Бархатный

Интересные новости и статьи по теме Бархатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

Сувенир – вещица простенькая, незамысловатая, сущая безделица; что-то, без чего можно с легкостью обойтись. Но сувенирам свойственна своя власть, которая притягивает к ним взгляд и побуждает выкладывать за эти пустячки иной раз весьма не пустячные суммы.

Эта власть заставлять раскошеливаться и набивать чемоданы всяческой чепухой свойственна даже не столько сувениру самому по себе, сколько той культурной практике, которую сувенир собой манифестирует. Рискнем утверждать, что из этой безделушки...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

Разломы между цивилизациями заменили в Европе прежние политические и идеологические границы времен «холодной войны» в качестве рубежей кризисов и кровопролития.

Началом «холодной войны» стал политический и идеологический раздел Европы, возникший с установлением «железного занавеса».

А с его исчезновением окончилась и «холодная война». Но в то же время как идеологический раздел Европы перестал существовать, здесь снова дал знать о себе рубеж между культурами — западным христианством, с...

Мебель в квартире лучше всего расставлять так, чтобы поблизости не было радиаторов, других отопительных приборов и на нее не падали прямые солнечные лучи. Для мебели вредны повышенная влажность и чрезмерная сухость. В сыром помещении на мебели могут образоваться пятна, лак потускнеет; в чрезмерно сухом - дерево покрывается мелкими трещинами.

Трещины и щели на деревянной мебели можно заделать пчелиным воском. Воск вымешивают руками и после его размягчения заполняют им трещины и щели, лишний...

Семейство- марантовые. Родина- Центральная и Южная Америка.

Уход.
Родиной этих прекрасных растений являются тропические леса Южной Америки. В природе известно около 130 видов калатей. Это многолетние травянистые растения высотой 60-80 см. Все представители этого вида обладают красивыми довольно крупными листьями, они могут быть бархатными или гладкими; пестрыми или зелеными; овальными, эллиптическими или узкими и заостренными.

Листья всегда повернуты к солнцу, в древности местные жители...

Своей удивительной красотой это растение поражает, достигнув возраста 2-2,5 лет. Огромные, около 40 см в поперечнике, листья на длинных ворсистых черешках образуют пышную шапку. Они настолько плотно сидят на укороченных стеблях, что, кажется, кустом растут прямо из земли.

На черно-оливковом фоне ярко-зеленые жилки словно горят, и благодаря игре света листья кажутся бархатными. Рука сама тянется дотронуться до этого сверкающего бархата, но, прикоснувшись, ощущает грубую фактуру ткани листа и...

СНЕЖНЫЕ ГОРЫ.

Выложите горкой гипс на бумажную тарелку. Быстро вдавите в гипс пластмассовые фигурки (например, снеговичка или Деда Мороза) и рождественские украшения. Сверху поставьте маленькую елочку. Оставьте высыхать.

СВЕЧА В ГОРШОЧКЕ.

Понадобится: гипс, горшочек из фольги, кусочек желтого и оранжевого фетра или "бархатной" бумаги, мишура, палочка, маленькие украшения, клей ПВА, свеча, клейкая лента, бумажная лента.

Поставьте пластмассовую баночку на старую газету и наполните ее...

Что представляет собой эта игрушка в наши дни, в России узнали в 2001 г., когда в нашу страну с официальным визитом направился северокорейский лидер Ким Чен Ир. Чтобы добраться до Москвы с Дальнего Востока, ему понадобилось десять дней.

Весь путь бронированный поезд из 21 вагона, впереди которого шли два локомотива на случай, если путь заминирован, прошел со скоростью не выше 57 км в час. Внутри этот сухопутный линкор, изготовленный в Японии по спецзаказу, выглядит как кабинет...

В последние дни сентября тихую Анапу, объятую бархатным сезоном, потрясли нешуточные религиозные страсти. На территории одного из приютившихся на самом берегу Черного моря санаториев неожиданно появились бабушки с иконами и хоругвями.

Остановившуюся возле жилого корпуса процессию сопровождали священники, мужчины в камуфляже и лихой казацкой униформе. Вскоре отдыхающие услышали под своими окнами "Господи помилуй" и другие православные песнопения. Эта закамуфлированная под "крестный ход" акция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бархатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни