Авто

Интересные новости и статьи по теме Авто из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В процессе обучения в автошколе у меня стало возникать множество вопросов, которые редко освещаются в вышеуказанном заведении. Например, как защитить себя и свою машину от угона. Вот что я выяснила:

Для того, чтобы угнать автомобиль, подготовленному человеку достаточно 10 секунд, и чтобы защитить себя от неприятностей, нужно знать, как эти неприятности происходят.

Вариант 1
Вы стоите на светофоре, из соседней машины с пассажирского места выходит человек, подходит к вам и начинает...

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт ведущих мировых мегаполисов и составили рекомендации для правительства Москвы, выполнение которых должно предопределить облик столицы через десяток-другой лет.

По их оценкам, с экологией в Москве станет хуже, пробок будет больше, зато с преступностью в центре города разберутся окончательно, а общественный транспорт станет по-настоящему скоростным.

Для составления рекомендаций специалисты отправились за опытом в 18...

Nissan Qashqai - раньше бы сказали красивый хэтчбек. Теперь же придумали новое определение - легкий кроссовер.

И действительно автомобиль смотрится солидно. Он как будто приподнялся на цыпочки. Над одноклассниками и теми, кто с ним в одной ценовой группе: Ford Focus, Mazda3, Honda Civic, Toyota Auris, Dodge Caliber или Suzuki SX4.

Инженеры Nissan придумали универсальный автомобиль, который точно подходит россиянам. У нас давно мечтали о динамичной, высокой и одновременно с этим городской...

Nissan X-Trail - новый или обновленный? Этим вопросом, уверены, задаются многие желающие приобрести X-Trail, появившийся в продаже в прошлом году. Мы протестировали авто в самой полной комплектации и сильно удивились.

Дизайн

Представляю, как тяжело было дизайнерам компании. Модель покупают, вроде все хорошо. Но что-то надо делать. Ведь с 2000 года она выходит практически без изменений. В итоге было принято решение, которое может быть лишило авто оригинальности. Панель с приборами...

Ну, вот мы и добрались до него. Скандинавский атлет, с внешностью и характером Дэниэла Крэйга. Но вот что с его внутренним миром?

Когда? Спрашивали мы представителей GM каждый раз при встрече. Когда уже можно будет вдоволь оценить новизну обновленного "третьего".

Наконец-то. И мы рванули на встречу с Roxette и Ace of base в одном флаконе. Радость и волнение сменились взглядом в пустоту и почесыванием затылка.

Маркетологи постоянно в поисках портрета потребителя своей продукции. Так вот...

У Ford все комплектации модели Fiesta, кроме дешевой Ambiente, продаются сейчас с дисконтом 17 800 рублей. Модель C-Max стоит на 30 тыс. дешевле, а S-Max — на 77 тысяч рублей. Сэкономить на Chevrolet Lacetti в любом кузове можно 21 тысячу.

Mitsubishi Outlander стоит меньше на 37 500 руб., внедорожник Pajero — на 40 тыс., а самые высокие скидки объявлены на Grandis и Galant — по 50 тысяч.

До 50 000 рублей можно сэкономить, покупая новый Peugeot. Но всех перебила Chrysler. Внедорожник Jeep...

Suzuki SX-4. Всесезонный, всепогодный, спортивный, да еще и компактный...

Именно на этих «китах» покоилась доселе основная философия Suzuki SX-4. Почему покоилась? Да потому, что японцы сделали его «обагаженное» продолжение, с одной стороны, расширив линейку, а с другой — окончательно превратив модель из универсального автомобиля в обычный городской.

До этого момента у нас была хотя бы надежда. Ведь представляя полтора года назад эту модель, японцы с плохо скрываемой гордостью...

Какая из систем способствует сокращению смертельных исходов в авариях и снижает число пострадавших кроме привязных ремней? Это, вне сомнения, электронная система стабилизации Еlektronischen-Stabilities-Program (ESP). Она разработана фирмой BOSCH в начале девяностых.

Первым серийным автомобилем, оснащённым системой стабилизации стал Mercedes S 600 — флагман мерседесовской флотилии. Это понятно, шикарный дорогой с очень мощным двигателем стал к тому же дружелюбным к водителю. Жми на газ сколько...

Растущий автопарк - это не только проблема пробок, но и проблема парковок. В центре столицы или во дворах спальных районов это чувствуется особенно. Каждый свободный клочок земли используется под парковку авто. Водители уже начали залезать на тротуары и газоны, дабы оставить свое "железо" на ночь или возле офиса.

Брошенные в городе машины значительно затрудняют проезд автотранспорта экстренных служб и становятся предметом разборок между соседями по дому. Теперь из-за пары квадратных метров мы...

Со слов начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева, эти авто покупают за несколько тысяч рублей так называемые неофициальные перевозчики, как правило, граждане из республик бывшего Союза.

Эксплуатация таких авто очень опасна для пассажиров.

В ГУВД Москвы дали обещание разобраться с провернувшими такую аферу.

Россия не первая сталкивается с подобными проблемами переработчиков подержанных авто. В Германии в 2009 году так и не смогли привлечь виновных в продаже утилизированных авто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек