлился и призвал своих...

Композиции Пола Маккартни прозвучат в музыкальном сериале "Песня" ("Glee"). Бывший участник The Beatles сам предложил создателям сериала задействовать его композиции. По словам Райана Мерфи, одного из соавторов сценария "Песни", Маккартни прислал ему письмо, которое Мерфи сначала принял за розыгрыш.

Но музыкант объяснил, что является давним поклонником сериала, и даже приложил к письму нарезку из своих композиций. Известно, что в этот микс был также включен фрагмент песни The Beatles...

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз признан величайшим вокалистом всех времен. Опрос был проведен специализированным музыкальным сайтом MusicRadar.

На втором месте в рейтинге оказался покойный вокалист Queen Фредди Меркьюри, скончавшийся в 1991 году от СПИДа.

Третье место досталось экс-фронтмену Led Zeppelin Роберту Планту, ныне успешно выступающему сольно.

Напомним, что в недавнем опросе британской радиостанции Planet Rock по выявлению величайшего рок-вокалиста всех...

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа. На этот шаг ее уговорил биограф The Beatles Хантер Дэвис.

Покупателем выступил Алан Сэмсон из британского издательства Orion Publishing Group.

Сумма сделки не раскрывается, однако в СМИ контракт оценили в промежутке от 500 тысяч до одного миллиона фунтов стерлингов.

Коллекция состоит из более 150 писем, большинство из которых неизвестны публике. Среди них есть записки в газеты и звукозаписывающие компании...

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр (Ringo Starr) подал заявку на регистрацию торговой марки "Ringo".

Если регистрация марки будет одобрена, Ринго сможет использовать ее как для выпуска видеоигр, так и для продажи традиционных игрушек вроде фигурок и машинок.

На данный момент Старр не анонсировал никаких проектов в области компьютерных развлечений. Журналисты не смогли получить комментарии у представителей музыканта.

Последней игрой про легендарную группу является The Beatles...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Beatles вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество