Beatles

Интересные новости и статьи по теме Beatles из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Песня Led Zeppelin "Stairway to Heaven" стала лучшей балладой по версии читателей журнала Rolling Stone. На протяжении недели издание опрашивало читателей. В результате накопилось такое количество вариантов, что журнал решил составить не традиционную десятку, а список из 12 позиций.

Чаще всего читатели упоминали именно песню Led Zeppelin. Восьмиминутная композиция "Stairway to Heaven" входила в четвертый студийный альбом группы. Эта пластинка без названия поступила в продажу в 1971 году...

Экс-битл сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады-2012 в Лондоне. По словам организаторов, из числа классических рокеров старой волны выступить на церемонии открытия согласился только Маккартни, попытки пригласить The Rolling Stones и Led Zeppelin закончились неудачей.

"Была идея собрать на церемонии все 'сливки' британской музыки, но, по всей видимости, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми звездами. Однако из всего списка кандидатов...

Экс-битл сэр Пол Маккартни женился в третий раз. Его бракосочетание с Нэнси Шевелл состоялось в том же самом лондонском дворце бракосочетаний, где Пол в 1969 году взял в жены Линду Истман.

Пара приехала в ЗАГС столичного района Вестминстер примерно в 15 часов по местному времени.

Невеста была одета в платье цвета слоновой кости от Стеллы Маккартни. Сообщается, что на церемонию в числе прочих гостей также прибыл битловский барабанщик Ринго Старр, поприветствовавший собравшихся журналистов и...

Зуб Джона Леннона будет продан на аукционе, сообщает BBC News. Торги, назначенные на 5 ноября, проведет британский аукционный дом Omega Auctions. Как ожидается, за лот удастся выручить по меньшей мере десять тысяч фунтов стерлингов (около 11,5 тысячи евро).

Все предыдущие годы зуб одного из основателей The Beatles хранился у семьи Дот Джарлетт, которая служила в доме музыканта экономкой. Леннон презентовал домработнице свой зуб, чтобы та передала его своей дочери, которая являлась большой...

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

Помню, в далеком школьном детстве в класс попал журнал с фотографией The Beatles. А чего это он держит гитару наоборот? - спросил кто-то о Поле Маккартни. Так впервые мы узнали, что один из битлов - левша.

А потом, спустя годы, прочитал, что леворуким является еще и барабанщик знаменитой группы Ринго Старр.

Став журналистом, воочию увидел, как великолепная певица Мирей Матье левой рукой подписывает автограф для читателей моей газеты.

Левша - явление редкое и распространенное...

Группа образована в 1970 году в США.
Стивен Тайлер - вокал
Джо Перри - гитара
Брэд Уитфорд - гитара
Том Хэмилтон - бас

Джой Креймер - ударные

Когда Rolling Stones начали казаться новому поколению рок-фэнов середины семидесятых "несколько староватыми", на сцену вышел Aerosmith. Певец Стивен Тайлер (1948 г. р.) казался младшим братцем Мика Джеггера, а гитарист Джо Перри (1950 г.) замечательно копировал риффы Кита Ричардса. До семьдесят третьего года группа работала по барам Новой Англии...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Написать настоящий очерк нас подвигло следующее: читая русскоязычную музыкальную прессу и общаясь с людьми, считающими себя поклонниками industrial, EBM, darkwave, мы невольно словили себя на мысли о том, что все разговоры, касающиеся вышеперечисленных жанров современной музыки, ведутся в основном в таком контексте, как будто на дворе стоят 70-80е годы.

SPK, Revolting Cocks, Ministry, KMFDM, Einsturzende Neubauten, Front 242, Kraftwerk. Все эти группы, бесспорно, внесли свой весомый вклад в...

Это направление доминировало в британском роке на рубеже 80-х и 90-х. Madchester представлял собой смесь танцевальных ритмов acid house и мелодичного попа с запоминающимися припевами. Двумя основными командами стиля были the Stone Roses и Happy Mondays.

Первая была традиционной гитарной поп-группой, и их песни были нормальными поп-мелодиями - это был модернизированный поп 60-х.

Happy Mondays использовали технологию "выреза и вставки", подобно сэмплированию в рэпе, беря припевы у The...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Beatles вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество