Бархатный

Интересные новости и статьи по теме Бархатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: национальное название бухарник, медовая трава. За рубежом известен как «Velvet Grass» - бархатная трава.

Описание: двуцветковые колоски собраны в большие или малые густые метельчатые соцветия; один цветок обоеполый, безостый, второй - тычиночный, с остью. 8 видов произрастает в Евразии и Северной Африке (включая Канарские острова) и 1 вид - в Южной Африке (Капская область). В России - 3 вида. Наиболее часто встречается по сухим лугам и склонам Б. шерстистый (Н. lanatus) - в...

Название: индейское название дерева.
Описание: живописные листопадные, редко вечнозеленые деревья с округлой кроной, дающей много тени; с супротивными, иногда мутовчатыми, сердцевидными, очень крупными листьями (30 х 17 см) на длинных черешках.

Воронкообразные, до 7 см длиной, белые или кремовые цветки с крупными темными пятнами и точками в зеве собраны в большие прямостоячие, метельчатые соцветия. Плод — длинная, свисающая, похожая на стручок, коробочка длиной до 40 см, наполненная массой...

Испокон веков массаж считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром.

Массаж прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.

Разные страны славятся своими традиционными видами массажа. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.

«Ломи-Ломи...

Эминиум - растение из семейства ароидных, очень похожее на белокрыльник болотный. Отличается покрывалом черного цвета. Клубень эминиума внешне похож на клубнелуковицу гладиолуса, лишенную чешуи. Его диаметр достигает 4 см, высота 1,5 см. Нижняя поверхность выпуклая, полусферическая. Из центра верхней плоской или даже несколько вогнутой поверхности клубня еще осенью появляется росток с радиальными белыми корнями у его основания. Нижняя часть ростка во время вегетации раздувается и превращается в...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

В каком бы стиле вы ни задумали свой сад, самое важное место в нем займет газон. В картине сада газоны образуют свет, а деревья и кустарники - тени, поэтому сад без газона такой же абсурд, как картина без света. Искусство создания сада основывается на удачном сочетании этих двух элементов и на изящных переходах от одного к другому.

Хорошо ухоженный газон красив яркостью и сочностью зелени. Удачно расположенный, он зрительно увеличивает размеры участка, однако скучно выглядят дома даже самой...

Нет ничего более ценного для эволюции человечества, чем открытия и изобретения, которые дают Ключ к раскрытию загадочных тайн Природы и Человека. Одно из таких открытий - изобретение супругов Кирлиан, давшее человечеству новое универсальное понимание жизни и смерти.

"Поразительное открытие или изобретение супругов Кирлиан настолько велико и значительно, что даже трудно представить себе, какое огромное влияние будет иметь оно во многих областях нашей жизни… Изобретение супругов Кирлиан, не...

В Японии композиции из засушенных растений называют ошибаной, что означает «прессованные цветы». В России такое искусство принято называть коллажем. Слово это французское и происходит от глагола «coller» — «наклеивать».

Для того чтобы делать коллажи из прессованных растений, необязательно иметь специальные навыки и художественное образование. Нужно просто очень любить цветы.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Прежде всего обзаведитесь атласом — определителем растений. По цветным рисункам и подробным...

Сценарий фильма «Валл-и» режиссер-мультипликатор Эндрю Стэнтон начал писать во время работы над своей предыдущей картиной, «В поисках Немо». Действие новой истории происходит в далеком будущем. Землю окончательно завалили мусором и токсичными отходами, и человечество покидает планету на гигантском космическом круизном лайнере.

На Земле остаются сотни тысяч роботов, которые должны навести порядок к возвращению человечества. Спустя 700 лет люди все еще не вернулись, и только один робот...

Существует множество советов, как зрительно увеличить пространство небольшого помещения. В основном эти советы сходятся на светлой цветовой гамме, отсутствии крупных ярких предметов, большом количестве рассеянного света. Можно посмотреть эти советы ниже на этой странице.

Все они действенны, но мы хотим дать нестандартный совет увеличения пространства за счет как раз противоположенных интерьерных решений.

Дело в том, что зрительное восприятие оценивает как большое и просторное не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бархатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни